Отзывы об интернет провайдере ООО "Орион телеком"

Круто!

иногда вылетает и тд и тп но в целом нормально так как я живу в доме где только один провайдер. ах да видеозаписи в 1080 разрешении загружает на ура!

Лучшие в северном!

Пользуюсь более 4-х лет по рекомендации друга который пользуется этим интернетом, вроде, с 2006-го года. Качество на уровне. Из плюсов то, что абоненка посуточная, что позволяет гибко регулировать расходы (сегодня оплатил - работаешь, а завтра если не нужно - нет). Нет скрытых расходов: в минус баланс не уходит, если только ты не просишь обещанного платежа. Что не скажешь про орион или райтсайд\максима.. у них деньги дошли до нуля - интернет выключим, а абоненку продолжим списывать ибо при "нуле" вы можете продолжать использовать городской трафик.

С технической стороны, у провайдера используется несколько магистральных каналов, что редкость для монополистов (к примеру Дом.ру). В чём скажите выгода? А в том, что если одна магистраль ломается (что редко, но бывает) сеть продолжает независимо функционировать от другой линии.

Можно про любого провайдера говорить что он плохой. Я никого не защищаю. Но тут всё как с автомобилем, и мерседесы ломаются. Нужно просто возить её в сервис центр и всё отремонтируют. Так и с интернетами или кабельным тв. Есть дискомфорт - звоните в тех поддержку или пишите письмо на почту. Всё прочитается и проверится. Провайдер не телепат и доносить до него сообщения о частных неполадках в каком-либо подъезде или квартире, это в интересах самих же клиентов.

P.S. А дозвониться до них и вправду иногда сложно, прям атас :) Но радует, что порой натыкаешься на специалистов которые всё досконально распишут и подскажут даже в "околопровайдерских" вопросах.

ООО "Орион телеком"

Пользуюсь данным провайдером более 6 лет. Зав все время работы он показал себя достаточно качественным. Иногда читаю что многим Орион не нравится из за его низкой скорости или постоянных обрывов. Я такого не когда не наблюдал. Пользовался данным провайдером по трем адресам: в центре города, в советском районе и на постоянном месте в районе пашенного. Во всех местах присутствия скорость всегда заявленная и постоянная.

Сеть работает с использованием wifi роутера. Первоначально использовался роутер D-Link далее и по сегодняшний день используется роутер ZyXel.

Очень большой плюс у данного провайдера это уникальное предложение по услуге кабельного телевидения. Они предлагают около 200 каналов в цифровом формате DVB-C из них около 30 каналов в HD причем все эти каналы вещают открыто без абонентской платы. Общем плачу 500 рублей в мес за интернет и КТВ. И абсолютно доволен.

ООО "Орион телеком"

Норм провайдер, скорость низкая пока не подключишь белый IP, с ним скорость возрастает в разы. В общем норм провайдер.

Интернет

Интернет так себе , бывает просто соединение падает , приходится перезапускать роутер ,а если на прямую , то приходится выключать сетевую карту !

ООО "Орион телеком"

Ужасная служба тех.поддержки, до которой дозваниваешься часами, интернет плохой, сигнал пропадает.

Раньше еще хуже было -интернет обрывался, приходилось заново подключаться, перешла на другого оператора и забыла об "Орионе", как о самом страшном сне.

Отлично

Заявленная скорость по тарифу 25мбит а реально даже больше. висит на канале хостинг небольшой с 1000 посещений. при пиковой загрузке домашний инет без тормозов. роутер Asus RT-N65U с прошивкой от Падавана рулит)))

плохая связь

Орион телеком это дорого и низкое качество платил там 600 рублей за 10 мбит.Интернет очень плохо работал особенно по ночам, так как у меня в доме всего два провайдера, билайн и орион, решил попробовать билайн за 290 рублей в месяц скорость 20 мбит. Был приятно удивлен, все прекрасно работает, уже год нет никаких проблем, тем более теперь плачу в два раза меньше, спасибо менеджеру, подключил меня сразу на следущий день, очень удобно. Если кто то хочет подключить качественный интернет быстро, я оставлю номер менеджера 8-906-912-11-12.

По Ориону

Пользуюсь уже 4-й год - никаких особых нареканий не было. Плюс кабельное ТВ смотрю от этой же фирмы.

ООО "Орион телеком"

Отличное качество картинки. У моих соседей другая компания. Пролистали все каналы - картинка рябит. У "Орион телеком" очень чёткая. Как мне объяснили это всё зависит от уровня сигнала, который предлагает тот или иной провайдер. Всем советую, моя бабушка в восторге! А для меня самое главное ИНТЕРНЕТ и здесь свои плюсы - скорость!

Анна
23.01.2015 в 05:38