Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Электронный город (Новотелеком)
Хорошая связь по приемлемой цене.

Пользоваться услугами Новотелеком стали относительно недавно. До этого сменили два провайдера - качество обслуживания не устраивало. Сейчас все в порядке. И скорость, и цена радуют душу и кошелек. Консультант в центре подключения попался приветливый, все доступно объяснил и помог с выбором. Думаю, мы надолго останемся друзьями с Электронным городом, даже несмотря на переезд.

Отвратительное обслуживание

Пользовалась услугами этого провайдера более 2 лет, все было просто отлично. За тех. помощью обращалась лишь раз, но на тот момент сработали очень оперативно. С декабря 2014 интернета то нет, то скорость просто фееричная-от 5 до 20 Мбит/с, хотя согласно тарифу должна быть намного выше. Половину декабря на телефоне с операторами, тех.специалисты, еоторых к слову необходимо ждать долго) приходят и не могут определить проблему... ссылаются на электропитание на тех. этаже... еще на компьютер (вирусы будто) и на роутер.
Компьютер просканирован от и до- все чисто. Роутер тестировала у себя на работе- все отлично работает. Наконец то дождалась специалиста, который пришел как надо со своим ноутбуком. Протестировал на нем фееричный интернет Новотелекома, подключив кабель (на котором тоже нет повреждений внутри квартиры) напрямую. Скорость на тот момент- 16 Мбит/с вместо 100 М/бит по тарифу. В общем, проблема на стороне провайдера зафиксирована представителем компании. Но.. ремонт оборудования вне квартиры делают другие специалисты, передали заявку туда. И тишина)). Все праздники без интернета, зато деньги снимаются исправно. Операторы (через одного) разговаривают через губу. Видимо, проще найти причину не работать, чем устранять неисправность? В общем,новогодними праздниками, напрочь испорченными Новотелекомом, сыта по горло, как и наплевательским отношением к постоянному клиенту. Оставлю его, как и все неприятное в старом году. Единственный плюс- кабельное, с которым почти нет проблем. Его пожалуй оставлю.

Электронный город (Новотелеком)

Провайдер отличный. Всегда стабильный интернет. Претензий как токовых нет. Есть внутри сетевой P2P Peers который тоже работает на ура.

Шик

Плюсы:
Качественное обслуживание
Своевременное уведомление на портале о неполадках в сети
Более или менее грамотная техподдержка
Тех.работы (отсутствие инета) замечал только в районе 4-6 утра, когда большая часть народа ещё спит
Минусы:
Не очень качественная витая пара (изоляция спустя год трескается и рвётся на сгибах)
Ценник (тариф архивный "Электронный город" 700р)
Под влиянием Роскомнадзора. >.<

зы. отдельно для упоротых товарищей, которые считают что скорости нет.
не путайте мегабиты и мегабайты в секунду,это раз.
через дефолтный длинк дир300 у вас максимум будет 10мбит\сек, это два
спидтест.нет рассчитывает скорость до КОНКРЕТНОГО города\сервера на и конкретного провайдера, лохотрона нет, это три.
хватит ныть что есть зря.

Скорость интернета

При тарифе 50мб/сек скорость соединения не больше 5мб/сек, пинг от 100 до 1000
Сижу в интернете с ноутбука через Wi-fi, стоит в метре от меня.Стационарны компьютер выключен, и интернет больше ничем не загружен.

Хороший и качественный провайдер Новотелеком

Мне очень понравился провайдер Новотелеком, а именно "Электронный город", очень хорошее обслуживание и очень удобный личный кабинет, так же порадовала скорость интернета, вообщем очень хороший провайдер, всем советую, единственное это не самый дешёвый провайдер, аж 750р\мес. хотя для состоятельных людей это не проблема

Отлично

Вполне хороший провайдер, радует скорость интернета, онлайн игр и т.д., а также невсокая стоимость услуг и большое количество различных услуг, минусов я не нашёл

Плохой отзыв.

Плачу 890 рублей за 100 МБ/С
Зашел на speedtest и скорость 0.51 МБ/С
и 4910 MS
Написал в поддержку мне ответили что ремонт наносети(2 месяца назад)
Так уже два месяца, меняю провайдера на Ростелеком.

Электронный город (Новотелеком)

Отключусь в ближайшее время с великим удовольствием.
Почитайте историю взаимодействия с техподдержкой.

29 октября - появились обрывы на линии, вызвал техспеца ЭГ.
Он пришел, на момент его присутствия не поладок не было, он деловито поменял "собачку" на проводе, запустил SpeedTest. Как только он ушел, связь оборвалась снова. Я перезвонил, сообщили, что обрывы повсеместно и проблема решается.

...1, 2, 3, 4 ноября - выясняется, что интернет смогут посмотреть только через 2 дня, ведь праздники и все такое. За это время в техподдержку сделал около 15 звонков, просил связать со службой качества, просил сделать перерасчет, нарывался на грубых представителей Call-центра, на понимающих. Многие извинялись, обещали перерасчет, обещали связать со службой качества

7 ноября - интернета все еще нет. В очередной приход специалистов, которые заявили, что проблема вне квартиры, потребовали доступ в квартиру... У меня не было возможности сидеть и ждать уже в n-ый раз специалистов, они что-то сделали и ушли. Интернет не появился.

11 ноября пришли специалисты, попали в квартиру, вырезали весь провод, заменили своим и интернет появился! (Вопрос: а что тогда сделал первый специалист, сменив собачку?)

Итого: с 29 ноября по 11 ноября я имел проблемы с интернетом, которую не могли решить специалисты ЭГ. Я обратился, логично, за перерасчетом, так как деньги у меня снимались стабильно без перебоев в этом весь период, но... Мне отказали! Мне уже все равно на эти 100-200 рублей, но такой ублюдочной компании я еще не видел.

Была подобная ситуация с Сибирскими сетями. Перебои были неделю! Так мне потом перезвонили, предложили 1 месяц бесплатного инета, предложили компенсацию. Жаль, я тогда отключился все равно от них.

Да, мой номер договора: 185145. Можете проверять! Отзыв я распространю на многих площадках. Достали вы меня, ребятки.

Отвратительная скорость

Подключился к данному провайдеру примерно 2 месяца назад. Каждый вечер скорость просто ужасная! Страницы медленно загружаются, видео на ютюбе нереально посмотреть не говоря уже об HD. Начинаю жалеть, что ушел от сиб сетей. Ценники у них какие-то неадекватные. Плачу 600 рябчиков за 25мб/с. Этих денег явно не стоит.
Из плюсов могу только отметить пирс тв. Опять же за приставку они просят сумасшедших денег 4500р. Купил старую версию приставки б/у за 600р. В общем выводы делайте сами.