Отзывы об интернет провайдере БИГ Телеком

Отзыв о Бигтелекоме

Подключился к провайдеру год назад, все было ОК, но вот как 3 недели уже в вечернее время и по выходным жутко падает скорость от заявленных 4 Мб\сек до 150-300 Кбит\сек.
Неделю назад звонил в тех поддержку, толком ничего не сделали, а предложили сделать тесты на спидтестнет и послать им по e-mail. Типа разберутся...
Итог...ни ответа, ни привета....
Вообщем как таковая техподдержка, у них отсутствует, вместо нее пункт психологической помощи оставшимся без интернета.
Нет кредита, если не оплатил интернет. Хотя он и не нужен, постоянно отключали в день списывания абонентской платы, несмотря на то что денег на счету на 2 месяца вперед.
Вообщем не рекомендую людям, у которых есть альтернативные провайдеры в доме.

19.11.2010 в 23:54
Толстая зажравшаяся контора

Я захотела подключиться к Бигтелеком. Во-первых, меня поразило, что их мастер смог прийти только через неделю(!!), в будний день, и то только в 10.00 либо в 14.00. Сразу видно, их клиенты не рабочие люди. Но больше всего меня поразило, что за неделю с 24 августа по 31 августа мне предложили оплатить тариф полностью за весь месяц(!!!)! Они вообще знают, что такое ГК РФ и как исчисляются сроки? Про скоростью молчу. Близкая к заявленной бывает только пару часов днем. Сказала, что нужно подключать роутер, они подключили компьютер...в общем, хороших бы конкурентам им, они бы стали работать по-другому.

Юлия
15.09.2010 в 16:36
Отстой.

Поддержка и обслуживание чуть менее, чем никак!
Постоянная ухмылка в трубке телефона гарантирована!
Постоянные сбои на оборудование. Обожают списывать бабло и ненавидят его отдавать, в случае невыполнения обязательств.

Марат А.
28.08.2010 в 21:34
Лучший провайдер в Химках

Пользуюсь им с 2004 г. По началу были проблемы, были обрывы, VPN падал, но не так часто и не конкретно у меня а у всей сети. Я сам системный администратор, так что отлично знаю все плюсы и минусы этого провайдера. За последние 3 года у меня не было ни одной проблемы, я не шучу всё работало как часы. Люди пишут про суд, про то что не делают перерасчёт, всё это лож и провокация. Перерасчёт делают без каких либо проблем, достаточно написать e-mail. Как выглядят монтажники я уже даже и забыл, так как ни одного обрыва связи не было. Говорю объективно о минусах:
1) Нет возможности платить не первого числа каждого месяца, а в день подключения. Хотя может для кого то это даже плюс, не будешь забывать.
2) Долгое время небыло DHCP, сейчас ситуация нормализовалась и уже почти вся сеть не со статиками ip.
3) Тех.поддержка как и у всех провайдеров, не самая быстрая и не самая телепатическая, ну не догадывается девочка оператор что меня сразу надо переключить на специалиста, а не спрашивать горят ли у меня 2 монитора возле часов, хотя у меня Linux. Но у всех так, они не телепаты, поверьте мне, я был в очень многих сетях. YOTA,QWERTY,Corbina,CordSys,Акадо,Стрим,Зелком, Всегда думал как хорошо было в Биг'е и всегда возвращался.

Провайдер просто отличный, заявляю вам это с полной уверенностью, как специалист в области IT так и пользователь с 6 летним стажем. Огромная благодарность Алексею, которому надо ставить памятник, за его титанический труд.

"Отличный" провайдер

БигТелеком - провайдер, постоянно отключающий тырнэт. При этом не далающий (по крайней мере мне не делали) перерасчёт. Один раз притащился в суд. И их притащил. Ну чё? 50 000 рублёв выиграл. А так же перерасчёт и 100 000 за моральный ущерб. Еле выкрутился)))

29.05.2010 в 10:39
Скорость и всё остальное

По тарифному плану ночью скорость без ограничений. Так вот в реальность скорость не более 5 Мбит/с. Днём скорость отличная по тарифу. Для смены тарифного плана нужно ехать в офис!!! Карточки оплаты стоят на 10% больше номинала.

29.05.2010 в 06:22
провайдер хуже некуда

в нашем славном городе конечно выбора так такового нет но все равно хочется всегда конкуренции реальной а не для вида.
провайдер монополист- соответсвенно цены кусаются но самое плохое отвратительное качество связи и сервиса ( пример на форуме провайдера мол почему не работает инет да ведь вандалы на марии рубцова вскрыли ящик с нашим оборудованием) и так постоянно.

17.05.2010 в 16:52
Нравится провайдер

Работаем больше 2 лет с этим провайдером в Химках. Работаем и как юрлицо, и как домашние пользователи. Заявленную скорость 10/5 мбитс оправдывает (районы Новокуркино, ул. Бабакина, ул. Родионова). Плюс классная внутренняя сеть (работаем с DC++ - до 1000 человек на хабе, до 10 мегабайт в секунду скачивание)

29.04.2010 в 09:03
Если лагает инет,ваш провайдер ХимкиNET

С самого первого дня все пошло кувырком.
Заплатив 1000 руб.за подключение,подключения я так и недождался "ждать пришлось немного 5 месяцев".При попытке позвонить в сервисный центр мне отвечали "пожалуйста оставайтесь на линии" и (минут 20)играла музыка.При попытке сделать перерасчет меня послали сказа что я инетом якобы пользовался,и действительно шол трафик за то что я подключен к провайдеру,а не за то что я сижу в инете.

Михаил
26.04.2010 в 13:00
Отличная скорость

СУПЕР !!!
С февраля 2010 года, скорость впечатляет
42 Мбит/с
Фильм 700 мб не более 2-х минут качается.

23.04.2010 в 01:36