Отзывы об интернет провайдере Yota

Томск

Йота худший оператор

Самый ужасный из безпроводных интернет модемов в плане качества постоянные перебои отключаеться интернет скорости некакой-то интернет есть то его нет, невозможно порой загрцзить страницу службы поддержки не говоря уже о музыке и о более затрачиваемых опциях при том 4 джи модем работает хуже чем 3 G модем от например мегафона ужасный оператор

Николай , Вчера в 15:49

Здравствуйте, Николай.

Грустно слышать, что у Вас сложилось такое впечатление от работы нашего модема и интернета.
Очень хотели бы во всем разобраться и помочь Вам!

Увы, найти Ваш профиль по e-mail не удалось, чтобы ознакомиться с Вашими предыдущими обращениями и переписками.

Чтобы диагностировать проблему нам потребуется некоторая информация. Ее запрос мы отправили Вам по электронной почте.
Надеемся на Ваше содействие.

Сочи

хороший флешный модем

купил у молодых красивых девушек-продавщиц. инэт норм, если у кого тянет меньше заявленного- ставьте специальную антенну. никаких бумаг ненужно подписывать, купил, включил и работает. еще и 3 суток бесплатного пробного доступа. в общем молодцы. доволен как слон.

matrix , 26 мая в 16:27

Барнаул

Хороший провайдер!

Живу в частном секторе г. Барнаула, альтернатив никаких нет (даже у Ростелекома нет технической возможности). Выбор пал на Yota LTE из-за безлимитного интернета. Плачу 750 руб/месяц. Скорость стабильна через wifi от 30мб/сек до 50 мб/сек. Тестировал с направленной антенной, скорость вообще запредельная от 80мб/сек до Москвы. Пользуюсь уже около 6 месяцев, было всего 3 отвала, помогала перезагрузка LTE модема. Безумно рад, спасибо Yota.

Павел , 26 мая в 05:52

Здравствуйте, Павел.

Очень рады слышать, что Вы довольны нашим интернетом!
Будем стараться радовать Вас и дальше!

Ужас а не интернет

В 2015 году купил на год интернет за 9000 пользовался по года потом связь вообще пропала. Обращался в тех- потдержку по 2 раза в день ситуация не изменилась. Поменял провайдера. Решил вернуть деньги да куда там притырили так и не вернули. Решил месяц назад посмотреть что у них изменилось. Деньги ложу на неделю боюсь пропадут. А связь как была [ЦЕНЗУРА] так и осталась. Звоню в потдержку слышу тоже самое что и год назад. Ищу нового провайдера.

Олег , 25 мая в 10:27

Здравствуйте, Олег.

Грустно слышать, что у Вас возникла потребность отказаться от наших услуг.
По адресу электронной почты нам удалось найти Ваш профиль.

Проверили Ваши предыдущие обращения - как мы видим у Вас очень слабый сигнал сети. Из-за этого могут возникать различные сложности, вплоть до полного отсутствия интернета.
К сожалению, гарантировать качественную работу при таком уровне сигнала мы не можем =(

Наши коллеги, которые с Вами общались, создали и передали заявку на покрытие по Вашему адресу в отдел радиопланирования.

YOTA ПОЛНОЕ ДНИЩЕ!

Не связывайтесь с йотой!

Они на столько оборзели, что просто уже слов нет. За такие суммы денег выдают полностью урезанный интернет. На их максимальном тарифе при отличном сигнале скорость 1500 кб входящая и 1200 исходящая! Классно да йота? А платим мы 900 рублей за 20 мегабит!

Использую йоту больше пяти лет и за это время ни разу не было хорошей работы и обещанного ими уровня домашнего интернета. За эти пять лет они надомной как только не издевались, чё только не придумывали, но то что творится сейчас это полный беспредел. Самое обидное что ни кто не может с ними ни чего сделать, как-то их наказать, подать на них в суд, отсудить свои украденные деньги. Они это знают и поэтому так спокойны и продолжают нагло нас обманывать и воровать наши деньги.

В интернете от йота урезанно абсолютно всё! Я очень часто звоню в их техническую поддержку, но толку ни какого. Я так и не понял зачем вообще они там сидят и для чего! К высшему руководству доступа нет. Я им задал вопрос ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ??? если youtube показывает видео в 144pi. или вообще не загружает ролики, VK еле еле открывает фотографии, про видео и музыку можно забыть! Ладно торренты, ладно смерились, дк какого вы все облачные сервисы ограничили по скорости? Йота вам не стыдно?. Дк ЧТО ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ? они мне мило ответили «работать с документами, просматривать страницы, сообщения»:) за 900 р. в месяц! Некоторые их работники тех. поддержки оговаривались типа что на моём профиле ни каких ограничений нет. О оказывается бывают ещё ограничения, только за что? за плохое поведение?

С самого утра начинаются сбросы сети практически каждые 10 минут, приходится перезагружать модем. Раньше ночью было более и менее, а сейчас ночью ещё хуже чем днём. Работники тех. поддержки отвечают что люди приходят с работы и сидят в интернете в это время! :) в 3 часа ночи:)! По их словам вся Самара сидит всю ночь в интернете!

Если у вас хороший уровень сигнала и они узнают об этом, то ппц ещё больше урежут скорость, чтобы другие не страдали. Как они говорят у них же идёт большая нагрузка на сеть.

За все эти деньги, за всё это время можно было такую сеть соорудить, но они только с каждым разом всё хуже и хуже. Скорость уже переключать смысла нет, остался безлимит которого скоро тоже не будет и тогда всё прощай йота!

Ну что в место того чтобы сделать интернет лучше они ответят «Здравствуйте.

Очень жаль слышать, что у Вас возникли сложности с работой нашего интернета.

