Отзывы об интернет провайдере life BY

Не трепите себе нервы

Наверное худший провайдер из всех. Пока не было домашнего интернета, решил пользоваться мобильным. Деньги за хорошую скорость заплачены щедро, а толку, если каждый час - полтора эта скорость резко падает до нулевых значений, а затем, чтобы подразнить опять поднимается, а затем снова падает и так постоянно и это абсолютно не связано с нагрузкой на сеть, ведь это происходит в любое время. Особенно интернет перестаёт работать, как только начинается пасмурная погода, либо пройдёт дождь. Максимально не рекомендую подключать интернет, хоть заявленной скорости много, но она будет появляться 2, 3 раза в день!

Юрий
07 сентября в 22:57
Искуственное занижение скорости загрузки

Качество ужасное. Скорость разгоняется "как рак на горе свиснет"

Vladislav
07 сентября в 18:41
г. Ошмяны
операторский 3G - отсутствует, совсем, 4G от beCloud - терпимо

Смысл от безлимита, если сети нет? И это центральный район Минска! Коннекта в WCDMA НЕТ ВООБЩЕ, скорость в килобайтах в секунду (не битах, не мега), если верить телефону.

В 4G, к которому БеСТ отношения по сути не имеет, с горем пополам можно посидеть.

Аноним
12 июня в 01:34
Провайдер А1

О моем первом и думаю последнем знакомстве с провайдером А1 или как А1 кидает клиентов. Понадобился мне интернет на даче, через модем- роутер с раздачей на комп и мобильный телефон. Подключил LIFE, тариф СТО, но потом решил проверить, может у других провайдеров интернет быстрее. Симка от МТС у меня была, а вот к А1 никогда не подключался. 17.07.2021 в салоне А1 Минск, Сурганова , ун-сам Рига, заключил договор на услуги. При заключении договора сказал, что договор хочу на 1 месяц, уплатил при подключении 5 рублей. Хотел оплатить полную стоимость на месяц (41,49руб), но сотрудник салона сказал, что у него это сделать нельзя. Вечером зашел в салон А1 в у-ме Грин по улице Притыцкого, дал сотруднице договор и сказал, что хочу оплатить тариф полностью, также сказал, что номера телефона не знаю, т.к. сим-карту еще не подключал, а при выдаче договора в салоне подключения номер мне не сообщили (и кстати Лайф например сразу сообщает номер, он у них прямо в договоре вписывается). Сотрудница, в течении 5 минут повозившись в компьютере, оформила оплату и я заплатил картой, через мобильный телефон. Через несколько дней выяснилось, что деньги проплачены не на мой номер, а на номер салона, где я заключал договор. При обращении в салон А1 на Притыцкого, мне было сказано, что я сам виноват, что деньги мне вернут только когда я предоставлю карту банка с которой я оплачивал, а то может это не моя карта, я чек об оплате нашел на улице и пришел с ним за деньгами. Проблема в том, что карта на телефоне, это виртуальная карта привязанная к натуральной, и мало этого, эти карты я оставил в другом городе. Но я же не требую вернуть мне деньги наличными, возвращайте на ту же карту откуда они пришли. Но нет, везите карты из Москвы, доказывайте, что это Ваши карты и тогда деньги вернем. Это еще не все. Договор на месяц я заключал, чтобы проверить качество интернета. Выяснилось, что хотя вышку свази видно из окна, стоит антенна для усиления, интернет никакой. Соответственно я захотел договор расторгнуть. В салоне выяснилось что у меня тариф с обязательством на семь месяцев и за досрочное расторжение штраф 2 базовые, это 61 рубль. Отсутствие сервиса, хамство, качество интернета никакое. Вот такой сервис.

Евгений
28.07.2021 в 20:37
life BY
Шейк Мини и то худший интернет

Включил раздачу интернета и всё пошло, поехало.

Интернет тормозит так сильно, ВКонтакте прокручивается наверно 5 минут

life BY
Скорость 4G до 15 Мбит/сек в будние дни, в выходные падает до 3 Мбит/сек у нас в деревне

Наверное самый дешёвый вариант, не стоит ожидать огромных скоростей, но посмотреть ютуб, и даже иногда посмотреть фильм в HD 1080 хватает.

life BY
Отзыв

Все хорошо, считаю что лучший провайдер в Минске!

Илья
07.02.2021 в 17:09
Все устраивает

Цены дешевле чем у конкурентов, покрытие конечно не очень за городом для меня это не такой большой недостаток, есть очень много скидок как для новых так и для старых клиентов.

life BY

Работает на ура. Качеством, обслуживанием и ценой вполне довольна. Отличная служба потдержки, скорость всегда на высоте.

10 лет нет проблем

Давно пользуюсь, все устраиввет. Покрытие за городом немного уступает конечно, но идеального оператора чтобы ловило везде не существует. Цена очень приемлемая и работает все хорошо и нет минуса.

Иван
15.05.2020 в 00:33