Отзывы об интернет провайдере Yota

Сочи

Отвратительный интернет

Не любитель оставлять отзывы, но тут уже ни в какие ворота не лезет. Заявленная скорость тарифа — максимальная, стоимостью 1000 рублей в месяц. Периодические значимые снижения скорости заколебали окончательно. Последней каплей стало то, что сегодня вечером с трудом открываются даже просто сайты. Не говоря уже о том, что фильм онлайн посмотреть не удалось, а при скачивании с торрента мелькали сроки от 2-3 дней до 10-12 часов. Это как вообще? Это называется «максимальная скорость»? Да так в начале 2000-х годов интернет-страницы загружались. А при обращении в службу техподдержки — с неслабыми зависаниями отправлялись и приходили сообщения даже там. Это позор. Отвратительное качество предоставляемых услуг. Почитал другие отзывы, и видно, что по всей стране у людей примерно те же проблемы возникают. Везде одинаковые песни в ответ — о перегруженности сети, слабом сигнале, слабом оборудовании и так далее. Уважаемый интернет-провайдер Йота, а че ж вы столько абонентов-то набрали, что не вывозите программу? Деньги-то не забываете списывать, исправно, каждый месяц, а качество услуги уже ниже плинтуса. Крайне недоволен сложившейся ситуацией. Если в кратчайшие сроки реально ничего не изменится, то с интернетом от Йоты придется распрощаться и найти провайдера получше. Столько недовольных клиентов, которые обязательно поделятся со своими друзьями и знакомыми впечатлениями от «максимальной» скорости и уж явно не посоветуют данного провайдера, а, скорее, порекомендуют с ним вообще не связываться. Оценка качества интернета за сегодняшний вечер — минус 10 баллов (по шкале от 1 до 5)

Дмитрий , 25 июня в 23:24

Во первых, покупая йоту, будьте готовы, что трансляции с помощью «Эйс Стрима» вы смотреть не сможете. С этого же компьютера подключался к двум другим провайдерам — по технологии PON и по оптоволокну. Все прекрасно транслировало. На йоте — нет:

Идет буферизация несколько минут, трансляция несколько секунд, и снова буферизация, с нуля процентов.

И так. Как я смотрел матч КК Россия — Мексика и Новая Зеландия — Португалия:

В начале второго тайма интернет ВНЕЗАПНО стал со скоростью, никакой, и в течении нескольких минут не поднимался. После переподключения вообще перестал работать.

10 минут матча я радостно пропустил.

Вдруг интернет появился. А через 5 минут снова пропал. Просто отключился.

Как и мое уважительное отношение к этому провайдеру. На этот раз окончательно.

Такие «чудеса» происходят постоянно, а не только в ответственные моменты просмотра важных футбольных матчей. Например, оставляя закачивать фильм, уходя по делам на пару часов или на весь день. Возвращаясь, частенько вижу оборванную закачку и желтый восклицательный знак около иконки подключения.

То, что интернет периодически отключается, сам по себе и не включается, пока не вытащишь и не вставишь обратно модем — это отличительная и стабильная черта этого провайдера.

Постоянные скачкИ скорости — то «хорошая и высокая», то тупо падает, что даже воспроизведение музыки лагает. Либо на какое-то время, либо пока не повытаскиваешь модем, раз так 10, переподключаясь.

Веселый провайдер. Для серьезных. Наверное детей. Которым еще не знакомы понятия ответственности и стабильности. И уровень качества предоставления интернет услуг

любого другого провайдера в Санкт-Петербурге.

Кстати, пока писал этот отзыв, снова увидел желтый восклицательный знак. То есть интернет снова упал. А ведь в километре от меня, в данный момент, еще не завершился футбольный матч. Который я и пытался смотреть.

Все описанное выше происходит вне зависимости от положения модема: будь он подключен напрямую к компьютеру, или с помощью провода-удлинителя, который выводит модем прямо на улицу за окно или на подоконник.

Так что будьте готовы. Платить, относительно баснословные деньги и получать вот такой «стабильный» и «качественный» интернет.

Дмитрий , 24 июня в 20:12

Самый лучший провайдер

Недавно купил эту симкарту по рекомендации друзей и не пожалел. Нужно было в основном для интернета. Все вполне устраивает. Скорость хорошая. Можно скачать полноценный фильм и при этом не ждать его загрузки 3 часа. Скачивается примерно за пару минут. В общем на скорость не жалуюсь. Если возникают вопросы пишу консультанту через приложение. Отвечают моментально. Да и само приложение толковое. Все что нужно для контроля пакета есть. Там же можно и изменить условия и выбрать другой пакет услуг. Очень удобно.

