Отзывы об интернет провайдере Yota

Ставрополь

Пользуюсь данным оператором около 3 лет, так как других альтернатив не было. Спустя уже год начали появляться колассальные сбои в сети - переподключения раз в 30 а то и чаще падение скорости. Молчу уже про то, что цена ни коим образом не соответствует заявленному качеству предоставления услуг связи. За последний год выросла необходимость пользоваться облаком для работы с большими массивами данных. Скорость аплоада в 10 раз меньше скорости загрузки при купленном тарифе. Максимум что позволяет, так работать с гугл-яндекс дисками, с другими уже начинаются проблемы, не говоря о сервисах.

Так что могу сказать одно - Yota это интернет для домохозяек, но не как для работающих людей.

Дмитрий , Сегодня в 04:19

Омск

Пользуюсь данным оператором пару лет. В прошлом году изредка бывали сбои связанные с техническими работами (интернет просто пропадал на пол дня), а на вопрос в службу поддержки о том, почему не предупредили получал ответ: зачем предупреждать не у всех же отключили. Хотя в целом более менее сносно работал. Но с начала августа все резко изменилось. 19 дней большую часть суток примерно с 08-00 - 21-00 мск скорость интернета колеблется от 0 до 0.03 мбит/с. Яндекс через раз пишет, что входящая скорость равно 0 или неопределенна. Speedtest не может установить соединение. И только в 21-00 мск как по свистку интернет что-то начинает грузить около 1мбит/с (при тарифе 6.1) Неоднократно обращался в службу поддержки. Во-первых после задавания вопроса идет ответ( например пришлите нам номер лицевого счета) а в это время я помогу другому клиенту и чат прерывается на несколько минут. И ничего, кроме, мы отправили ваш запрос, ждите 7 дней, с вами свяжутся, я так и не услышал.

alex , 19 августа в 17:16

Здравствуйте!

Весьма обеспокоены сложившейся ситуацией. Разумеется, снижение скорости может приносить некоторые неудобства, постараемся все исправить.

Насколько мы видим, Вы обращались к нашим коллегам, заявка по проблеме была заведена. Рекомендуем дождаться по ней ответа, ни в коем случае не забыли о Вас, специалисты занимаются рассмотрением.

Если вдруг по итогам рассмотрения заявки ситуация не поменяется, Вы можете отправить нам по почте всю необходимую для диагностики информацию, мы отправили Вам письмо.

В случае сохранения проблем после получения ответа от специалистов эту информацию нужно будет отправить нам, чтобы мы вновь все детально проверили. Благодарим за понимание и терпение.

В России вообще есть интернет еще хуже?

После того, как МТС ликвидировал безлимитные тарифы, нжно было искать замену. Работаю программистом, трафика много уходит. Решил попробовать Йоту.

Год целого кошмара... Такого ужасного интернета вообще нигде не встречал. К счастью, уехал их частного сектора и теперь пользуюсь оптоволокном, которое в ТРИ раза дешевле.

За что рубите бабки, непонятно

Влад , 19 августа в 15:14

Здравствуйте, Влад. Очень жаль, что столкнулись с такими трудностями при использовании нашего модема. Нашли Ваш лицевой счет и, увы, не видим обращений по данному вопросу. Давайте проведем диагностику. Отправили Вам письмо, будем ждать Вашего ответа.

Не покупайте это полная ерунда

Это не интернет, а полная ерунда. Достали, скорости нет, от купленной в лучшем случае половина, связь рвется постоянно каждые 5-10 мин, иногда пропадает от 3 часов до суток. На сайтах на которых авторизация и должна быть сессия, сидеть не возможно выкидывает каждые 5-10 минут. В игры тоже не поиграть по этой же причине. При том уровень сигнала 13дб что в общем то нормально даже сильный. именно инет обрывается. Мало того очень много сайтов зарубежных особенно финансовые, доступ ненавязчиво закрыт. Типа ошибка SSL протокола. Хотя с других провайдеров билайн мегафон мтс они доступны без проблем. Сайты которые когда-то давно попали в немилость роскомнадзора, но потом разблокированы и сейчас функционируют нормально. у юты по прежнему в черном списке недоступны.

И по стране с ним не поездеешь. Купленный в Москве в Питере не работал вообще. Тоесть именно от слова вообще. сеть появляется, но не один сайт ни одна страница не грузиться. Думал может дело в тарифе, да фиг там просто не работал и все. тариф у всех один. Так что не вздумайте покупать.

Аноним , 19 августа в 00:33

Здравствуйте. Очень жаль, что столкнулись с такими трудностями. Увы, не смогли найти Ваш лицевой счет и проверить ранее обращения. Хотели бы провести полную диагностику. Отправили Вам письмо на e-mail - будем ждать Вашего ответа.

