Отзывы об интернет провайдере Укртелеком

Никакая скорость

Скорость в 100 раз меньше заявленной. Надо искать другого провайдера.

Укртелеком - це жахіття

Такого безчинства у наданні послуги Інтернет я не зустрічав ще ніде, але всьому є початок... З 27 лютого 2022р. у мене практично пропав Інтернет від "провідного" постачальника Укртелеком. Цей прохіндей, а не провайдер надає послугу замість 100Мb аж 2Mb. На неодноразові дзвінки та звернення воно не реагую... Договори воно також не виконує і я з ними чинити?.. Лише розірвати угоду!!! Хамство безпрецедентне!!!

Микола
04 марта в 23:49
г. Самбор
Укртелеком
Мобильный Интернет ТриМоб (Utel).

MTS UKR (UMTS роуминг)

Входящая скорость: 2.29 Мбит/с

Исходящая скорость: 296 Кбит/с

Ping 79 мс

Modem HUAWEI E1550 ( его потолок до 3.6 Мбит/с )

OS Linux Ubuntu

Базовая станция в зоне прямой видимости, уровень сигнала четыре деления из четырёх.

Пока хватает для аварийных нужд.

Олег
17 февраля в 22:30
г. Александрия
УКРТЕЛЕКОМ

Пользуюсь около года, сложно сказать доволен ли я, скорее всего нет, по началу было гладко скорость скачивания в приложениях достигала 2мб/с, но уже месяц как пол мб/с, скорее всего буду переходить на киевстар или триолан

Роман
22 января в 01:56
г. Полтава
Отвратно

Ужасная скорость как скачивания, так и отдачи, служба поддержки отвечает раз в несколько часов

Grammf
11 января в 17:43
г. Херсон
Днище

Скорость днищенская, пинг для игр не подходит от слова вообще. Ну, если у вас хватит нервов дождаться скачивания игры, конечно. Скорость на отдачу еще более днищенская.

akvzi
10.11.2021 в 00:12
г. Львов
Врагу не посоветуешь

Нравится качать GTA V 24 часа вам сюда, пинг в кс дай бог 80, а так 200 стабильно (+ и фризы как кешбэк ) скорость постоянно 600-800 кбит/сек и ни каких вам 100 мб в секунду ютуб 1080р а такое чувство что 480р про качество лучше вообще молчу в гробу только видать получится, НИКОГДА НЕ СТАВЬТЕ УКРТЕЛЕКОМ ДАЖЕ ПОД ПЫТКАМИ

Никто
21.07.2021 в 22:26
г. Ахтырка
Персонал

Сидит в центре обслуживания один человек работает с8 до 12 часов по рабочим дням, просто сидит как она сказала ничего не решает, спрашиваешь представиться - отвечает не буду, зарегистрировать документ который ей даёшь - отвечает не буду, не входит в обязанности, деловодства не знает, но хамит, отпугивает и уменьшает клиентов Укртелеком, за такой недалёкой народ уходит от Укртелеком а, потом узнали фамилию от сторонних людей - Крыжановская Светлана, не место ей там, подумало бы руководство.

Укртелеком
Могут сделать хорошо, но не хотят...

Вот даже не знаю, как правильно описать наш опыт общения с Укртелекомом.

У нас в "частном секторе" 10 лет интернет работал с обрывами, на скорости 1.5 - 2 мегабита. На претензии несоответствия скорости тарифному плану от работников шли отмазки "у вас старая линия", "купите у нас новый модем", итд.

После очередной поломки интернет перестал работать совсем. Даже синхронизация не проходила.

Две недели после оставления заявки техподдержка не делала НИЧЕГО. Потом мы с трудом нашли телефоны диспетчера нашего города и начали ЕЖЕДНЕВНО ругаться с исполнителями минуя Колл-центр. 2-3 недели ежедневной ругани. Оказалось, в рамках одного предприятия "служба интернета", "кабельная служба", "АТС" и "Колл-центр" никак не контактируют и ВООБЩЕ не представляет, что делают их колеги. Могут только оставить заявку, которую их колеги могут и не заметить. За две недели они так и не смоги установить, у кого именно из них случилась поломка

После того, как мы с руганью дошли до начальника городского отделения начались реальные ремонтные работы. Поменяли кабель до распределительной коробки - не помогло (Да, они меняют кабеля. Да, без дополнительных оплат). Проверяли наш модем - не помогло. Говорили, что наш модем неправильный - и пытались "впарить" нам свой брендовый. Мы предложили им проверить связь своим модемом - у них не получилось.

"Ремонтники" развели руками - уехали. Потом к нам приехал знакомый связист и установил, что сигнал в линии у нас хороший, но в нём очень большой уровень наведённых шумов.

После указания этой информации диспетчеру, службе ремонта и непосредственно начальнику городского отделения, через 2 дня "ОГО" начал работать на скорости... 5.5 - 6,2 мегабита!!!

Выходит, все эти годы они могли дать нормальную скорость. Всё это время у них были инструменты и оборудование. Всё это время работники просто ЛЕНИЛИСЬ (либо им не хватало квалификации) делать свою работу, и они начали её делать только после пинка ВЫСШЕГО руководства, и после того, как их ткнули носом непосредственно в ошибку.

Лилия
01.06.2021 в 00:21
г. Нежин
Укртелеком

В нашем городе 2 основным провайдера: Укртелеком и Медиадом. До этого 5 лет использовал Медиадом (скорость соответствовала заявленной 100 мбит). После переезда с квартиры в частный дом — выяснилось что Медиадом подключить дорого, а в дом уже была заведена оптика от Укртелекома. Выдаёт все те же 100 мбит, согласно тарифу. Разницы с медиадомом я не почувствовал.