СОЛО ЗАО

Компания Ookla (владелец сервисов-измерителей Speedtest.net и Pingtest.net) опубликовала свежую статистику по столице Беларуси. По результатам замеров в период с 21 сентября по 20 октября этого года было сделано 423 012 спидтеста с 97 345-ти уникальных IP. Для нижеприведенной сводки было использовано 33 609 тестов.

Средняя скорость подключения по Минску составила 4,83 Мбит/с. Также Ookla составила список самых «скоростных» провайдеров столицы:

1. Solo — 14.43 Мбит/с

2. TCM (Telecom Media Systems) — 10.22 Мбит/с

3. ADSL.BY (Belinfonet Ltd.) — 7.90 Мбит/с

4. Ip Telcom — 3.97 Мбит/с

5. velcom — 3.77 Мбит/с

6. Белтелеком — 3.75 Мбит/с

7. life:) — 2.81 Мбит/с

8. МТС — 2.56 Мбит/с.

* Рейтинг средней скорости интернета пользователей разных провайдеров, пользовавшихся сервисом Speedtest.net.

В данный момент интернет от СОЛО самый быстрый среди всех коммерческих провайдеров, оказывающих услуги населению. Подробнее здесь - http://it.tut.by/news/88580.html.

artur
03.11.2010 в 17:23
г. Минск
Укртелеком
Не фонтан

Согласен с тем, что мобильный интернет стал чуть лучше, но после 7ми вечера, можно и не заходить... пинги до 3500 доходят, а потом обрывы по 10 мин!!! Что за хрень такая? Чувствую, что нужно переходить на КиевСтар. там есть 2G? так он получше моего 3G будет...

03.11.2010 в 17:27
г. Саки
AVANET

Я в шоке с вас всех!!!Интерент отличный не чего ни когда не обрывается,скорость не стабильная потому,что пакеты так и называется "эконом"-не гарантированная скорость.Но больших падений скорости нету!!Если интернет и выключается то на сайте провайдера всегда предупреждается в какое время и на каких улицах.Если же выключается у единственного тебя то это проблема с может быть не только с провайдером но и с компьютером!А что насщёт сервиса скажу честно куча чайникв!)Но в нашем не большом городке не много разбирающихся людей.Но я думаю,что ещё все будет.А с недавним вмешательством беркута,как оперативно всё уладили!!

Казахтелеком
Интернет для "дикарей"

Именно я так называю интернет который предоставляет Казахтелеком. Я, как человек сведущий вообще в системе обслуживания провайдера, вижу полное наплевательское отношение руководства и тех поддержки на потребителей. Скорость заданна гораздо ниже чем должно быть. Постоянные сбои, скачки, отключение заставляет думать что провайдер сам не может поддерживать качественный сервис постоянно. Ладно 1 раз. Ладно второй раз. Можно даже 5-ый. Но 20-ый. 30-ый? Нет уж, увольте. Пропинговав сервера до www.google.ru я увидел потери в 15-20% пакетов. ОБЩИХ. Для не сведущих, при нормальном качестве не должны быть вообще потерь, не больше 1% минимум. А самое главное - потери на стороне серверов Казахтелекома. Я очень сожалею что Казахтелеком не понимает что теряет сама клиентов. Монополия развратила сервис. Мне абсолютно всёравно на то что многие хотели бы увлечение скорости. Чтобы я хотел - чтобы они стали давать ТАКУЮ скорость, КАКАЯ УКАЗАННА В СОГЛАШЕНИИ БЕЗ ПЕРЕБОЕВ.

Артур
03.11.2010 в 18:45
г. Алматы
Билайн
Постоянные разрывы и аварии

Две недели назад подключил интернет и тв от Билайна. Такого отстоя я уже давно не видел. Качество связи отстало лет так на 10. Почти ежедневные отключения от 20 мин до нескольких часов, падения скорости. Тв постоянно зависает, рассыпается картинка. В техподдержку удалось дозвониться из нескольких десятков раз.

Роман
03.11.2010 в 19:18
г. Саратов
Укртелеком
Провайдер нормальный

Все работает нормально, если у вас руки растут оттуда от куда надо, а если у вас линия плохая да еще и "лапша" в квартире и "винда" с вирягами и фаерволами и вы неимете никакого представления об этом всем как оно работает и что влияет на скорость интернета, то и провайдер плохой, и руки карявые, и танцору тоже что-то мешает. Я хотел бы у видеть тех людей которые сейчас рассказывают что все так плохо у них с инетом, и телеком лажа, где-то так месяцев через 2-3 когда телеком продадут и будете вы рассказывать что у вас все норма как и у абонентов МТС с их глюками и "3G" интернетом до 400 килобит!

03.11.2010 в 19:28
г. Лубны
Скай Линк – Екатеринбург
Нормальный интернет

Пользуюсь на даче, пока не поставил антенну скорость была так себе, сигнал часто затухал до нуля. С антенной сказка, сигнал стабильно держится рядом с серединкой, скорость 316.001. Кб/сек - 417.60 Kбит/сек. Для беспроводного варианта, да еще в сравнительно глухом лесу, более чем неплохо.

Дом.ru

Почитал ваши отзывы я просто в ужасе! как вы этим подобием интернета пользуетесь?какие модемы? вы о чем? у меня инет 4м/б днем и 16m/б ночью а доступ к локальным ресурсам 100m/b и это все за 500руб.как был казахстан аулом так и останется! что сказать страна 3 мира!

МТС (ZhelGorTeleKom)

Отличное качество при том что я работаю у другого провайдера пользуюсь все равно ЖелГорТелеКом)

Smart Systems Technology
Скорость dial-up-кая

Скорость постоянно режут, тех. поддержка тупо не отвечает, да и вообще дилетанты там сидят и думают, что и пользователи такие же как и они. НИКОМУ не советую ЭТОГО провайдера!!!

03.11.2010 в 19:45
г. Баку