Отзывы об интернет провайдере Укртелеком

ну так себе...

Достоинства:

Качество связи меня устраивает.

Недостатки:

Для маленьких поселков и сел цены заоблачные.

Укртелеком ОГО самый жадный провайдер интернета в Украине!

Дело в том, что он не уважает своих клиентов. Пользуясь тем, что он является монополистом в маленьких населенных пунктах осуществляется не равноправная ценовая политика. Посудите сами, если в г. Николаев 5 Мбит в сек стоит 50грн., то в пригороде 1 Мбит в сек стоит 100грн (разница в 10 раз). Хотя телефонная сеть пригорода входит в состав городской сети, но у нас нет других провайдеров и деваться нам некуда. По этому можно ломить цену.

На мои вопросы в обратной связи отвечает робот заготовленными фразами, мол мы работаем над тарифами. Но реально снижать цены не собираются.

В плане качества связи у меня особых претензий нет. Хотя я пробовала подключать заявленную скорость 24 Мбит в сек, реально выдает 8-9 Мбит в сек, и стоит это аж 200грн.

Роман Лемеш

пользуюсь уже 3 года маршрутизатор просто супер рекомендую нареканий со стороны раьоты нет, простота использования и настроек 5+

бред и тупость

Укртелеком настолько странный и плохой интернет, что очень тяжело передать и обьяснить.

начнем с того, что тарифный план у меня на 512Кбит/с, делал тесты скорости на разных сайтах, все тесты показывают 3-4 Мегабита (!), в меню модема (192.168.1.1) скорость потока так же 4 мегабита, но по сути-интернет настолько гнилой, что к примеру одно фото может загружатся около 3 минут, а теперь предстате сколько нужно времени, что бы полистать ленту новостей в соц.сетях… сколько нужно ждать что бы загрузился фильм…

если не ждать прогрузки фильма, а включить его сразу, то просмотр примерно таков: три секунды идет фильм, потом 5-10-15 секунд прогрузка, и так по кругу…

скорость загрузки разных файлов, разными загрущиками, с совершенно разных сайтов, не превышала 25 Кбит/с (и не имеет значение где сайт, даже с сайта расположенного в 100-200 метрах от меня, скорость не привышала 25 Кбит/с)

ето с учетом того, что АТП примерно в 200 метрах от меня

приходил мастер-сказал что все «отлично» и так и должно быть:)

сменить тарифный план с 512 Кбит/с на 20 Мегабит тоже не можно, линия у них видите ли не выдержит…

но, так как выбора нет (других провайдеров нет в нашем городе) продолжаю пользоватся етим тупым интернетом

Евгений
18.04.2017 в 18:46
Укртелеком

Последние пол года невыносимо стало! 9 лет был стабильным у меня, теперь-полное ужас, а не провайдер. Работа на 1 из 5 баллов. Кто знает, есть ли в Харькове действительно нормальный провайдер, поделитесь пожалуйста. Хочу сменить этот телеком на стабильного провайдера.

Rost
16.04.2017 в 19:54
Просто Ужас Укртелеком

Скорости нету и одной пятой от заявленной, первые пол года ещё сносно было. Начиная с декабря то кабель украдут у них, то работы о которых нигде предупреждений нету. Звонишь попадаешь на Киев оператор-консультант отвечает: оставляем вашу заявку и тд. и тп. ничего не происходит и повлиять невозможно вообще. Просто нереальное днище, теперь вообще через каждые 10-20 минут он выключается на 3 минуты и включается, если вы играете в кооперативку или онлайн игры, укртелеком предоставит вам море негативных эмоций и желания перевешать их на ближайшем столбе. Нормально можно только работать как программисту, в другом этот интернет просто ужасен. Это Воля интернет номер 2.

Павел
16.04.2017 в 10:08
Укртелеком
люди, не делайте ошибку, не подключайтесь к интернет провайдеру укртелеком!!!

у укртелекома все отвратительно!!!

ни одного хорошего слова не могу о них сказать!!!

моя общая оценка этой фирмы — ниже плинтуса!!!

ИВАННА
10.04.2017 в 11:17
Телевидение от Триолана

05.04.2017 без предупреждения было отключено кабельное ТВ. Дозвониться удалось только через 3 дня, в контакт-центр, расположенный неведомо-где (не знают даже, откуда поступает звонок). Оператор сначала утверждала, что оповещать СМС они НЕ ОБЯЗАНЫ!!! При повторном обращении мне уже было сказано, что СМС отправляли в конце марта, а повторное подключение ТВ стоит 100 грн. Для этого нужно вызвать мастера (очевидно, только затем, чтобы дать ему денег, т. к. отключение прекрасно проводилось без моего присутствия). СМС о задолженности мне обнаружить так и не удалось.

От интернета отказалась еще в прошлом году, остаток на счете примерно 20 гривен, но перевести его на ТВ-счет нельзя, как и получить деньги назад, потому что надо предоставить все чеки об оплате.

Вывод: вся эта афера затеяна только для того, чтобы мастера Триолана хорошо заработали на доверчивых обывателях.

Платить не собираюсь. 100 грн. при абонплате 15 грн. + откровенное хамство сотрудников контакт-центра — это уже чересчур.

Рона
09.04.2017 в 14:52
Ужас

Здравствуйте, я не могу подобрать цензурных слов чтобы описать того,что происходит с этим интернетом, начнём с того что регулярно вырезают кабеля,почти каждый 2 недели что-то да и украдут, приходится каждый день туда ходить и просить их о помощи, + ждёшь пока подчинят где-то неделю. Со скоростью вроде-бы и пингом всё нормально,мне хватает и того и другого. Но не кому бы не стал советовать его подключать,уже думаю как мне будут новый ГипТел подключать,а Укртелеком забуду как страшный сон. Кстати, интернет бывает только либо в солнечную погоду без ветра,это единственная погода,которая нормально даёт возможность посёрфить интернет. Дождь- интернет появляется раз в 10 минут и через 1 минуту исчезает. Снег,ветер-тут я вообще молчу, почти даже не куда не зайдешь. Но,сейчас дело в том что идёт дождь, мне чтобы этот отзыв написать пришлось ждать около 30-40 минут на появление интернета. ПОМОГИТЕ,СПАСИТЕ!!!

Антон
07.04.2017 в 22:53
г. Херсон
Самый отвратительный провайдер

Никому не советую подключаться к данному провайдеру, заявленная скорость не соответствует действительности, плачу за 10 мб, но каждый день, в час пик, от 17:00 до 23:00 получаю до 1 мб. Техподдержка проблему решить не может, очевидно они знают в чем вопрос и намерено уходят от ответа перекидывая ответственность друг на друга, центральный офис на региональный, а региональный на центральный. Если у вас есть возможность, никогда и не за что не подключайтесь к данному провайдеру. Интернет реализован по телефонным линиям, все старое, ничего не обновляется и не совершенствуется, просто рубят бабло на том что есть, про качество можно только мечтать.

Укртелеком

Інтернет працює справно, швидкості подеколи невистачає але це непроблема. А от роутери укртелекомовські дуже слабенькі :(

Василий
03.04.2017 в 21:20