Отзывы об интернет провайдере Academ.org

не подлючайтесь к этой сети

Не сеть, а фуфло. Практически постоянные проблемы с пингом, последние несколько дней потери пакетов внутри сети на frontier-ах 3-5%. Гавнянская модерация на форуме. Я с этой сетью с 2003 года. Достало! Ухожу ЭГО.

Аноним , 04.02.2012 в 23:10

Скорость просто финиш...

просканировал скорость инета -

просто финиш при 25 мбит обещанных

Аноним , 24.01.2012 в 22:54

Это кошмар

показать картинку[/URL]

Пятница 21час 49минут обновляю World of Tanks 146,17mb качается уже 50 минут и скачалось только 68mb и где скорость 25Мбит/с, даже 1мбита нет....как только электронный город появится в доме, сразу перейду, только ЭГ мало человек для подключения дома(

Максим , 20.01.2012 в 18:52

Ужасный провайдер

Тариф 8мб. Скорость закачки постоянно нормальная только с локальных ресурсов. С любого внешнего ресурса зависит от времени суток. Вечером и в выходные невозможно смотреть видео онлайн - тормозит ужасно.

В общем канал у них узкий, а пользователей много и в моменты активно они режут скорость. Speedtest регулярно показывает 1-4мб вместо 8.

Техподдержка: на электронные письма с измерениями мне никто не отвечал. После звонка мягко отвечают - измерьте еще раз, пришлите замеры. рассказывают истории, что это сам ютуб режет по вечерам канал. В общем жирафы по их словам кто угодно, только не они. Когда прислал замеры повторно проверили и сказали, что у меня якобы все в порядке. В общем реальной помощи ноль.

Сейчас подключаю Мтс. С академ.оргом дел иметь больше не хочу никаких

Андрей, Мусы Джалиля д1 , 14.01.2012 в 12:50

странные отзывы

довольно странно, что скорость такая низкая, может, действительно сначала попробовать исправить на своей стороне возможные проблемы

у меня заявленная скорость 8 Мб, спидтест показывает:

с техподдержкой тоже особо проблем не возникает, если сотрудник не может ответить на вопрос, позовет другого, проконсультируется, перезвонит. бывают, конечно, сложности (у кого за столько лет работы не было), но решаемые. я с ними работаю с 2004 года, менять на другого провайдера не собираюсь

Анна Беркут , 13.01.2012 в 07:19

Скорость и ping - певый падает, второй растет

Подключен на 25 мбит, более менее оправдывается на торрентах, и то как правило качает на половину от заявленного (по вечерам на треть от заявленной скорости) - причем проблемы с количеством портов нема (в WIN XP всего 10 разрешено).

Пинг просто ужасный - звонить по скайпу проблема , причем на работе всего 2 мбита - скайп прет без проблем.

Начало сильного ухудшения началось после продажи Оптиктелу из Красноярска, на форуме ничего не напишешь - типа у низх все тип топ в конторе, так вот господа владельцы Оптиктела - вас дурят , именно дурят как последних лохов - в Academ.org очень хреново, очень. Ну впрочем это ваш бизнес, и ваши "бабки"...

P.S. Жду когда дом подлючится к ТТК, если дождусь и не убегу в ЭГ. Знакомые в НЕ уже сбежали в ТТК.

Alex_nsk , 12.01.2012 в 21:58

Пинг не определен

Время проведение теста 25 декабря 2011 16:36

Андрей , 25.12.2011 в 16:40

ППЦ провайдер

Без улыбки от бессилия писать невозможно - когда была подключена скорость 8 МБит, speedtest.net показывал скорость получения 0.5-0.7 по вечерам (т.е. после 19.00), днем не использую. Подключил 25 МБит во время хоккейного матча - нифига не помогло, и уже 2 недели скорость держится на тех же 0.7 МБит по вечерам. Не идет ничего толком, хер вам матчи не то, что он-лайн, даже в записи ничего не посмотришь, включая ю-тьюб и контакт. Считайте, в 35 раз скорость ниже обещанной (а когда по 0.5 МБит - то вообще в 50 раз ниже). Это где-нибудь вообще видано?! PS. входящая и исходящая скорости по здешнему тесту: 76.44 Kбит/сек и 548.02 Kбит/сек соответственно. ППц, в общем.

Слава , 28.11.2011 в 19:05

Подводит нас Academ.Org...

Раньше(до осени) у меня была заявленная 10мб/с, но настоящая 12-15мб. Теперь у меня тот-же тариф, но реальная скорость выше 5мб/с не поднимается. А 4-5 бывает только рано утром, к вечеру скорость падает до 1мб.

Никита , 27.11.2011 в 09:49

Самая отвратительная сеть Советского района

Заявленная скорость ни когда не соответствует действительной. Заявлено 4 Мбит, рано утром всегда 3,2 – 3,7 вечером 0,2-0,6 Мбит. Кроме скорости периодически отваливается интернет по нескольку раз в месяц, потери пакетов регулярные (примерно на 100 пакетов 15 потерь). Техподдержка никакая. Все сводиться к тому, что в плохой связи виноваты антивирус или фаервол клиента. С клиентом общаются как с «чайником». В 99% случаев предлагают прислать на дом мастера (в рабочий день), даже если причина в их оборудовании очевидна. Статистика расходов так науеверчена, что техподдержка иногда сама разобрать не может, за что списались средства. На внутри сетевом форуме раздел «жалобная книга» и прочие косаемые критики в адрес провайдера находятся под жесткой модерацией. Сообщения с критикой и неопровержимыми доказательствами тупо не пропускаются модераторами.

Все положительные отзывы в этой ветке, это засланци провайдера!

Сергей , 27.11.2011 в 08:23