Отзывы об интернет провайдере Freenet (o3)

Отзыв обычного клиента.

Хочу сказать, что соотношение цена/качество отличное, за не больше деньги ( допустим тариф за 66 грн ) можно приобрести себе услуги интернета со скоростью 100мбит по Украине и 20мбит по Зарубежью. Но бывают "глюки", иногда очень редко, иногда по несколько раз а день + несколько дней подряд, эти глюки несут в себе мимолётное отключение интернета ( буквально на несколько минут: 1-2 ). Тех. поддержка у них, нельзя сказать что очень приятная, но старается. Вот и всё =)

10.02.2013 в 10:42
Очень не плохо

Всё же решился на проводку в частный сектор оптики и не капли не жалею. Всё стабильно, скорость соответствует заявленной.

Freenet (o3)

C Фринетом уже почти 5 лет... до этого был iHome... потом Фринет выкупили iHome и всех абонов перевели туда. Первые пол года были нереальные траблы! Потом все устаканилось, все настроили, и вот уже, как я и писАл, 5 лет горя не знаю!) За те смешные деньги, что я плачу, скорость отличная! В общем твердая 5-ка!

Саша
19.01.2013 в 15:49
обслуживание

Очень плохое отношение к своим постоянным абонентам!Телевидение не работает-ничего,посидите,придет утром инженер и решит проблему.За что я плачу? Зачем мне такой провайдер? Вы же не одни? Или вам одним меньше или больше-до лампочки? Спасибо! С Новым годом!

Роман
01.01.2013 в 17:26
Менять менять менять!!!

Не знаю как там у кого, ужасный провайдер, через день( днем) пропадает интернет, постоянные какие то внеплановые работы или еще что то там, оборудование часто неисправное. При звонках в службу поддержки никогда ничего не могут сказать " ведутся работы", когда будет работать не знают. Многократно звонил узнавал почему не работает, почему скорость прыгает, всегда один ответ, никто ничего не знает. Не серьезные ребята, планирую переходить на другой. Цены у них хоть и дешевые но зачем нужен этот цирк?!

Пожалуй,

я скажу только хорошее о своем тарифе от фринета. насчет цены для начала. с недавнего времени подключился на безлим 20 Мбит/с (65 грн.), получил скидку 20%, т.к. перешел со старого, первого своего тарифа 3Мбит/с за 63 грн., т.е. сейчас оплачиваю 55 грн. за заявленные 20 Мбит/с последующие два месяца после перехода. по поводу качества - да, реальная скорость отличается от заявленной, но данную проблему вряд ли получится решить с какой-либо другой компанией - это зависит от особенностей технологии подключения по выделенной линии стандарта FTTB (оптический кабель к дому, в квартиру - витая пара). учитывая это, мне скорости для скачивания в неограниченных объемах хватает с головой, спидтест в дневное время к киевской "воле телеком" при заявленных 100 Мбит/с на украинский сегмент показал следующее:
межконтинентальное соединение на расстоянии свыше 14000 км дало следующие показатели:
а если говорить о сбоях - за 2 года их кол-ство можно сосчитать на пальцах одной руки (левой или правой - на ваш выбор).
с тех. поддержкой данной компании не приходилось сталкиваться, так что ничего не могу сказать по данному поводу.
в общем, на данный момент стоимостью 55 грн. (в дальнейшем - 65 грн.) меня устраивают услуги моего провайдера. альтернативы в житомире я не нашел.
зы: ранее сидел на билайне (нынче киевсрал), так что есть с чем сравнить. хотя лучше вообще не стоит сравнивать, когда 3-4 дня интернета нет. просто нет

Дима
08.12.2012 в 15:48
г. Житомир
Фринет УГ

Срочно меняйте провайдера, а кто решил подключиться бегите в другую сторону. Так что судите сами хотите нормальный интернет или сидеть и слушать бредятину службы поддержки которая бывает доступна только в редких случаях.

Денис
03.12.2012 в 19:01
г. Житомир
О3 фринет ниочем.

Просто ужасный интернет днем, а особенно вечером, вконтакте музыка даже не грузится при заявленной скорости тарифного плана "Безлимитный 100/25Мбит/с" последний тест в 13:00 показал скорость закачки ~900 кб/c. После обращения в саппорт, мне ответили, что показания не точные и нужно кучу пунктов сделать чтобы определить скорость. Я понимаю что не точное, но же не до такой степени, что должно быть 100 мегабит, а показывает 900кб/c ? Тех поддержка ужас, после того как у меня пропал без причин интернет, его восстановили только на 5 день. Была проблема с пропаданием интернета, буквально на пол минуты, что в свою очередь очень сказывалось на онлайн играх, тоже делали неделю. Короче я разочарован провайдером.

Отличный Инет

Никаких претензий, заявленная скорость без зависаний и проблем. Пользуюсь три месяца, до этого был Укртелеком, сравнивать вообще нельзя.

Валерий
16.11.2012 в 18:53
2Павел, Киев

мягко говоря неправда.
постоянный канал без затыков или обрывов.
канал uaix 96/75мбит , зарубеж 11/40мбит
пакет за 55грн 100/10