Купила модем, подключила скорость за 500 рублей. Интернет грузит ужасно, не стоит такая скорость 500 рублей. Увы, очень разочарована.

Аноним , 18 августа в 21:59

Здравствуйте. Увы, не нашли Вашего лицевого счета. За 500р, скорее всего, у Вас выбран один из минимальных тарифов. Вы можете выбрать тариф с большой скоростью. Если при ней также возникают трудности, то ответьте, пожалуйста, нам на письмо, которое мы Вам отправили.

Хабаровск

Очередной мой отзыв о самом плохом провайдере

Являюсь пользователем данного провайдера уже очень длительный срок. Даже в самые лучшие их дни скорость работы интернета нестабильна. Про плохие можно вообще очень долго говорить - не грузит ничего и как запойный алкоголик подолгу. Последние 2 недели терпел это, обратился в службу поддержки, а они не решают проблему, а пытаются научить теории работы мобильного интернета. Я это и так знаю, мне это не интересно слышать от них, мне необходимо решение. Вывод: пользуйтесь только от безвыходности. В остальных случаях ищите других провайдеров любыми способами - воздушные линии, направленные антенны Wi-Fi от друзей и знакомых сэкономят ваши деньги и нервы.

Аноним , 18 августа в 15:37

Здравствуйте. Очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Хотели бы провести полную диагностику Вашего подключения. Отправили Вам письмо - будем ждать Вашего ответа.

Челябинск

Yota, гореть вам в аду!

Честно говоря, даже комментировать не хочется. Я не знаю, какими вы были раньше,но я вам гарантирую сейчас, что через пол года у вас не останется ни одного клиента! Хоть я и купил только-что ваш модем и оплатил месяц безлимита, но с вами этот месяц будет последний! Весь негатив. который люди здесь написали - полностью поддерживаю. За 3(!) дня так называемой "работы" с вами прошел 7 кругов Ада. Вы хоть в каком веке живете, а?

Владимир , 18 августа в 11:53

Здравствуйте, Владимир. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Нашли Ваш лицевой счет и, увы, не видим обращений по данному вопросу. Отправили Вам письмо для проведения полной диагностики. Будем ждать Ваш ответ.

Челябинск

Самый отвратительный мобильный интернет

Ну слушайте, это нечто. Пакет интернета без ограничения скорости. В реальности зарезано всё, что можно - торренты, видео. Смотреть кино просто невозможно, даже с разрешением в 240 тормозит.

И самое главное, то чего я фигею. Ну ладно, режете вы всё это на безлимитных тарифах. Хорошо это, плохо - судить не буду, но там по крайней мере понятно для чего. А нафига резать всё на пакетном интернете? Ну вот купил я 30 гб, так отдайте их мне под любые нужды. Хочу - торренты качаю хочу кино в HD сморю. Вам-то какая разница, куда я его потрачу. Так нет же - все зарезано. работают только мессенджеры, почта и просмотр сайтов.

Замечательный интернет, нечего сказать.

Аноним , 16 августа в 19:47

Здравствуйте. Сожалеем, что столкнулись с подобной ситуацией. Если правильно поняли Вас, то пользуетесь нашей смартфонной сим-картой. На смартфонных сим-картах изначально ограничена скорость на трафик p2p (торрент, стрим) до 32Кит/с.

Все же, хотелось бы понять в чем причина низкой скорости на другие ресурсы. Отправили Вам письмо, для проведения полной диагностики. С нетерпением ждем Вашего ответа.

ужасно

отвратительно

фактическая скорость - 3.3 кбит/сек

6 мб скачивает за полчаса

при этом тесты всегда показывают "отличное соединение"

Йота разочаровывает с каждым днем

служба поддержки неделю разбиралась с проблемой - в итоге посоветовали - размещать устройство "ближе к окну"

Аноним , 16 августа в 16:46

Здравствуйте!

Мы очень обеспокоены сложившейся ситуацией, обязательно постараемся Вам помочь. Понимаем, что подобные показатели могут доставлять неудобства.

Для дальнейшей диагностики отправили Вам письмо с запросом информации, будем с нетерпением ждать Вашего ответа.

Не было интернета всё ночь

После 00.00 ночи пропал интернет, а так же не смог зайти на сайт ёта он тоже не работал. А с утра всё как не в чём не было всё заработала и это не в первый раз.Я обратится в поддержку и не смог. В личном кабинете нет номера куда звонить. А с утра когда я позванил и попросил добавить пропавшие время, мне отказали. Это не правильно и в личном кабинете должен быть номер для связи, что бы можно было помочь клиентам. Надеюсь такого больше не будит!!!

Дмитрий , 16 августа в 09:32

Здравствуйте, Дмитрий. Очень жаль, что столкнулись с такой ситуацией. Перерасчет абонентской платы можно сделать только по заявление. Отправили Вам бланк с инструкцией.