Отзывы об интернет провайдере FreshTel RU

freshtel

Ребята я живу в Туле у меня частный дом, возможности подключения проводного интернета нет, по этому купил 4g роутер, отдал 7500 тысяч и результат от 80кб до 230 и то это очень, очень редко вопще... скорость 80-120 хотя сигнал на 4 из 5 теперь скажите нужен вам такой интернет!

дима
13.10.2011 в 11:53
хуже провайдера нет

в зоне уверенного приема нет скорости.обрывы 5-6 раз в час. пинг за 500. хуже провайдера не видел. ждем йоту в туле.

александр
22.09.2011 в 18:12
Просто супер

Скорость обалденная только модем надо уметь ставить.У безруких не получится.А по ночам до 7мб добивает без проблем.

Алексей
15.09.2011 в 20:12
Лучший беспроводной интернет в Туле

Пользуюсь этим провом уже год. Пока доволен. С сигналом конечно пришлось помучаться, я свисток установил повыше, и всё ок. Серьёзные перебои были только 1 раз за год использования. Скорость держится порядка 2/3 Мбит/с днём, ночью может возрасти до 5 Мбит/с. Так как живу в частном доме, всегда мечтал о высокоскоростном безлимитном интернете (но, разумеется, провода в такую глушь никто не потянет). До этого использовал спутниковый (SatGate) и 3G (БиЛайн). Скажу так: на спутнике скорость в принципе маленькая (256 кбит/с) и нет нормального безлимита. На 3G ограничение скорости до 64 кбит/сек по исчерпании лимита. И 3G провайдеры не понимают, что времена Dial-Up давно прошли. Причём и там и там нет выделенного IP, что затрудняет использование DepositFilies например. Здесь скорость не ограничивают. Динамически выдаваемый IP (без проблем). В общем всё хорошо! Не знаю, как ещё люди сидят на убогих 3G свистках МегаФона... За те же деньги на Фрештеле можно получить хороший интернет без ограничения по трафику и скорости. Нужно всего лишь денёк помучаться с сигналом, расположить его повыше. Поймать, если захотеть, WiMax можно где угодно на расстоянии до 10 км от ближайшей БС! Так что, пробуйте!

Алексей
04.09.2011 в 20:36
FreshTel реабилитировался!!!!!!!!!!!

В конце февраля 2011 я решил отказаться от услуг FreshTel,потому что скорость вообще не устраивала и работал он мягко говоря плохо!Некоторое время пользовался проводным интернетом BEELINE и все было замечательно!Через два месяца решил проверить как работает FreshTel и знаете я был приятно удивлен!Работать он стал просто замечательно!Даже лучше чем проводной!С торрента 2 гиговый фильм скачал за ШЕСТЬ минут!для безпроводного интернета это очень даже хорошо(вообще для любого интернета в России это очень хорошо)Конечно рекомендовать его всем не буду,но лично мне(даже после одного неудачного опыта с этим интернетом)все очень нравится и теперь вернусь на FreshTel.Компания не стоит на месте и видно что делает выводы из всех претензий и ведет работу на улучшение своего интернета

Максим
27.07.2011 в 09:01

Провайдер FreshTel RU
Входящая скорость 3.25 Mбит/сек
Исходящая скорость 197.71 Kбит/сек
Пинг 154.077 мсек
Время проведение теста 21 июля ну и что вы ноете это за 6км от базовой ста...

Михаил
20.07.2011 в 23:34
Мои нервы на пределе

Тула, Зареченский район. Весь 2010 год и до мая этого года связь была отличная. С мая месяца как отрезало: постоянные дисконнекты, уровень сигнала на роутере упал с обычных 3-4 делений до 1. Не стало ни стабильности, ни скорости. Такое ощущение, что отключили близлежащую БС и сигнал с трудом стал ловиться с какой-то дальней. Техподдержка в лице телефонной барышни начала советовать полумистические действия типа "дайте роутеру остыть минут 30", чуть ли не с бубном около него потанцевать. В ответ на письма в техподдержку - тишина.

Дмитрий
13.07.2011 в 12:47
Ужас

Мне понравилось сегодня когда звонил в службу поддержки) говорю уже 3 месяц вообще никакой скорости, на что мне ответил молодой человек не нравится вас никто не держит провайдеров много ) и о чём это говорит а то том что им пох на нас 900р платишь а качества никакого.. доработаю этот месяц и буду слазить с этой шир потреб конторы.

04.07.2011 в 14:37
Freshtel на дрова!!!

Блин почему же не почитал отзывы ваши раньше. Шляпа полная жаль что скоро закроеца нахрен ибо услуги связи [ЦЕНЗУРА] полное. даже жопарез в некоторых ситуациях стабильнее и быстрее. Но с другой стороны народ - учитель как быстро нае..ть кучу народа история повторяеца. Немного рекламы и офисов (АО МММ №2) и всё в ажуре бабосы отбили а дальше как нибудь :) Выход 1 пока сам не сделаешь - ничего нормального не будет. Совет Вам всем ЛЮДИ: делайте всё нормуль не на соплях стройте локалки и прочие проводные структуры и не только ради денег а для себя и для других иначе будем в г... таком жить вечно.

Юрий
12.06.2011 в 12:04
г. Серпухов
Фрештел - ничтожество!!!

Просто архиужасный интернет!!!!скорость при скачке с торрента 30-40 кб\с и это при наличии роутера и расположении в 1 км от вышки! ни при каких условиях не подключайтесь!!!