Аноним , 24 июня в 07:47

Сочи

Подключил год на максимально скорости, уже очень сильно жалею что спустил деньги на ветер. Первые 2 месяца работал нормально, но уже на протяжении 4 месяцев работает отвратительно. Скорость не соответствует заявленной, днём музыка загружается с подгрузкой, видео можно смотреть только в качестве 360p, в онлайн играх пинг 150+ в лучшем случае. Смысла писать в тех поддержку нету, вечные отмазки что сеть загружена под завязку и предлагают пользоваться услугами связи ночью. Не советую никому пользоваться этим оператором.

Александр , 21 июня в 20:46

с играми печаль а так норм!!!

с играми я согласен в Warface или в World of Tanks не поиграть пинг ну очень огромный!

а вот серфинг и фильмы в hd и выше смотрю без проблем! скорость в среднем 5 мегабит в обе стороны! живу я на Александровском спуске 144

Если кто шарит подскажите если антену уличную добавить на пинг это повлияет и как?

и какая макс скорость у 4g?

Серега , 21 июня в 17:52

Владивосток

Yota никакая

Безобразная скорость, постоянные зависания и перезапуски, и все на максимальном тарифе от Yota. Так работать нельзя!!! Почему не занимаются отслеживанием качества предоставляемых услуг? Непонятно, это плохая работа персонала или низкая пропускная способность оборудования базовой станции? В нашем районе беспроводному интернету почти нет альтернативы, видимо поэтому руководство компании так наплевательски относится к качеству предоставляемых услуг.

Аноним , 21 июня в 05:49

Yota в Краснодаре

Итак, если у вас много нервов, много времени и предыдущим вашим средством связи была голубиная почта, то вам обязательно стоит воспользоваться услугами компании Yota для того, чтобы на лично опыте убедиться что же такое «интернет» в понимании этой компании. Первое что меня порадовало, это красивейшая иллюзия выбора максимальной скорости. Двигая ползунок вы меняете максимальные значения скорости и соответственно уменьшаете\увеличиваете количество денег, которые вы выкидываете на это чудо умственно отсталого гения. По факту от изменения скорости ничего не изменяется, ибо как сайты не прогружаются на мелнькой скорости, с каким же успехом они не прогружаются и набольшой. Что больше всего меня поразило, так это трудности с воспроизведением даже видео YouTube даже в 144р, временами даже не загружаются картинки и не отправляются сообщения. Отдельная тема это их служба поддержки, которая каждый раз после замера скорости соглашается, что их интернет унылое [ЦЕНЗУРА], но начинает вести речь на тему перегрузки сети и обрезание скорости всем пользователям, хотя по ощущениям если в районе подключены больше 100 человек, то уже возникает прегрузка сити, ибо эти перегузки там 24\7. Итак в заключениии хотелось бы сказать, что если вы хотите окунуться в прошлое, когда интернет был по карточке, а максимальная скорость была несколько кб\сек можете смело покупать модем Yota.

Виктор , 20 июня в 22:27

Скорость никакая, даже с внешней антеной

Взял Yota тариф Max, купившись на безлимит. Но безлимит на такой скорости нафиг не нужен. Максимум, что удалось получить 0,70/0,02 Мбит/с

При том, что Мегафон на этом же роутере (Huawei E5172) выдает 15,3/2,24 Мбит/c. Свисток (модем Yota), который мне изначально предлагали дает еще худший результат.

Выходит, что просто не справляется БС с объемом. Главное продать объем услуг, а качество уже не важно. С таким отношением скатятся до уровня Skylink, про которых уже все и забыли

Алексей , 19 июня в 20:49

Месяц было нормально, теперь жуть

Взял йота для дачи, первый месяц все было здорово: скорость от 7 до 10 мегабит, а сейчас увы, прием до 1 мегабита, отдача от 0 до 0.02

Денис , 19 июня в 10:07

Самый худший оператор

Купил модем с раздачей интернета — интернет не раздает!

Модем йоты самый убогий! в службе поддержки сначала отгружали типографическую попробуйте в другом месте, с другим устройством и все вообще попробуйте и еще ночью попробуйте… короче в итоге отправили меня нах… в службу сервиса, которая находится как всегда очень далеко… и сказали что ничего заменять не будут, а просто посмотрят как модем и если у них заработает норм — то все хорошо и вали-ка ты батя мучайся…

ЙОТУ НЕ ПОКУПАТЬ НЕ КОМУ!!!

Владислав , 16 июня в 22:11