Отзывы об интернет провайдере Beeline KZ

Тарифный план 3900

Тарифный план 3900 установил как только в нашем доме появился этот интернет..сразу же отказался от мегалайна..по началу подключил лимитный 2 гига и скорость 20мегабит... сколько бы не тестировал скорость г... была максимум до 12мегабит и то только в тестах, а при закачке не привышала 250 кбит..потомпереключился на тариф 3900... скорость проверял было в основном примерно 1,3-1,2 мегабита... 2 НИКОГДА не было... на сайте 2ip провожу тесты и моментальные и средняя скорость за час... от 700-да 950 килобит... короче интеренет Г...! сколько раз звонил в тех поддержку, там вежливая девушка задает глупые юзерские вопросы говорит что предала заявку кудато то там и мне позвонят.. и ХЕР кто позвонил.. скорость стала только хуже. НЕ СОВЕТУЮ ЭТОГО ПРОВЙДЕРА...Если не исправят скорость в этом месяце отключусь нафиг от них!

Обещанного 3 года ЖДУТ?

Обещали 3,6 Мб/с, реально до 600 кбит/с, модем билайн орет, что 3,6 железно, зачем врать, и за 600 кбит/с спасибо, раньше и того не было. Остается надеятся время все исправит, и связь не будут проподать, и скорость будет соответствовать, и безлимит появится.

Beeline 3G на Байконуре

Вот уже неделя как 3G присутствует на Байконуре.
Согласно регламенту ITU для сетей 3G для неподвижных объектов скорость приема до 2 Мбит/с.
Не знаю технической стороны реализации сети 3G у Beeline, но выходил в инет с ноута через смартфон с поддержкой UMTS-2100МГц класс 3, пиковая доходила до 420 кбит/с.
здесь же замерял пишет входящая скорость - 758 кбит/с, исходящая 134 кбит/с, пинг определить не удалось.
Максимальная скорость модема в системе определяется как 460800 бит/с, т.е. больше я не получу. Нужно менять модем. У кого 3g-модем, скажите среднюю и пиковую скорость, есть ли смысл брать его.

Beelime.KZ

наконец-то наш дом подключили к билайн! два с половиной года был на мегалайне. никакого сравнения-практически за те же деньги (хоть тоже дорого)скорость в четыре раза выше, да и лимит на ") гигов! в казахстане вообще не из чего выбирать,так теперь появился достойный конкурент!все из мегалайна переходите на билайн!рекомендую! а этих "зажравшихся" монополистов надо оставить с носом! долго они из нас пили кровь!

АЛЕКС
10.03.2011 в 14:36
г. Алматы
Beeline KZ

"Провайдер имеет официального представителя на сайте" Наверно Аноним ниже это он и есть.
Вчера заметил, что у нас сеть Beeline стала 3G. Но репутацию это не спасает, все равно есть только 50% от заявленного.

Rubik
06.03.2011 в 02:01
г. Байконур
Глубинка

Выбора у нас в степи нет, поэтому сравнить не с чем.
Но после покупки USB модема заметил некоторое улучшение по скорости. Но заявленную для модема не видел ни разу. 50% - редко. Обычно 10-20%
Качество - как было д***мо так и осталось.
Непонятные обрывы. Как будто отслеживают он-лайн. Если 5 минут ничего не делаешь - 90% что связь порвётся.
От меня в окно вышку видно, поэтому рассуждения о "зоне неустойчивого приёма" не актуальны.
Сигнал пляшет от 100% до полного 0(.

beeline kz

не слушайте отзывы ниже, подключился к билайну месяц назад, скорость более чем хорошая, особенно порадовал пинг в играх (любитель кс)!
отзывы ниже скорее всего оставили megaline-щики)!

18.02.2011 в 09:20
г. Алматы
Beeline KZ

Нормальная скорость, нормальное качество, саппорт быстрый. Юзаю уже 2 месяца - проблем нет, разве что мелочи, но они их исправили в течении получаса. Для сравнения те же самые косяки Мегалайн исправлял в течении недели, при этом - неудачно. Желаю 2DAY Telekom и дальше такой продуктивной работы.

Кривые руки

Подключился к сему счастью 3 месяца назад. Хочу отметить регулярность сбоев в работе оборудования(серверов), что выводит из строя инет на 10-12 часов. По-существу сказать никто ничего не может, с админами не соединяют. Короче бюрократия. Я не каждый день работаю в интернете, по-этому точное количество назвать не могу, но за январь, при мне инет не работал 3 дня! Поэтому не рекомендую пока подрубаться к сей услуге.

Beeline KZ
Нужно бойкотировать такого провайдера!

Подключился я в 2009 году.
Широко рекламировали свой интернет, продавали комплект "тариф + 3G-модем", хотя 3G даже и не пахло, только EDGE. Модем, естественно залоченный под себя горячо любимого.
Где-то до 2010 года скорость для edge было более-менее плюс-минус 200 кбит/с, на безрыбье и рак - рыба. С января 2010 года резко упала где-то в 1.5-2 раза, к концу года неравномерно менялась. С 2011 года днем вообще жуткая скорость, пиковая 120 кбит/с, а скорость скачки - до 80 кбит/с.
Кстати пробовал 3 раза тестировать скорость, ни разу не получил результата - круг вращается до бесконечности. На speedtest результат такой же. Этот "провайдер" наверно вмешивается, препятствует независимым оценкам.

Rubik
06.02.2011 в 22:42