Хуже некуда

Транссвязьтелеком (далее ТС) худший провайдер во всей России (по версии их клиента), и поверьте это не голословно (у нас филиалы по всей стране и ни в одном нет таких проблем с интернетом, даже там, где спутниковый интернет 512Кбитс)
Подключение происходит в п. Верхнезейск. И за год работы со скоростью 3 МБИТ, при цене 9 т. р. интернет ни работал ни дня нормально.
Если у вас есть возможность использовать любой модем сотовой связи непременно так и сделайте, потому что вы никогда не получите нормального интернета.

Что касается самой техподдержки они конечно же кормят завтраками, и могут перезагрузить оборудование, надо заметить примерно час оно работает нормально. Можно предположить, что у нас кто-то качает что-то, в общем проблемы на нашей стороне, вот и нет! Мы втыкали в маршрутизатор 3G модем с ограничением по трафику 30 ГБ, отключали интернет от ТСТ, и пока не потратишь пакет интернет великолепный.

Отдельно стоит упомянуть качество монтажа, это достойно целого рассказа (учитывая стоимость, услуги 9.т.р./мес + 1.5 т. р. само подключение)
Ребята (ТСТ) отчитались что монтаж завершен, наш специалист выехал, для монтажа локальной сети на объекте и настройке интернета на стороне офиса. Но интернета мы так и не увидели. Звонили в тех поддержку, общались, там нам сообщали что все в порядке должно быть, но присылать специалиста не хотели т. к. он «занят». В итоге мы предложили (настояли), раз специалист ТСТ не может приехать и посмотреть, в чем дело, пусть посмотрит наш специалист, договорились они согласовали нам доступ на вышку связи, и вот тут самое интересное, на фото в этом отзыве монтаж от ТСТ!) Объясняется такой монтаж специалистами ТСТ очень просто: хомут который шел в комплекте сломался), на самом то деле наш специалист проверил, хомут из комплекта просто не подходил для этой трубы, нужен был большего размера, еще можно заметить ГОРИЗОНТАЛЬНОЕ крепление, удивительно почему не было интернета).
По итогу сами смонтировали, проверили уровень сигнала (между двумя такими точками, которые соединены мостом), он в норме, но качество интернета очень плавает, т. е. иногда реально мы видим эти 3 обещанных мегабита, но очень редко.
Итог такой не хотите мучений, избегайте интернета от ТСТ.

05.06.2019 в 07:14
г. Тында
DragonNet
качество Dragon Net

Скорость весьма средняя. очень часто интернет «зависает». В плане доступности, посыле запуска автоответчика, стало совсем отвратительно. «Все операторы заняты, мы вам перезвоним», а деньги со счета телефона «капают» и никто не перезванивает. Служба поддержки вообще никуда не годится. обещаю все проверить и перезвонить, но никто не перезванивает. Время идет, ты сидишь без интернета.

Ekaterina
05.06.2019 в 07:43
г. Лимассол
Ardinvest
10 лет - полет нормальный!

Неизменный интернет-провайдер для меня, пользуюсь еще с 2009 года и менять его не имеет смысла, сейчас расскажу почему. Во-первых, круглосуточная техподдержка с адекватными специалистами, вопросы в телефонном режиме решаются на ура. Во-вторых, скорость действительно соответствует заявленной, а не как у других провайдеров в Симферополе, конечно же не буду называть каких именно…:) Единственное, что не совсем удобно, так это то, что если вечером случаются глобальные поломки, то устраняют иногда уже на след. день и приходится сидеть без инета, но сотрудники всегда делают компенсацию за принесенные неудобства. Вообщем, рекомендую!

Ardinvest
Качество проверено годами

пользуюсь уже 8 лет интернетом. За все время пропадал интернет на долго это когда свет отключали по Крыму, тогда все по моему сидели без всего и недавно начались проблемы с интернетом думала уже провайдера менять, а оказалось роутер подыхать начал, купили новый и все отлично работает., но есть все-таки и минус — оплаты qiwi не было и нет, хотя и обещали. надеюсь что это исправят и тогда меня все устраивать будет.

РЕАЛ
Хорошо всё!

У друзей был Реал и они сказали не подключать его, так как качество плохое. К слову друзья жили на Звездной. Около месяца назад заехали в квартиру в Прогрессе, наперекор друзьям подключили реал попробовать, потому что цены у низ низкие по сравнению с тем же самым Ростелекомом. Всё работает хорошо! И, кстати, подключили нас на следущий день как оставили заявку. Платим 450 рублей и не можем нарадоваться качеству. Однозначно всем советую, кроме как я понимаю тех, кто живет на Звёздной:)

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв!

МТС Россия 3G(HSdpa)

Интернет нормальный, но частенько скорость снижается! Интернет недорогой, скорость около 1,5 мегабайта

А1
Нравится

velcom-A1 дает большую скорость. если вдруг поломка саппорт срабатывает быстро и мастера приезжают. гарант такой службой поддержки не мог похвастать. п с живу в центральном районе

05.06.2019 в 17:35
г. Гомель
монополист и ИТ-независимость страны

Поменяла на свою голову провайдера. Предварительно поинтересовалась у рекламного агента не будет ли проблем с Линуксом. Уверили, что не будет. В итоге оказалось, что их абонентский терминал и служба техподдержки работают только с Windows. Утираемся, идем читать статейки типа «Цифровая независимость. Россия держит удар».

Анна
05.06.2019 в 17:40

Здравствуйте! Пришлите ссылку на отзыв и ваш номер МГТС на почту blogs@mgts.ru, проведем проверку.

Tritel
отличный интернет

Пользуюсь достаточно давно. Все устраивает. Сбои бывают крайне редко и быстро устраняются. Служба поддержки на высшем уровне, ни разу не подвели.Рекомендую!!!

MTS BY
Не изменю

Всегда и везде есть сеть, удобная и простая, даже для пожилых людей расскажут все по шаговой, а главное не дорого

Михаил
05.06.2019 в 23:29