Отзывы об интернет провайдере Academ.org

Фантастика

Просто великолепно. Очень дешево и скорость приличная. Всем доволен. Рекомендую всем. Переходите на академ.орг

и у вас всегда будет работать быстро интернет и цифровое телевидение.

Борис.

Локшин Борис , 17.01.2018 в 19:07

Сибирские сети зажевали таки академорг...

После перехода академогрга на сибирские сети (сибирские сети купило оптикстел, который в своё время купил Академ рог)все стало грустно, скорости нет. Скорость по факту до 2 Мбит и потолок. Пинг высок как эверест. Обращался неоднократно в поддержку сибирских сетей — ребята вежливые, но проблему исправить не могут 2 недели как. Вообщем печалька, а не провайдер. Это относится теперь к сибирским сетям

Alex_nsk , 05.12.2016 в 17:34

Топ провайдер

Я буду краток, если хотите платить 1000р/месяц и 24/7 испытывать кратко-долговременные сбои, то ради бога подключайтесь. Такой интернет и врагу не пожелаешь.

Vasily , 01.07.2016 в 17:53

Ужас купили академ.орг стало все лагать не поиграть нормально, ни скачать ничего тупо лаги да и еще в придачу без всяких предупреждений взяли тупо за телевизор начали накручивать по 289 рублей,Личный кабинет убогий просто хуже и придумать трудно толком ничего не выбрать, все тарифы поскрывали ничего не найти путем.НЕ ПОДКЛЮЧАЙТЕ ЭТО УГ!

Хуркамбексибиримельсети , 03.05.2016 в 05:26

постоянные перебои + отвратительная поддержка

- внезапные отключения интернета на час и больше происходят каждую неделю, иногда не один раз

- кратковременные отключения интернета происходят чаще

- скорость всегда ниже заявленой, иногда яндекс открывается минут по пять

- до службы поддержки сложно дозвониться, а ночью они вообще не работают

- квалификация большинства операторов ниже всякой критики! каждый звонок - мучение, не могут ответить на элементарные вопросы (в какой момент происходит списание со счета абонентской платы, как перейти на другой тариф и пр.), путаются в показаниях, противоречат сами себе, когда указываешь на это, могут психануть и бросить трубку )) Как я понимаю, зарплаты у них настолько низкие, что позволяют набирать только людей, обладающих отрицательным коэффициентом интеллекта.

- пробовала переходить на тариф более быстрый и более дорогой, разницы не было вообще, вернулась на более дешевый

Анна , 08.07.2015 в 08:21

МТС Работать не получится, отдыхать тоже

5 полных остановок проводного и-нета на 1-2 дня за последний месяц, смена белого ip без предупреждения. Скорость и-нета вместе с пингом "оставили" договор и пошли погулять. Ви-фи через стенку от Ак.орга быстрей в 3-5 раза. Сервисный центр в Москве. тип:"я вас вижу -не вижу", "Не хотите подключить цифровое телевидение?" Сделали бы сразу техподдержку на Луне, издалека напоминающей, до боли знакомое яицо. Жалко инженеров -техников, которые тратят свои человекопиксели на установку нового оборудования и поиски вечноисчезающего МТС-интернета. интернет провайдерство это не ваш профиль на ближайшие 1-2 года. Переводите сеть в отладочно-тестовый режим, бесплатный для пользователей, это будет хоть как то вменяемо, в отличии от того что сейчас происходит. А происходит сейчас повышение качества и уровня культуры разговорного мастерства по телефону с выставлением баллов как в фиг. катании при тотальном ухудшении того самого интернета. 21 век, Нанотехнологии, Знакомьтесь - Его величество интернет. Развернитесь к нему передом, пожалуйста, и клиентов балуйте хоть как нибудь, а то эх, разбегутся.

A.Tom , 22.01.2015 в 21:37

Академ.орг

Не плохой провайдер в академе,скорость устраивает, на сайте провайдера есть много полезных функций, например-обмен фильмами у подключенных.Правда, он не очень дешевый, но в общем- стабильный и быстрый.

Ivan , 04.10.2014 в 17:55

Адовый интернет

Подключились и радовались данному интернету(раньше был ростелеком через мадем).Прошло 2 месяца и начались проблемы.Сначала думали,что это у нас какие то неполадки.А нет...Звонили несколько десятков раз, проблему так и не сумели решить(видимо ума не хватает).Звонки в тех.поддержку дают лишь пару минут хорошего интернета.

Надоело уже слушать истории о том,что у данного вида связи нету неполадок.Ненормальный вид связи...

Эдуард , 11.09.2014 в 17:54

Udav817 о своей дружбе с Academ.org

Пользуюсь услугами Academ.org с 2008 года. Начинал с безлимитного тарифа 64 кбит/с, последние 1,5-2 года пользуюсь тарифом «Платина» на 50 Мбит/с.

