Unet.by
Один из лучших интернет-провайдеров в Минске

Прошел путь изучения предложений всех провайдеров, отзывов о них, сравнений тарифов и железа в Минске. Выбрал unet, не пожалел.

Подробно о плюсах и минусах.

Плюсы:

1) Адекватная техподдержка. Абсолютно у всех провайдеров случаются косяки, но в unet их ненапряжно признают и устраняют, извиняются, компенсируют. Не приходиться ждать на трубке по пол часа (привет, bf), не услышишь в ответ «сам виноват» или «проблемы на вашей стороне, у нас все ок». Случалось получить компенсацию в деньгах (за треть дня) за снижение скорости на 15 минут — исключительная мелочь, но приятно. Очень стараются.

2) Стоимость. Выбрал самый простой тариф и…его хватает. На все нужды, на 2-4 девайса в квартире. Он дешевле остальных провайдеров. И на сколько могу судить по более взрослым тарифам, unet по прежнему выгоднее.

3) Стабильность интернета. Живу в Малиновке, здесь кучно. До этого был байфлай и я прекрасно помню, какие были проблемы, особенно по вечерам. Сейчас bf ведет оптику в квартиру, но сомневаюсь что это решает проблему. У unet случаются пропажи интернета, иногда скорость проседает, но это бывает редко (1-2 раза в месяц) и не носит регулярный характер (аля, просадки по вечерам). Возможно дело в соотношении количества абонементов bf/unet на местности (но судя по названию wf точек, unet-а здесь много), возможно дело в железе, возможно в нормальном подходе. Слышал, что где-то unet не ахти, но исхожу из собственного опыта в суждениях.

Минусы:

1) Политика по железкам. Видел, что многие провайдеры дают в аренду бесплатно 5ghz роутер, которые полезен в человейниках, у unet он платный, по 5р в месяц.

2) Компания молодая, сотрудники — молодежь. Парень который устанавливал оборудование, дважды криво продырявил стену. Парни пришли проверить загруженность wifi сетями — утянули провод, уверяли до последнего, что косяк мой. Потом вернули. =)

Аноним
26 ноября в 17:44
г. Минск

Здравствуйте! Спасибо за столь развернутый отзыв!

Unet.by

Мне нравится! Уже даже не могу сказать сколько пользуюсь услугами. В р-не 10-15 лет наверное. Обычно проблем нет. Скорость стабильная.

Дмитрий
26 ноября в 17:39
г. Минск

Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв!

Телеком Центр

У этого провайдера нравится качество видеосвязи. На любых абсолютно платформах, будь то скайп, зум, дискорт или что еще, можно нормально, комфортно общаться. Раньше думал, что это еще и от проги зависит, а оказалось, что главное все же стабильная скорость.

Аноним
26 ноября в 15:03
г. Москва
DOMINION

Отличный провайдер! Вместе уже 8 лет! Может и были проблемы, но устраняют супер турбо быстро!!!

Владимир
26 ноября в 13:40
г. Горловка
ОБИТ
Неплохой провайдер.

ОБИТ провайдер, который рассчитан не на самую большую скорость интернета, но достаточную для игр и просмотра фильмов без задержек и зависаний. Супер-скорости скачки ждать не следует.

Плюс, бывает, что настройки сети слетают в 0 и приходится настраивать роутер заново, но это единичные случаи.

Выбрал ОБИТ только потому что он был в моём доме, других провайдеров на тот момент тут не было.

Здравствуйте, Михаил!
Спасибо за ваш отзыв! Нам очень важна обратная связь от наших Абонентов.
Компания «ОБИТ» инвестирует примерно 30% от выручки в развитие собственной опто¬волоконной сети.
В своей работе мы делаем упор на качество услуг связи и высокий уровень сервиса.
Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Мы свяжемся с вами, чтобы выяснить причины и их устранить.

MAFLIK GROUP S.A.
Полнейшее Г.М.О, а не интернет!!!

ГМО полное, а НЕ интернет!!! ПОСТОЯННЫЕ ОБРЫВЫ СВЯЗИ!!! Не стабильная скорость!!! Вечером вообще его нет!!! Ни ТВ (IPTV) НЕ посмотреть, ни Ютуб!!! Поиграть в онлайн игры вообще молчу!!! Пинг как минимальная з. п. в тысячах!!!

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ!!!

ЖИЗНЬ
26 ноября в 11:33
г. Вахрушево
РЕАЛ
Все отлично

Все устраивает, провайдер на высоте, связь отличная

Игорь
26 ноября в 11:17
г. Ахтубинск
Аквилон
Аквилон мкр "Ясная Поляна" Солнечный бульвар.

Заметил в интернете много отрицательных отзывов о провайдере. Сомневался, подключаться или нет, но решил рискнуть из-за недорогой стоимости АП. Пользуюсь им с января 2020 года, пока проблем не доставлял, тьфу, тьфу, тьфу. Тариф 50 Mb/s, замеры скорости даже в вечернее время показывают скорость заявленную в тарифном плане. Пока ещё не доводилось звонить в техническую поддержку. Роутер использую ZyXEL Keenetic Lite 3.

Дом.ru
Отличная работа!

Благодарю компанию Дом ру за быстрое подключение услуг, хороший интернет и главное за отзывчивую техподдержу.

Особенная благодарность старшему специалисту техподдержки Валентине за помощь в решении технических моментов.

Спасибо большое!

Ирина
26 ноября в 08:16
г. Пермь

Большое спасибо за отзыв! Оставили благодарность на сотрудника. Приятного вам пользования, будем и дальше продолжать вас радовать.

Ростелеком (Avangard DSL-Домашний Интернет)
позорище

тариф До 100Мбит/с

приложения на ТВ даже не запускаются

Здравствуйте. Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение. Мы всегда готовы принять во внимание конструктивную критику и обоснованные замечания. Напишите, пожалуйста, нам в сообществе вконтакте, других социальных сетях либо на сайте Ростелеком. Мы разберемся в ситуации.