Отзывы об интернет провайдере ByFly

ByFly

Так себе, средненький провайдер. А мне и сравнить то не с чем. Живу в гор. посёлке, об оптоволокне и мечтать забыли (хотя кого ни спрашиваю в посёлке, все бы переключились на высокие скорости сразу же как только появится. Но там местное начальство тормозит весь процесс, говорит «Нам и так сойдёт» и отказывается модернизировать линию. А так вроде нормальный, средненький провайдер: создаёт пакеты услуг, где всё удешевляет или добавляет больше услуг за ту же цену. Скорости интернет соединения зависят напрямую от сервера к которому подключаешься и времени соединения, например:
1. время 22:30 сервер в Германии, скорость 1 мибит\с (при заявленной 4мбит\с),
2. время 22:30 сервер в Минске (Беларусь) — скорость 8 мбит\с (при заявленной 4 мбит\с) (даже такое было!).
По договору вроде бы всё нормально, а вот по существу…

ByFly
Коротко о том, как разводят.

Во-первых, уже 2019 год, а нам обещали провести оптоволокно в наш район, это раз.Во вторых, ни с того ни с сего может резко вырубить инет, точней, тупить конкретно.Это тоже.Много платить надо за инет.Почти 800 рублей россии, это грабеж! За 700 КБ в секунду, так тем более грабеж.Учитывая что ещё в район соседний провели оптоволокно, в наш до сих пор нет.Пообещают, а потом жди! Ещё и пинг не самый лучший.

ByFly

У меня Домосед ультра. Заявленная скорость 10 Мбит/c. А по факту 5-7 Мбит/c.И это по медной линии. На днях установят оптоволокно 35 Мбит/c посмотрим как будет.

Олег
26.06.2019 в 12:37
г. Витебск
нармальна

Пользуюсь услугами ByFly с 2012 года. Тогда было не очень, потому как медными линиями пользовались вплоть до 2016–2017 гг. Скорость была низкая и цена высокая. Оптоволокно стало глотком свежего воздуха. В целом все устраивает. Скорость особо не падает. Сбои бывали редко (из-за скачка напряжения в сети роутер перестал принимать интернет, просто перезагрузить надо было). Опыта с другими провайдерами не имел, поэтому 5 звезд не могу поставить, может где-то в каком-то плане лучше.

Илья
25.06.2019 в 19:39
г. Брест
ByFly

Просадок интернета нет. сейчас использую 100 мегабит. Интернет не отключают. Служба поддержки всегда ответит на любой вопрос. Ждал подключение высокоскоростного интернета долго до подключения был на 4 мегабитах.

ByFly
Неплохо, но могло быть и лучше

Недорогой интернет, но он и не блещет скоростью. 1Мб в секунду — пиковая скорость, ибо медь. Если бы завезли оптику — было бы здорово.
Свою 4, но с большой натяжкой он заработал.

Иван
26.04.2019 в 23:35
г. Заславль
Неплохо

Хорошая скорость, неплохой сайт. Вполне большой функционал. Если хотите нормальный интернет берите от 10 мб/с. Самая норма.

Михаил
08.04.2019 в 18:51
г. Гродно
ByFly

1 звезда не больше 40кб за 10 $ в месяц, ну понятно что некому жаловаться так как конкурентов просто нету

28.03.2019 в 16:29
г. Минск
CosmosTV

1 февраля 2019 года я заключила договор с компанией Космос ТВ на поставку услуг по подключению интернета и телевидения. Для подключения телевидения мне пришлось снимать телевизор со стены, чтобы вставить модуль, который представляет компания. Предоставленный модуль оказался бракованным, телевидение, кроме социального пакета, постоянно отключается. Значит мне опять надо снимать телевизор со стены, я живу одна, мне приходится просить посторонних людей, платить. Я это озвучила представителю компании, что не могу это постоянно делать, их оборудование бракованное не по моей вине, пусть сами решают вопрос по снятию телевизора. На что мне сказали, что могут мне снять телевизор для замены модуля, если я напишу расписку, что в случае повреждения телевизора, претензий к компании я иметь не буду. Я отказалась от такой услуги и сказала, что буду расторгать с ними договор, на что они мне ответили, что выставят мне неустойку в размере 75 рублей. Я должна оплачивать их отвратительную работу по представлению качественного оборудования!!! Не рекомендую пользоваться услугами этой компании!

Надежда
25.02.2019 в 11:48
г. Минск
Должно быть 50 Мб, по факту 4 Мб

В ноябре 2018 подключили оптику в БайФлай, тариф Ясна 50 SMART подразумевает скорость 50/50 Мб. По факту больше 15 Мб так и не можем увидеть. Странно, но оборудование во всем доме и у нас новое.

Ранее был интернет через телефон и скорость 6-8 Мб, но она была стабильной.