Что могу рассказать о данном провайдере? В первую очередь о стабильности и качестве связи, действительной скорости. Также у Academ.org отлично работает техподдержка (как по телефону, так и через e-mail), удобный контроль баланса и наличие дополнительных сервисов.

Качество связи радует. Пробовал разных провайдеров, также видел работу интернета у друзей (другие провайдеры), таким образом, имею возможность объективно сравнить. Даже в пиковые часы всё работает стабильно, пинг не зашкаливает (на выходе к магистральному провайдеру в пределах 50-70 мс). Скорость соответствует заявленной в тарифе. Никаких тарифов а-ля "до N Мбит/с", что де факто подразумевает "от 0". Если по тарифу 50 Мбит/с, то оно и будет так, 24/7, разумеется, при условии, что удаленные сервера тоже это позволяют. При скорости 50 Мбит/с подразумевается, что прием + отдача гибко меняются в этих пределах, а не что прием в пределах 25 Мбит/с и отдача в пределах 25 Мбит/с. Поэтому торрент-клиент работает замечательно как на скачивание, так и на отдачу.

Что касается цены и качества – то, в сравнении с тарифами других провайдеров, понимаю, что не получу такого же качества связи за такие же деньги.

Раньше у Academ.org была маленькая программка-клиент для контроля баланса. Сейчас – удобный сервис на сайте, где можно увидеть подробную статистику, графики, а также в режиме онлайн поменять тариф, подключить или отключить услуги. Есть возможность не выходя из дома пополнить баланс через популярные способы оплаты: Visa, Web Money, MasterCard, Яндекс и т. п. Есть обещанный платеж, за услугу не взимается дополнительная плата. Есть и онлайн-услуга добровольной блокировки: опять же бесплатно(!), от 7 дней до 3 месяцев. Досрочная разблокировка через любой офис компании (с паспортом того, на кого оформлен договор), в течение получаса разблокируют (заявлено в пределах 2 часов). Деньги через офисы компании приходят так же быстро, как и через терминалы (меньше чем за 10 минут). Задержек оплаты (кроме оплаты через терминалы) и ошибок с балансом не было.

Что примечательно – провайдер не берет деньги за период, когда абонент технически не может пользоваться услугами. То есть если ты ушел в минус (ежесуточно с меня снимают около 19 рублей, соответственно уходишь в минус примерно на сумму от 0 до 19 рублей), то на следующий день с тебя уже не снимут еще 19. Почему это важно? Потому что у многих провайдеров такое правило не действует, и в минус загоняют всё глубже (одного провайдера я сменил именно по этой причине, плюс у них обещанный платеж и добровольная блокировка – платные услуги).

Существуют у Academ.org разные сервисы на сайте, своя p2p-сеть. Но последние годы не пользуюсь ими – тут дело вкуса и интересов. На сайте отражаются: свежие местные новости (кстати, журналисты хорошо пишут), информация о технических работах, есть обширный форум (по интересам). Не знаю как сейчас, но раньше p2p-сеть была одной из лучших в городе. Порой пользователи жаловались на недостаток информации и посещали серверы соседних районов, но в целом было достаточно комфортно.

Также есть возможность пользоваться лицензией на антивирусы (Касперский, Dr.Web, Nod, Panda). Цена ниже, чем на сайте разработчика. Кроме того, есть кабельное телевидение (ТВИК), достаточно качественное, есть цифровые каналы. Стоимость умеренная, есть скидки на интернет на некоторых тарифах типа интернет + кабельное.

В целом хочу сказать, что у компании "Первая Миля" (это юридическое имя провайдера Academ.org) самые основные услуги на высоте. Под основными услугами я подразумеваю: постоянный доступ в интернет, возможность управлять балансом и отслеживать статистику пользования услугами. Дополнительными услугами и сервисами пользовался редко, но и к ним претензий не было.

Сергей , 23.06.2014 в 09:33

отдал 6000 за модем! Зачем?

Купил по осени 2013 года модем за 6000 рублей. Дали неделю на тестирование...Скорость неплохая, даже смотрел фильмы онлайн. Все устроило!Модем оставил.

По прошествии полутора- двух месяцев, скорость упала в разы! невозможно загрузить даже небольшие ролики! Скорость в личном кабинете что меняй, что не меняй - ничего не улучшается!

Ощущение такое, что для начала скорость специально для абонента делают хорошей, а потом, когда "прикормили" занижают!

За неимением лучшего, пользуюсь пока йотой. да и деньги, потраченные на модем жалко. 6 т.руб. не мало все таки!

В общем, развод чистой воды!!!

Денис , 22.05.2014 в 14:32