Отзывы об интернет провайдере Электронный город (Новотелеком)

Дурацкий тест

Отвратительный тест, никогда не показывает реальную скорость. В торренте качаю 50Мбит. На спидтесте показывает 50 Мбит. Здесь же хорошо если за 10 скорость поднимется.

Ужас

Самый худший провайдер в городе,играю в онлайн игру каждую минуту интернет теряет пакеты из-за чего я подвисаю!Долго грузятся страницы!!!Вечером вообще не посидеть в интернете полный ад!Отрубается на 5 минут каждый вечер!

123
03.11.2014 в 13:23
г. Новосибирск
Электронный город (Новотелеком)

Каждый вечер этот интернет начинает работать отвратительно, меня это уже бесит! Звоню, а они говорят "у вас всё нормально, попробуйте заказать мастера на дом" Я уже заказывал раз 20, он ничего не сделал, никакого эффекта. ЦЕНА ЗАШКАЛИВАЕТ, А СКОРОСТИ 0 ОБСЛУЖИВАИНИЯ НЕТ!

Худший интернет.

Пользуюсь этим интернетом около 4-х лет, на протяжение всего времени интернет был более-менее не хорошо не плохо,но сейчас уже несколько месяцев начинает ерундить,долго грузятся ВСЕ страницы. Практически после каждой новой открытой страницы зависает браузер. Если звонить в тех. поддержку скажут ой у вас что-то с антивирусом не так,подключаться по удалённому доступу,с антивирусом будет всё нормально и они разведут руки и скажут "ну тогда не знаем."
Скорость не соответствует заявленной.

Теперь про их приставку пирсТВ: с начала всё было нормально пользовался,но через несколько дней начало не загружать фильмы с отмазами типа: не удалось найти файл,низкая скорость скачки...
И пока "с бубном не потанцуешь" фильм не включиться...

Вот и сказочке конец,а кто слушал будет умнее.

Вывод:не подключайтесь к данному провайдеру.

Обман полнейший

Установили трафик на 25мб в сек Идет днем 500кб., 1-4мб. Позвонили. По телефону и через программу на компьютере он управлял нашем компьютером. Конечно же зашел на лохотронный сайт под названием спидтест. Там все отлично показывает 30мб в сек. У вас и на других от 500кб до 1-4мб. Все. Сказал нечем не может помочь, все показывает на 30мб. Больные. Ну позорище просто,ну тариф на 25мб, ну выделите мне хотя бы 10-15мб,нет. 500КБ тебе достаточно. Обнаглеть просто

Скорость отвратительная.

При заявленной скорости в 50 мб/с в выходной день или вечерами посмотреть фильм вообще не реально, в лучшем случаи скорость составляет 10 мб/с,а так вообще выше 5 мб/с не поднимается.В поддержке утверждают что это из-за роутера,хотя уже сменил три роутера и кучу маршрутизаторов, каких только не было и без антенок, и с двумя антенами,и разных фирм и все бесполезно...хотя видимость компьютера в прямой линии на расстоянии 4 метров...ТП утверждает,что из роутера скорость падает в 25-30 раз...а она не то что падает иногда,а постоянно такая практически...

Все супер

Вообще никаких претензий, все супер и тех. Поддержка и сотрудники и договор быстро оформили , и пришли быстро , все заняло один день , на следующий уже пришли , устанавливали полный пакет и приставку и роутер и кабельное и интернет, приставка вообще вещь , кабельное идеально работает, интернет не разу не затупил, всем советую не пожалейте!!

Электронный город (Новотелеком)
Ростелеком заключает договора без предъявления паспорта.

Я сдавала квартиру внаем, квартирант провел инет без моего ведома.Об этом я узнала только когда квартирант съехал и пришел счет на оплату услуг в размере 2000 р. Я позвонила в Ростелеком, мне сказали. что договор оформлен на мое имя.( хотя я ничего не оформляла.) для расторжения договора пригласили в офис с паспортом.В офисе я прождала 1ч.15 мин, и задала вопрос менеджеру: Как возможно заключение договора без паспорта, а расторжение с паспортом ???" На что, менеджер удивленно "закатила Глаза в небо" И ответила: " Не знаю..." Еще плюс роутер 5800 р.( везде 1500р).
Не рекомендую эту компанию!!!

Отзыв рядового пользователя

Эль гор уже как года три - есть мой провайдер, на других не заглядываюсь, а оно и не надо, так как надобности просто нет. Всё в той или иной мере устраивает.
В первую очередь надежность! За всё время пользования не наблюдалось нарушений в работе сети, даже профилактические работы с трудом припоминаю.
Скорость цене соответствует, хочешь быстрее? плати больше - логично,цены кстати относительно приемлемые.
Служба поддержки нареканий тоже не вызвала, хотя и беспокоил их раза два всего по плевым вопросам,объясняли все понятно и доступно, почти за руку водили.
Претензии есть только к кабельному тв, вот уж не стабильная система,раз в месяц может на самом интересном месте отрубиться на пару часиков,но это не смертельно.
В общем всем доволен, провайдеров сменил не мало, так что + и - определенно в пользу этих ребят.

Электронный город (Новотелеком)
Хамское отношение к клиенту!

К интернету претензий нет.

Больше всего их к цифровому ТВ, точнее к новой приставке. Таких глюков даже у китайских телефонов нет.

1) При просмотре записей телепередач, раза 2-3 за просмотр, может остановить показ и далее не воспроизводит; чтобы возобновить показ, надо по пульту перезагрузить устройство, провозиться с n-ным количеством попыток снова запустить воспроизведение (наблюдая за надписями о низкой скорости закачки, или не найденного файла);

2) Не запоминает масштаб, постоянно ставит на самое большое увеличение;

3) HDMI выход отвратительно работает с телевизором марки Philips;

4) Постоянные танцы с бубном при обновлении - вроде нажимаешь кнопку "Да" на уведомлении о новой прошивке, она перезагружается, но обновление не применяется; в итоге, после нескольких неудачных попыток, это надоедает, а через несколько дней замечаешь, что прошивка-таки встала;

5) Нет в разделе "Пирс" списка тех фильмов, что я смотрел недавно.

В общем, не понимаю, зачем надо с разбрызгиванием слюны рекламировать то, что не работает?! Не может найти файл или низкая скорость закачки? Так перед тем как запускать оборудование и услугу, сделайте так, чтобы она работала и отрабатывала те деньги, что платит клиент, на 100500 раз её протестируйте, только затем запускайте её в коммерческую эксплуатацию!

Плюс, еще очень сильно усугубляет ситуация их работа по заявкам. Приходится ждать по 1-3 дня, чтобы, наконец, у тебя заработало. Какая уважающая себя компания будет так издеваться над клиентом? Сейчас суббота, приставка отказывает загружаться - черный экран - остаюсь на два дня без ТВ. Ладно, если ТВ не работает. Гораздо страшнее остаться на выходные без интернета, особенно, если он тебя кормит. Безобразие! Позор Новотелекому!