Отзывы об интернет провайдере Yota

Самый поганый мобильный интернет

Йота постоянно вызывает негативные эмоции - вы платите за безлимитный интернет, да, вы получаете свой безлимитный интернет, вот только сеть теряется стабильно каждые 6 минут, хуже интернета нету. Платить каждый месяц по 400 р рублей за безлимитный интернет с помощью которого даже фильм не посмотреть. Не рекомендую.

Станислав , Вчера в 16:19

Доброго времени суток, Станислав.

Очень грустно слышать, что наша связь у Вас вызывает негатив.
Мы бы очень хотели разобраться в ситуации и решить возникшую у Вас сложность.

Потеря сигнала может быть связана с несколькими причинами.
Чтобы разобраться - нам потребуется некоторая информация.

Вам на e-mail мы отправили письмо с запросом информации, которая поможет нам для дальнейшей диагностики.

Набережные Челны

Отзыв о YOTA

В целом провайдер предоставляет хорошие услуги в плане пользования интернет плюс ко всему предоставляется 400 минут разговоров по мобильной связи в месяц на любого абонента сотовой связи и городские номера в пределах Татарстана. В пределах сети Yota звонки бесплатные. В течение месяца можно находиться в любой точке России этим самым пользоваться интернетом по цене тарифа в Татарстане который составляет 240 руб за 30 дней. Есть два минуса: 1 небольшой охват 4G 2 нельзя скачивать с торрентов Хотя второе не настолько важно

Сергей Валентинович , 20 апреля в 19:41

платёжные документы

При оплате из личного кабинета при помощи банковской карты после нажатия кнопочки «ОПЛАТИТЬ», ни каких возможностей получить документы, подтверждающие платёж, НЕТ.

Перед тем как написать ответ хорошенько подумайте и проконсультируйтесь… и я буду очень удивлен, если ответ будет вразумительный.

НА МОМЕНТ ОПЛАТЫ ТОВАРА ИЛИ УСЛУГ НА РУКИ ПЛАТИЛЬЩИКУ СРАЗУ ВЫДАЮТ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПЛАТЁЖ.

----------

Андрей, 18 апреля в 12:44

Совершил платёж и… никаких платёжных документов не получил. В этот же день связался с финансовой службой и меня уверили, что в течении пяти дней всё получу на емайл (на основании каких-то крутых правил).

Спустя пятнадцать дней ничего нет. В финансовой службе сказали, что в следующем месяце ожидайте свои платёжные документы.

ВОПРОС: почему целый месяц этот платёж прячется от государства? и где они бродят?

---------

Здравствуйте, Андрей! Ситуация весьма странная, не уверены, что правильно поняли Вас. Если платёжный терминал, через который Вы пополняли счёт, не выдал чек, то нужно обращаться непосредственно туда. Если вдруг возникли неудобства именно с оператором YOTA (в поддержке терминала сказали, что средства ушли к нам, но на балансе денег нет), просим обратиться в чат на сайте http://yota.ru, чат мобильного приложения Yota, лс сообщества вк https://vk.me/yota.

Андрей , 20 апреля в 08:48

Здравствуйте, Андрей. Вы пополняли баланс именно через наш сервис, благодарим за уточнение.

В этом случае, после того, как оплата была произведена, у Вас появилась кнопка Получить подтверждение на e-mail. Если при пополнении баланса Вы не нажали сразу эту кнопку, тогда нужно связаться непосредственно с сервисом Inplat и запросить чек у них (сделать это можно по следующим контактам: Почта: help@inplat.ru, Телефон: 8 800 555 7522, +7 495 646-75-22).

Великий Устюг

Отзыв о своём правайдере

Здравствуйте, о своего провайдера я могу оценить на строгую 4, так как есть небольшие недочёты:

— временами, хоть и крайне редко, сеть обрывается, при этом подключение к интернету остаётся включённым;

— немного большая плата за скорость трафика, можно её умеьшить хотя бы на 5%-15%, что дало бы несоизмеримый прирост в пользователях;

— отсутсвие возможности открыть закрытй порт, что например делает невозможным раоту программы Tunngle;

из плюсов провайдера могу сказать только хорошем соотношении цена\качество, которое вполне конкуретно-способно с другими провайдерами, а так же о возможности раздачи вай-фая и недорогих модемах и роутера.

Владислав , 19 апреля в 00:29

Владислав, здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв!
По поводу оплаты, если Вы имеете в виду модем, то хотим отметить, что Вы можете пользоваться регулятором скорости и значительно экономить при этом (передвигая, к примеру, регулятор на минимум, когда Вы спите).

По поводу возникающих трудностей отправили на Ваш e-mail письмо с запросом информации по ситуации для проведения диагностики по неудобствам.

Томск

ужас

Первый год пользоваеия мобильным оператором yota-просто безупречен. но уже месяца три я просто страдаю, надеясь что вернется все на круги своя. просто УЖАС. про музыку и видео онлайн я промолчу, т. к даже соц сети и страницы в браузере не грузит. как можно так испортить связь?

Алексей , 18 апреля в 18:49

Коломна

Нормально все работает

Решил написать единственно нормальный отзыв, глянув на многие плохие... Считаю, что большинство людей не пишут отзывы только потому, что у них все хорошо работает.

