Отзывы об интернет провайдере LanTa

DENIS

Идеала в наших реалиях нет и не было никогда. LanTa как провайдер в Тамбове и области лучший на данный момент и точка.

DENIS , 31.12.2018 в 03:17

глубокая ...

Скорость интернета упала до глубокой ж… эммм, пропасти за последнюю неделю. заменил свой роутер на новый — бестолку, и мой работает у друзей прекрасно. дело не в железе. техподдержка ничего вразумительного не говорит. пользовался лантой 3 года. в ближайшее время планирую поменять провайдер. оценка 2/5

Аноним , 29.11.2018 в 22:41

День добрый.
По Вашему договору не зафиксировано обращений в службу технической поддержки.
Данное обращение передал, выясним причину низкой скорости интернета и обязательно поможем

Отвратителная компания.

Отвратителная компания. Пользуюсь 2 недели, за это время пришлось 3 раза вызывать специалистов. Началось все с того, как проводили мне интернет. Пришли и говорят: «Мы по квартире не проводим кабель, только до квартиры, а вас, что не предупредили?» Конечно меня не предупредили. Бросили мне моток проводов, включили Wi-Fi, и ушли со словами «Позвоните, вас разблокируют»

Позвонила, но ничего не изменилось. Ничего не работает. Прислали монтажника, оказалось провода были плохо зачищены. Сразу же нельзя проверить… Через неделю начались проблемы с Wi-fi, ноутбук не видит мой роутер, когда все соседские прекрасно обнаруживает. Два дня я общалась с операторами, которые раздавали мне ценные советы — перезагрузить компьютер, включить и выключить кнопку Wi-fi. Я же по их мнению, не догадалось это сделать до звонка. Так же все операторы предлагали мне посмотреть в правильное ли гнездо у меня вставлен шнур. Объясняли, что он должен быть вставлен в гнездо другого цвета. Одна курица еще и переходила на повышеные тона когда я ей объясняла что у меня роутер белый, и нет никаких цветов на нем. Рекомендую им показывать картинки роутеров, чтобы они так не спорили. Тем более роутер, я купила у них же. Спустя 3 дня пришел специалист, и, наконец, все сделал. Сказав, что так как у вас выключали свет, у роутера слетели настройки. Прошло 3 дня, и снова тоже самое. Ноутбук не видит мой роутер. По телефону конечно же мне опять ничем не помогли. Опять ждать специалиста, и как долго это будет продолжаться не ясно!

Наталия , 08.10.2018 в 23:24

День добрый.
Безусловно описанное Вами не нормально и я готов выяснять причины произошедшего для исключения таких ситуаций в дальнейшей работе. Вас не затруднит назвать номер Вашего договора?

Далеко не первый год пользуюсь лантой. В целом, все устраивает. Кроме техподдержки. Может, конечно, мне так «везет», но когда у меня пропадает интернет — в ТП не дозвониться: нет связи, абонент не абонент, никто не берет трубку (очень часто последний пункт бывает ночью).

xopek , 26.07.2018 в 11:16

Подключился к Ланте в 2014 году, очень доволен. Скорость 100 мбит/сек, бесплатный домен, бесплатный пакет IP-TV.

Иногда бывает недоступно оборудование, но это из-за коммунальных служб.

Александр , 27.02.2018 в 19:43

Большое спасибо за высокую оценку нашей работы!

В принципе, работает на среднем уровне. Скорость при заявленной 100 Mбит/сек выдает обычно не больше 50-60 Mбит/сек. Заявленный максимум засек всего пару раз, при скачивании через torrent-клиент. Во всем остальном пользоваться можно - сервис и поддержка работают нормально. IP-TV на уровне. Ну и, в принципе, не дорого.

Павеп , 21.02.2018 в 18:45

скорость интернета очень низкая, измеряла не один раз, а сегодня решила написать. на входе до 30 Мбит/с самая высокая. Есть огромное желание сменить провайдера.

Елена Кулешова , 11.01.2018 в 23:22

Не плохо, но есть куда улучшаться

Скорость измерял по wi fi speedtest через iPhone, ping 14ml/s причем сервет Тамбов, я думаю не должен быть выше 4-5 ml/s если сервет Тамбовский,прием 88,06 мб/с передача 80 мб/с роутер гигабитный, сбоев нет но из за высокого пинга иногда сайты долго грузяться причем на телефоне,за 100 мб/с цена 450 р /месяц считаю дорого у ростелекома 400 р стоит, если пинг будет высокой и дальше перейду на другого оператора

Самвел , 29.11.2017 в 21:42

Большое спасибо за отзыв. Сотрудники свяжутся с Вами и дадут рекомендации по правильному измерению скорости и пути обнаружения проблем со скоростью открытия страниц в интернете

Предложение Ланте.

Пользуюсь интернетом от Ланты довольно давно, замечаний по скорости нет,интернет отсутствует нечасто. Единственное пожелание- сделайте телефон техподдержки 8-800 или хотя бы мобильный номер. Для меня общение с техподдержкой обходится недёшево.

Аноним , 21.10.2017 в 14:18

Большое спасибо за отзыв. Для экономии денег при звонке оператору у нас на сайте есть кнопка "позвоните мне"

Скорость Ланты.

Скорость

входящая

↓0,83 Mбит/сек

иcходящая

↑17,35 Mбит/сек //Вот такая скорость (из заявленной 100 Мбит/сек) у этого провайдера частенько и не проходит. А на заявки отвечают отговорками : это у вас проблемы с компьютером и т.д. И это при том, что мой комп может работать в качестве сервера. В общем скорости у них только в обещаниях и на бумаге, а в реале её просто нет.

Юрий , 12.04.2017 в 17:52