Отзывы об интернет провайдере Business-Svyaz LTD

Скорость значительно ниже заявленной

Тариф 100 мбит

На сайте speedtest.net показывает вниз около 70 мбит, вверх около 80 мбит

Самое интересное, что на всех других серверах по тесту скорости, вниз 10-11 мбит и вверх те же 70-80 мбит…

При проверке на throttling также скорость внизу идет 10 мбит…

Скачивание. просмотр twitch — 10 мбит…

YouTube грузит хорошо.

ГОворит о том, что провайдер поставил мануальное ограничение (throttling) на множество серверов, в том числе twitch и вообще на скачивание

Видимо, просто заплатили speedtest.net чтобы хорошую скорость показывали

В реальности — ОНА В 10 РАЗ НИЖЕ ЗАЯВЛЕННОЙ

Ростелеком, что бы о нем ни говорили, значительно быстрее.

Аноним , 14.12.2019 в 21:53

Дорогой аноним. Мы конечно всякое видали и читали. Но вот такого потока сознания ещё не было. Проще согласиться, чем спорить.

Ок, мы заплатили Спидтесту (корпорация Ookla, США). Но Твичу не заплатили. Ну пусть будет так. ps. Ростелеком, хорошая попытка)

Верните VPN l2tp

Пока не было этого гадкого ipoe все работало более-менее нормально, да не спорю веб-авторизация это удобно, но не тогда, когда авторизоваться нужно каждые пару часов, чтобы хоть как-то работал интернет.

Так ладно был выбор и можно было юзать л2тп, но нет во всем городе лег интернет, техподдержка до которой не дозвониться, а если это и удалось, то только мямлит о том что перезагрузите оборудование, косяки у вас, а с нашей стороны все ровно!

Ну отключили вы впн, так и скажите, на своем сайте опубликуйте информацию, да и обучите вашу техподдержку (а то только и могут вставьте кабель в компьютер, обратно в роутер, перезагрузите роутер)

Страницы открывает через раз, видео даже из гребанного Ютуба не грузит.

В общем «не» нормальный оператор связи испортил впечатление о себе!

Станислав , 26.08.2019 в 20:25

Слушайте, ну я понимаю конечно что интернет это синоним анонимности и вседозволенности. Но если вы претендуете на профессионализм и объективность - так пишите хотя бы правду. Авторизация каждые 2 часа? Серьёзно? Авторизация ipoe делается один раз на всё время. А переавторизоваться система просит только при смене мак-адреса, поскольку запоминает его и привязывает к абоненту. Другое дело если вы подключали в нашу линию всё подряд. Тогда конечно же система каждый раз при смене мак-адреса запрашивала логин и пароль. Так это нормальная её реакция. В общем, необъективный отзыв. Кстати, знаете ли вы что скорость доступа возрастает в среднем от 20 до 50% при переходе с VPN на ipoe на том же абонентском роутере? Всё ещё хотите VPN?

Отзыв

Подключил интернет год назад, услугой доволен. Связь стабильна, заявленную скорость держит, о технических работах, отключениях предупреждают заранее через оповещения. В тех.поддержку обращался один раз, оператор ответил адекватный, чётко ответил на мои вопросы и через пару минут мою проблему решили.

Иван Ф. , 07.04.2019 в 08:51

Приемлемо

Довольно долго подключают. Маршрутизатор в аренду не дают. Но вот скорость отменная, что есть то есть. 4/5.

Анатолий , 06.04.2019 в 15:10

Отзыв БИСВ

Отличный оператор связи!

Скорости всегда ответствует заявленной. Показатель цена качество самое лучше по Сочи, отличные тарифы, всегда работают над улучшением сервиса. Тех поддержка не задает глупых вопросов и не заставляет по сто раз перезагружать роутер, всегда в курсе что происходит. Я очень доволен. Раньше пробовал билайн, дтел и твинтел, они по уровню даже рядом не стояли. Теперь всем близким рекомендую ТОЛЬКО этого оператора. Спасибо Бизнес-Связь!

А еще интересные машины у сотрудников монтажа новые и красочные. Сотрудники одеты в форму с символикой компании.

Компания с хорошим чувством юмора. Отличные наклейки поднимающие настроения. У них даже кабель, который заходит ко мне в квартиру — брендирован! Так и написано — «кабель за загрузки котиков». Очень смеялся когда хотел посмотреть какой производитель у кабеля :)

Ярослав , 07.02.2019 в 12:24

Хорошо, но не без замечаний

Нравится стабильная работа, утром днем и вечером скорость соответствует обещанной. Долго подключали. В целом рекомендую.

Аркадий , 22.01.2019 в 16:30

Изменения в настройках

Использую дома микротик с гиговыми портами.

По VPN скорость не поднималась выше 170 при тарифе в 220 (виной тому сам микрот, потому что на более слабом зюкселе тест скорости соответствует тарифу).

Потестил IPOE — работает отлично, скорость стала даже выше, чем в тарифе. Данное новшество особенно подойдёт тем, кто хочет достать роутер из коробки и воткнув в него WAN, сразу увидеть интернет.

Макс , 19.12.2018 в 13:33

Остался доволен после посещения меня этой компанией! Живу в многоквартирном доме 4 провайдера в доме, перебробвапл всех! Пользуюсь услугами Бизнес Свясь уже 4 месяц! Были сбои только когда аварии на сети электро сетей! Купил сразу роутер у них, потому что были проблемы у прошлых оператора!

Владимир , 18.12.2018 в 18:51

Качество

Качество совершенно непотребное. Постоянно виснет и телевидение, и интернет. Даже Speedtest в шоке-показетли на уровне 0,…!

Отговариваются плохой работой роутера, а с модемом Yota он работает стабильно почему-то

Аноним , 15.08.2018 в 23:22

Исходящая скорость 0.44 Mbit

Исходящая скорость с 18:00 падает каждый день до 0.44 Mbit, тариф 100 Mbit.

Год назад работало всё как часы, заменил модем на более мощный как рекомендовали в техподдержке, но скорости нет, это по проводу, не wifi

Viktor , 25.07.2018 в 22:58