Понимаем Вас и Ваши эмоции. Согласны, что интернет должен работать хорошо и это наша цель.

К сожалению, не удалось по адресу электронной почты найти Ваш профиль, чтобы проверить Ваши предыдущие обращения и дать конструктивный комментарий.

Поэтому мы отправили Вам на e-mail письмо с запросом информации. На ее основании мы сможем во всем разобраться»

И БОЛЬШЕ НИ ЧЕГО!

ЙОТА вы обманщики, мошенники и воры! Вы пошли не по тому пути. Люди всё равно молчать не будут, правда всё равно вырвется наружу.

Vladimir , 24 мая в 22:53

Владимир, здравствуйте.

Мы очень бы хотели разобраться в ситуации, которая у Вас возникла.
Сложности, которые Вы описываете могут возникать из-за многих причин, к сожалению, без подробной информации мы не сможем Вам дать детальный, а главное конструктивный, комментарий в Вашей ситуации.

Мы предоставляем услуги согласно нашему договору и намерено не "ограничиваем" скорость пользователям. Проблемы, которые подпадают под Ваши описания, действительно могут возникать из-за высокой нагрузки на сеть или базовую станцию, к которой Вы подключаетесь. Но также сложности могут быть вызваны низким сигналом сети 4G, который получает Ваш модем, неисправностью в работе базовой станции, к которой происходит подключение и многое другое.

Чтобы наверняка сказать, с чем они связаны - требуется детальная диагностика проблемы.

Исходя из Вашего сообщения, мы понимаем, что Вы обращались к нам ранее через другие каналы технической поддержки или Вам было отправлено письмо с запросом информации.
К сожалению, по электронной почте, которая предоставляется нам сервисом 2ip мы не смогли найти переписки или профиль, который относится к Вашему модему.

Мы действительно хотели бы Вам помочь, поэтому отправили Вам письмо. Очень надеемся на содействие в выяснении причины проблемы.

Разная степень издевательства

Заявленные тарифы не соответствует реальным показателям. Живу в новом микрорайоне в Самаре, в зоне покрытия Yota. Скорость ниже заявленной. Часто пропадает интернет вообще. У меня на даче в деревне, Ростелеком подключён. Плачу в два раза меньше, скорость в два раза ниже, но можно фильмы круглые сутки смотреть. А здесь, сидишь и ждёшь, чтобы двухминутный ролик на YouTube посмотреть. Скоро Ростелеком подключат в нашем доме. Избавимся от этой напасти под названием Yota. Ставить можно только если уж совсем безвыходная ситуация с интернетом.

Алексей , 23 мая в 21:29

Здравствуйте, Алексей.

Очень жаль слышать, что у Вас возникли сложности с работой нашего интернета.
Понимаем Вас и Ваши эмоции. Согласны, что интернет должен работать хорошо и это наша цель.

К сожалению, не удалось по адресу электронной почты найти Ваш профиль, чтобы проверить Ваши предыдущие обращения и дать конструктивный комментарий.

Поэтому мы отправили Вам на e-mail письмо с запросом информации. На ее основании мы сможем во всем разобраться.

Красноярск

До тошноты низкая скорость

Скорость даже вне часа пик очень низкая, фильмы через мобильный интернет просмотреть не получится даже в самом низком качестве, только ночью и то кое-как. Lte ловит далеко не по всему городу, а 3g для модемов у них нет. Я уже молчу про то что нельзя скачивать с торрентов и раздавать вайфай. «Я Yota, и я ни в чем тебя не ограничиваю», ну да…

NIKOLAY , 23 мая в 09:51

Здравствуйте, Николай.

Очень жаль, что у Вас возникли такие сложности с нашим интернетом.

Покрытие LTE в Красноярске достаточно хорошее. Но в зависимости от множества факторов, в некоторых местах сигнал может быть ниже или отсутствовать.
Подробнее ознакомиться с покрытием можно тут (https://www.yota.ru/coverage/).

Модемы наши действительно работают исключительно в сети LTE, т.к. изначально мы были исключительно интернет провайдером и модемный интернет полностью "заточен" для работы в LTE.

Касательно торрентов и раздачи Wi-Fi, если идет речь о мобильной связи, то раздавать wi-fi Вы можете. На старой линейке тарифов с безлимитным интернетом бесплатно это можно сделать на скорости до 128 кбит/с или платно на скорости до 20 мбит/с. На новой линейке тарифов ограничения по скорости нет в рамках того трафика, который у Вас есть.
А ограничение на торренты обуславливается тем, что это один из самых "тяжелых" видов трафика и большое его потребление может вызвать критичную нагрузку на сеть.

По поводу Ваших сложностей - мы хотели бы разобраться во всем детальнее.
Отправили Вам на e-mail письмо с запросом информации.
Просим ответить на него.

Казань

Старый тариф

Пользуюсь старым тарифом еще с безлимитом, очень устраивает скорость, качается по 4-6 мб/c. Так как они на базе мегафона связь 4G ловит почти везде. Есть карта покрытия сетей. Быстрая команда поддержки.

MaxUzer , 18 мая в 02:11

До питера — 38мбит\загрузка 21мбит\отдача

Пинг — 39

HUMAN , 17 мая в 16:06

Хабаровск

Отличный интернет. Скорость тоже хорошая, особенно в тестовом периоде.Если не получается зайти на какой-нибудь сайт, можно взять другой модем. например мегафона, с него выполнить вход, а потом поменять на модем йота и все прекрасно работает.При обращении в тех.поддержку всегда отвечают вежливо: пользуйтесь пока двумя устройствами, а мы будем разбираться с вашим вопросом.после двух недельной переписки с поддержкой вопрос решается просто: вы либо перестаете пользоваться некоторыми сайтами, или подключаетесь через другого провайдера.

Алексей , 17 мая в 14:36