Владею модемом и роутером. В Коломне интернет летает ( хотя я ограничил свой тариф до 5 Мб/сек) т.к мне больше и не надо, а для работы достаточно. Под Коломной согласно зоне берет везде и вполне с хорошей скоростью. Так то изучайте сначала матчасть и зону покрытия вашего оператора и будет Вам счастье.

Алексей , 18 апреля в 11:09

Алексей, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Очень рады, что у Вас всё отлично. Также нам весьма греет душу то, что Вы решили оставить отклик и поделиться своими впечатлениями от Интернета. Большое спасибо <3

Что то явно не так

Запускаешь тест на измерение скорости интернета и получаешь невероятные результаты, но когда пытаешься посмотреть видео на ютуб или послушать музыку в вк, то получается это сделать через раз и с невероятным терпением. Это очень подозрительно и со стороны выглядит как искусственное ограничение, а может и не искусственное.

Игорь , 18 апреля в 00:44

Здравствуйте, Игорь.

Сожалеем, что возникли сложности.
Существуют разные типы трафика по "тяжести".
Они несут разное влияние для нагрузки на сеть.

В один момент сервисы, которые используют "легкий" трафик могут работать нормально, а другие, такие как, торренты, использующие тяжелый вид трафика, могут испытывать сложности.

В данном случае, тест скорости может проверять скорость именно на легком виде трафика, поэтому и возникает разница в скорости и ощущениях. Связано это с нагрузкой на сеть.

Чтобы понимать всю сложившуюся у Вас ситуацию, у нас, увы, недостаточно информации.
Мы написали Вам на e-mail письмо с запросом информации. На ее основании мы сможем Вам дать конструктивный ответ.

Тула

Обман. Отвратительный инет.

Speedtest показывает 12мб/с

А на деле не больше 200кб/с (зачастую намного меньше). Не могу даже музыку в ВК послушать. Смищно, но хочется плакать.

Хуже провайдера нет!!!

Дмитрий М , 16 апреля в 20:50

Дмитрий, здравствуйте!
Сожалеем, что возникли трудности при работе с сетью и скоростью. Стоит учитывать, что это всё же беспроводной Интернет и в часы нагрузки скорость может быть несколько ниже тарифной. В такие моменты рекомендуем пользоваться регулятором скорости, выставляя фактическую скорость.

Гнать взашей таких провайдеров!

Приветствую всех.

Который день тестирую свою Йоту на скорость. Поверил рекламе и купил пакет на год со скоростью "ДО 5 Мбит".

Хоть бы раз входная скорость превысила 1,23 Мбита!

Это круто, конечно, что можно управлять скоростью если ты подключаешься помесячно. Не знаю правда насколько честно там все считается - надо проверить, но то, что очень редко на скорости 300 Кбит работает Ютьюб (т.е. этой скорости должно хватать на просмотр фильмов), но чаще на скорости 5 Мбит не работает даже ВК - это истинная правда.

О чем это говорит? О том что провайдер лжет, не несет никакой ответственности да еще и вводит в заблуждение фразами "до 5 Мбит".

Все-таки такие условия не предполагают, что основное время интернет будет "ползать" менее 0,5 Мбит!

Уважаемые специалисты Йота. Сделайте уже что-нибудь в районе Мурино с вашими вышками и передатчиками. Доколе будете воровать наши деньги?

Михаил , 16 апреля в 13:51

Здравствуйте, Михаил.

Очень жаль, что возникли такие сложности при работе нашего интернета.
Мы не вводим в заблуждение фразами "до 5 мбит/с". Стоит понимать, что мы предоставляем беспроводной интернет и он значительно требовательнее ко всем ресурсам, нежели его проводной аналог.

Тут также могут иметь влияние слабый сигнал, высокая нагрузка на сеть и прочие факторы.
По адресу Вашей электронной почты нам удалось найти Ваш профиль, но мы не видим, чтобы Вы обращались к нам, касательно вопроса о скорости.

Мы отправили Вам письмо на e-mail с запросом необходимой нам информации, чтобы все детально проверить и постараться во всем разобраться.

Будем ждать от Вас ответ.

Началась сплошная головная боль!

Пользуюсь услугами yota около 8-ми месяцев, подключены 2 смартфона,ПК через юсб-модем,все было очень неплохо все это время и я удивлялся негативным отзывам о провайдере. Но вот 7 апреля начались сплошные разрывы,сеть пропадает или индикатор показывает соединение, но передачи данных нет. Обращение в поддержку заканчиваются одинаково, сначала танцы с бубнами в виде изучения статуса модема, и последующее заверение,что все в полном порядке. Половину дня все нормально , половину пользоваться интернетом просто невозможно. Зато вежливо выражается сожаление, что "у вас сложилось такое впечатление". ВПЕЧАТЛЕНИЕ,Карл, сложилось, что интернета нету! Уже нервов не хватает!

Дмитрий , 15 апреля в 23:30

Здравствуйте, Дмитрий.

Очень жаль слышать, что у Вас возникли такие сложности с нашим интернетом.

К сожалению, не удалось найти Ваш профиль и информацию по предыдущим обращениям по адресу электронной почты, поэтому не владеем до конца полной информацией по произошедшему у Вас.
Хотелось бы разобраться во всем детальнее.

Мы отправили Вам письмо на e-mail с запросом информации.
На ее основании мы сможем провести детальную проверку ситуации.