Отзыв #69751 об интернет провайдерe Стрела Телеком (ООО ХДС)

Стрела Телеком (ООО ХДС)
Скороть не выдерживается!

Плачу по тарифу Безлимитный 8Мбит/с, по факту скорость постоянно гуляет от 200 Кбит/с до 6 Мбит/с, 8 Мбит/с бывает очень редко. Стабильно 2-5 раз в месяц случаются поломки на несколько часов, хорошо что чинят хотя-бы быстро. Техподдержка вежливая, отзывчивая, но держит пользователя за дурака, после стандартных процедур все сводит к тому что это проблемы моего оборудования:=), хотя с ним все прекрасно. Живу в сегменте 19-школа. Мой друг живет в центре, у него те же проблемы. Он сам системный администратор по профессии, так он вызывал мастера на дом, тот пришел с умным лицом пинганул до их локального сервера, и сказал "проблем нету, скорость хорошая", но мой друг не дурак, попросил пигануть до внешного ip(в интернете), там скорость была совсем другой, что-то около 500 Кбит/с, при тарифе 5 Мбит/с. Мастер из техподдержки стал задвигать стандартную байку что проблемы у него с оборудованием, но после того как друг сказал "да ладно хорош гнать, я сам сисадмин!", тот признался что проблемы у них с каналом. Дело в том что даже как я сам заметил скорость заметно падает раз в 7-10 от заявленной в тарифе в часы когда больше всего людей выходит в интернет, вечером в будние дни, и днем и вечером в выходные. То есть у провайдера канал сам канал узкий и не выдерживает большого числе пользователей в часы-пики.