Отзывы об интернет провайдере Планета

О провайдере Планета

С планетой уже больше пяти лет. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА:) Скорость близка к заявленной. Цены приемлемы. Номер техподдержки не помню — значит хороший провайдер.

Дмитрий, спасибо! Лучшая похвала для нас :)

Отличный провайдер!

Пожалуй лучший провайдер в городе, скорость стабильная, пинг норм. За 4 года юзанья всего 2-3 раза были разрывы, да и то оч. быстро восстанавливали связь. Но цены немного кусаются, учитывая, что на рынке есть более выгодные предложения.
Думаю свалить на более выгодного провайдера, но жутко очкую ибо такого качества как у Планеты наверное не найти в Екб.

И да, если представители Планеты это читают, может сделайте спец тариф для нищебродов? Что-нибудь за 350 в месяц, без ИПТВ и прочих плюшек. Скорость чуть поменьше и т. д.

Павел, здравствуйте! Спасибо вам за отзыв. Мы обязательно порадуем вас новыми интересными предложениями и акциями в будущем. Оставайтесь с нами и следите за новостями!

Планета
Интернет стабильный, но цена немного не устраивает.

Подключен Лайт 499 (50 мбит) — но на рынке сейчас есть более выгодные предложения, за ту же скорость.
Разница 50-100р в месяц, но для студента и это деньги. Возможно стоит добавить «эконом» тариф и убрать в нем бесполезные для многих 99 (14 HD) каналов. (ну, а пока попробую работу ваших малиновых штанов)

Дима, здравствуйте! Спасибо за высокую оценку качества наших услуг. Мы непрерывно работаем над линейкой наших продуктов и надеемся заинтересовать вас своими предложениями в ближайшем будущем. Здорово, что вы отметили нашу бонусную программу. Действительно, зарабатывая Чатлы, можно неплохо сэкономить. Например, если ваш друг подключается к Планете по вашей рекомендации, вы оба получаете бонусы.

Планета

Несколько лет пользуюсь услугами провайдера Планета. Скорость интернета меня устраивает. Хорошо работает тех.потдержка, быстрая и качественная. Интерактивное телевидение с архивом передач заслуживает похвалы.

Спасибо, Леонид, за добрые слова! Будем стараться и дальше :)

Планета

с утра и до вечера пинг 300-900… постоянные лаги… обещанные 6 М/с еще ни разу не видел… возможно только ночью в 2-3 часа, но по ночам сидеть нет времени… несколько раз обращался в техническую поддержку, толку ноль… давно бы сменил на любого провайдера, но в частном доме только этот провайдер (планета)… В общем не советую, если есть альтернатива, выбирайте другого провайдера

Добрый день. С вами связались наши технические специалисты. В настоящий момент до беспроводной точки доступа, установленной у вас, не зафиксировано неполадок со связью. Поскольку вы наблюдаете снижение скорости в вечернее время, для более детальной диагностики договорились связаться с вами сегодня 23.01.2017, вечером в 21:00.

Планета

Пользуемся «Планетой» с 2012 года все это время не было проблем, по первому зову устраняли проблемы. А сейчас у техподдержки одни отговорки, это не наше это ваше, делайте, ищите проблему сами. За что такие деньги платим? Последний год начались проблемы (после установки новой приставки), приставка постоянно отключается, зависает телевизор, приходится перезагружать приставку до 40 раз в день. Это сильно раздражает.

Добрый день! Посмотрели вашу историю общения с техподдержкой. Последнее обращение было 14 января. Вы наблюдали проблемы с телеприставками. По итогам проведённой диагностики специалисты выяснили, что проблема с перезагрузкой приставки на кухне связана с выключателем света. Очевидно, что проблема в электрической сети, у нас нет специалистов, которые чинят/диагностируют электрические сети.
На второй приставке действительно есть проблема. Очень вероятно, что с патч-кордом. Такие ремонтные работы в вашей зоне ответственности, поэтому будут платными. Вы с этим не согласились. Наши специалисты предложили оставить заявку (жалобу) на рассмотрение бесплатного выезда, но вы отказались. На данный момент ждем от вас звонка с решением по выходу специалиста.

Планета

Так себе, вообще не очень, и вообще кака, отрубается практически каждую ночь, не знаю с чем связанно, но и под утро скорость прилично…

Доброе утро. Уточнили информацию по вашему обращению. Вы ни разу не обращались в техподдержку. Если в дальнейшем возникнут какие-то проблемы, обратитесь к нашим специалистам для диагностики 8-800-7-555-052 (бесплатно, круглосуточно).

Супер

Пользуемся провайдером более 3 лет.
Техподдержка, такую найти нужно! Возникли проблемы? Тут же решают их, если нужно, мастера вызывают и, он сразу же приезжает (14-16ч, договориться можно).
Скорость в торренте доходит до 12 мегабайт и держится стабильно и до тех пор, пока из раздающих кто-то не ляжет.
С пингом проблем не испытываю, держится стабильно, минимальный на многих серверах!
Лучший провайдер по соотношению цены/качества на данный момент, где вы найдете такую классную техподдержку и технический отдел, который не бросает вас с вашими проблемами?

Виталий, спасибо! Будем и дальше стараться :)

Планета
интернет от планеты стал отстойным

Постоянно пропадает интернет, видимо перезагружаются оборудование, скорость постоянна меньше заявленной, периодически виснет, даже мобильного интернета скорость лучше, провайдер превратился в непонятно что.
Служба поддержки постоянно отмораживается, несет всякую ерунду.
Буду менять провайдера

Добрый день. В 2016 г. вы трижды обращались в техподдержку. В феврале - не работало телевидение, помогла перезагрузка телеприставки. В июне – не работало телевидение, совместно с вами решили проблему (меняли настройки на телеприставке.
1 декабря вы жаловались на скорость. Вам рассказали о том, что Speedtest не показатель и нужно проверить скорость с помощью закачки торрентом. В ходе разговора, вы отказались проверять скорость, т.к. «не было места на ПК». Мы перезвонили вам 4 декабря, чтобы узнать, все ли хорошо и проверяли ли вы скорость торрентом. Вам было неудобно разговаривать и вы попросили больше не звонить.
На данный момент есть 1 ошибка на порту (это не критично, ошибка могла появиться при переподключении кабеля). Ваше оборудование пингуется отлично.
По решению вашей ситуации: если ПК был подключен кабелем к маршрутизатору, то вероятно проблема в ПК или в маршрутизаторе. Нужно подключить ПК напрямую и проверить скорость закачки торрентом.
Если же вы проверяли скорость при подключении по wi-fi, то вероятно проблема в радиоэфире. Рекомендации в таком случае: попробовать сменить радиоканал, подключить ПК кабелем к маршрутизатору для проверки скорости.
Мы свяжемся с вами и попытаемся провести диагностику до конца.

Отзыв Планета г. Екатеринбург

С данным провайдером несколько лет, а точнее с 2008 года. сокрость всегда стабильна. Очень редко, но бывает проблемы с подключем. Тех поддержка оперативно работает.

Здравствуйте. Спасибо большое за обратную связь!