Калач-на-Дону

цены на тарифы надо уменьшать

Тарифы дорогие, а скорость Ютк заявленную в тарифе, у меня 3072кб/с+TV даёт,даже больше. Услугами пользуюсь уже несколько лет ,тех.поддержка ,на кого попадёшь,от специалиста зависит.Дорого, но альтернативы кроме тормознутых услуг от сотовых операторов нет.Терпимо,если выбора нет.Пока будет монополия у ЮТК ничего не изменится.

А вот от чего зависит скорость.Скопировал с сайта ЮТК(http://diselcom.ru/)

1. При проводных технологиях — Физическое состояние абонентской линии на территории домовладения Пользователя DISEL.

Рекомендации:

Вызвать монтера и попросить провести отдельную линию от распределительного ящика в доме до модема (при подключении по технологии xDSL), до сетевой карты ПК (при технологии FTTx).

5. Загруженность канала от Станционного оборудования Провайдера верхнего уровня до ПК Пользователя во внешнем Интернет.

6. Загруженность канала от Станционного оборудования Провайдера верхнего уровня до Серверного оборудования, на котором размещен внешний сайт.

7. Физическое состояние абонентской линии на территории домовладения Пользователя верхнего уровня.

Я делал заявку и проводил отдельную линию от распределительного ящика в доме до модема.Пробуйте может поможет.

Андрей , 17.02.2011 в 06:09

Информация о провайдере МТС(Comstar (ОАО "Региональный Технический Центр")) #

Унъюган

Г... интернет провайдер.

Скорость отвратительная, по оплаченной за 1400 руб. мной скорости 2Мбит\с, реально я получаю скорость 0,3 Мбит\с, и при этом техническая служба ни чего не делает.

Владимир , 17.02.2011 в 06:36

Оренбург

Не достаточно знаний у СОТРУДНИКОВ ТЕХ ПОДДЕРЖКИ!

Не говорю уже о скорости, заявлено 18мбит, на самом деле 5, просил поднять впн туннель на лине, так они вообще затупили разом все. школьники да студенты наверное работают, без образования. Моя оценка 2!!!! провайдер ФУФЛО!

ДИМАНЁ! , 17.02.2011 в 07:24

Информация о провайдере Сеть "Смайл" #

Юбилейный

Смайл офигенный провайдер у меня тоже скорость обалденная проблем за 2 года не было, просто так не отключают ток за неуплату... ток скорость чуть чуть падает с 8 до 9 вечера ну я думаю из за час пика в нете +10 вам инфолайн!!

илья , 17.02.2011 в 07:57

Информация о провайдере MTS RU #

Челябинск

Да [ЦЕНЗУРА] они по жизни, 10 лет их пользую как запасной вариант. В 2000 г. во времена беззакония и бесправия в ИТ от них натерпелся.

Да, последние пару лет у них со скоростями нормально и напичканы полезными локальными сервисами. Ну это законы рынка заработали, конкуренция и т.п., более-менее порядок наведен в ИТ сфере и правах потребителей. Всякое быдло и малолетки от них конечно тащатся, на их поддержку и рассчитывают.

Но по человеческому отношению к клиентам и нерегламентированному качеству они как были мудаками, так и остались.

Да, кстати ходят слухи и давно уже, что это первый "стукач" в городе во всевоможные органы, будьте осторожны, пользуясь их сетью. На этом похоже и поднялись, давали "зеленый" свет так сказать.

Сергей , 17.02.2011 в 08:03

Информация о провайдере Энфорта #

Челябинск

в принципе устраивает

Довольно нормально, скорость плавает, но они и не обещали её фиксированой, оборудование работает нормально пару раз за год перезагружали и всё, связь тоже нормальная-телефонная факсы работают, в тех поддержке не сильно умные ребята сидят, почти не когда не перезванивают хотя обещают.

за установку оборудования берут 20т где-то и по договору оно остаётся ихним, считаю круто слишком, и интернет самый дорогой в городе но опять же он беспроводной, сравнивать особо не с кем!

Илья , 17.02.2011 в 08:27

Спасибо

Информация о провайдере МГТС ОАО #

Пользовался 2 года - все работал отлично! Сейчас февраль 2011г - постоянные обрывы, страницы еле грузятся! Тех поддержка никакая - обращался неоднократно - ноль изменений!!! Складывается впечатление, что у них там сидят засланные конкурентами людишки, чтобы убить "интернет от МГТС".

Сейчас ищу альтернативу...

Дмитрий , 17.02.2011 в 09:13

Орск

Мне нравится!!!

У нас в городе Орске Оренб. обл. UFANET на мой взгляд самый лучший провайдер. Тех поддержка лучшая в городе, все вежливые, грамотные. Скорость тоже отличная. Год назад подключал себе 1,5 мб/с за нормальную цену, через время скорость автоматом подняли до 3 мб, а сейчас у меня уже 5 мб/с. за те же самые деньги что и 1,5 были. + по ночам скорость скачивания подняли до 100 мб/с на все тарифы. Локальные ресурсы у UFANET на высшем уровне. В общем я доволен)))

123 , 17.02.2011 в 09:21

Нефтекамск

Отзыв

Те, кто ругают уфанет - это завистники с башинформ связи.

Получается что-то типа "Не читал, но критикую"

Единственный минус - идиотская служба поддержки. ну и иногда вечером (в час пик) скорость падает процентов на 50, но не страшно, ибо скорость чаще всего выше заявленной!

Анонимный Деятель , 17.02.2011 в 09:24

Богучаны

С ПО модема все нормально

Сам думал что виновато ПО модема, когда интернет с модема начинал "тормозить", перезаливал в модем прошивку и инет "летал" дальше... но данная манипуляция помогла только два раза, так что думаю это была всего лишь случайность... использовал и другие прошивки, и от мегафона, и от МТС, и от билайна, и от DC-Unlocker, на всех скорость одинаковая, использовал и сторонние Dashboard'ы, тоже никакого результата, на смартфоне интернет летает, с модемов почти не работает... и даже если у ПО модема действительно триал, тогда почему ночью/утром скорость 5-7мбит/с? или утром/ночью триальное ПО модема активируется?=) так что версии у меня две, либо операторы каким то образом видят, что абонент выходит в интернет через модем и ограничивают скорость, либо виноват китайский производитель: модем у мегафона стоит 999р, в эту стоимость включено 4Гбайта трафика, следовательно, сама стоимость модема не дороже 600р, а если посмотреть модемы других производителей (не Huawei и ZTE), то модем с входящей/исходящей скоростью 7.2/5.7Мбит, дешевле чем за 2 000р. не найти, отсюда вывод, что такая низкая цена модема, основывается на его низком качестве!

Аноним , 17.02.2011 в 10:00