Отзывы об интернет провайдере IRKNET TELECOM

Irknet ВСЕ ХУЖЕ И ХУЖЕ

У меня тариф "Для своих" по карте заявленная скорость должна быть выше 50 Мбит/с (так обещает провайдер) В городе да выше 50 Мбит/с, это ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ! На самом деле скорость не превышает 2 Мбит/с. Пинг до Москвы вырос с 70-80 до 140-160 На youtube ролики постоянно тормозят, Служба поддержки постоянно ссылается на магистрального провайдера, но мне то какое дело до магистрали? С торрента скорость не превышает 1Мбит/с, если скачиваешь через weacom то да выше 50 Мбит/с, но это ЛОКАЛЬНАЯ СЕТЬ! ПОВТОРЯЮ ЛОКАЛЬНАЯ. Вывод я плачу за 2 Мбит/с 890 руб. Дорогой провайдер! Хуже всего что лучше в городе не найти, но если появится сразу пере подключусь.

ИркнЭт уже не тот :(

Я, наверное, один из самых старых клиентов Иркнета. Пользуюсь уже 5 лет с тех пор, как нас пользователей КасперНета "отдали" этому провайдеру. Да аварии случались, просидания в скорости тоже. Порой в два раза и в течении целого месяца. Но поскольку я не так часто что-то огромное тяну, то я этого и не замечал. Но то, что творится сейчас это просто нельзя никакими словами описать. По крайней мере приличными. В середине декабря 2011 я перешёл на новый тариф с 10 мбит на 20 мбит. И тут-то началось. Скорость не поднимается выше 0,2 мбит никогда. Ни ночью, ни днём. Это в 100(!) раз меньше обещанного! Когда я просто разместил две картинки на их форуме (один скрин с моим тарифом и другой с результатом спидтеста) и подписью "No comments", меня просто забанили. Срок снятия бана - "Никогда". Звоню в техподдержку чуть ли не каждый день. Дважды приезжали мастера. И в итоге всё свалили на то что я - дурак и во всём виноват магистральный провайдер. Я что? Я должен договариваться с их поставщиком ещё? Каждый раз они заставляют пройти тест на скорость до ИХ сайта, который конечно же показывает хорошую скорость. Ибо это локальная сеть. И отвечают: "Вот видите! Мы предоставили вам обещанную скорость!" Просто неслыханная наглость! Они продают внутрисеть по цене интернета! Если вы не планируете ограничить свой интернет только посещением сайта Иркнета, то ни в коем случае не подключайтесь к этим обманщикам!

Я люблю людей...

Весь декабрь были проблемы со скоростью на тарифе 10 мб в результате предновогодней лихорадки случилось проверить манагера девушку на стрессоустойчивость и к её чести надо сказать, что вышла достойно из ситуации и каким то чудом скорость восстановилась. Теперь тп повысил до 20 мб и пока кроме положительных эмоций других испытать не успел.

Скорость ниже заявленной

Скорость ниже заявленной. На тарифе "Отрыв" номинально заявлено - 50 мб/с, реально не превышает 4-5 Мб/с. Служба поддержки кормит "завтраками" и пустыми обещаниями.

Воры

Последний месяц вместо 20 мбит/с имею реально только 2 мбит/с.
На локальном веб-ресурсе мои посты в форуме по поводу этого безобразия стирают, из чата выкидывают, служба поддержки уже третий рах обещает "разобраться", причем, каждый раз мы тестируем канал (это у них такой метод успокоения клиентов)а скорость в 10 раз ниже так и остается. Очень часто скорость не поднимается выше 1,5 мбит/с а это обман более чем в 10 раз! Раньше было терпимо, скорость была, хоть и аварии какие-то постоянно у них случались. Теперь совсем скурвились. Буду переходить на ростелеком или на ТТК...

IRKNET TELECOM

я записал 50000мб/с полетный улет.факт меньше от 3000мб/с до 12000мб/с,а где остальные?зачем я заплачу 1495рублей за интернет 50000кб/с?должен быть заплачу поменьше.

10 Мбит - Просто работает

В конце сентября 2011 подключил данный тарифный план где была довольно приличная скорость так как скорость скачивания с известных торрент трекеров доходила до 1.5 мбит, а скорость скачивания с weacom была 2.2 мбит . С декабря 2011 выше 1 мбит скорость доступа к weacom не поднимается. Тех поддержка "водит за нос" однако положительно на скорости это не сказывается ,хотя может не на того "поддержанца" нарвался так как есть там и толковые люди...

Роман
15.12.2011 в 05:29
г. Иркутск
IRKNET TELECOM

сижу на иркнете. раньше был на вебстриме, но этот провайдер меня доконал. скорость скачет, тормозит. а вот иркнет сила. так е у них тарифы постоянно падают :-) это ж хорошо :-)
сейчас с 10 мбит на 20 мбит перешол. суппер. а деньги плачу одни и теже. вот ещё голд подключу и думаю воще комп летать будет по сети интернет. короче хорошая компания.но главное чтоб не зазнавалась!!!

Артём
06.12.2011 в 10:01
г. Иркутск
Гавно

музыка тормазит при прослушивании при скорости в 10мб. за просмотр фильмов online вообще молчу. В службе поддержки одни наркоманы сидят могут только назначить дату ремонта(можете их не ждать всё ровно ни кто не приедет). пару раз на неделю потом на две пропадал интернет. вобщем не советую ребята с ними связыватся.

IRKNET TELECOM
Ирнет - нормальный провайдер.

Пользуюсь услугами провайдера 10 месяцев. Выбрал, при подключении, тарифный план «до 2 Мбит/с» абонентская плата 695 руб. в месяц. В первые два месяца пользования было несколько проблем: доступ в интернет отсутствовал пару часов. К технической поддержке претензий нет: все вопросы были решены по телефону. Доводилось, обращался и через личный кабинет, перезванивали на следующий день. Увеличили порог максимальной скорости с 2 Мбит/с до 10 Мбит/с, абонентская плата осталась прежней – 695 руб./мес. При тесте скорости на сайте провайдера показания: 12-16 Мбит/с. Замеры на http://www.speedtest.net до сервера Business Net Irkutsk показывают 9-18 Мбит/с входящую скорость. Тесты до серверов находящихся в других городах России: Владивосток, Южно-Сахалинск, Москва, Санкт-Петербург... имеют неплохой результат 6-14 Мбит/с. Тестирование скорости до иностранных серверов: Улан-Батор 0,6 Мбит/с; Дели 3 Мбит/с; Мельбурн 1,4 Мбит/с; Кейптаун 3 Мбит/с; Вашингтон 3,7 Мбит/с; Лондон 7 Мбит/с.