Отзывы об интернет провайдере Yota

25864803

23196624

25929309

25949801

Это за две недели.И стандартные ответы- У нас всё в порядке или нагрузка на сеть или у меня оборудование плохое,но у меня 3 симки и 3 разных аппарата и на всех одно и тоже.Предлагал им прекратить на время подключать новых абонентов пока не наладят сеть- бесполезно.

С каждым новым абонентом минус скорость и не важно какой тариф у всех скорость одинаковая,а расширять сеть они не собираются т.к. я два года жду дополнительную БС.

Александр , Вчера в 21:38

ужасный интернет

скорость жуткая, ничего не возможно посмотреть на компьютере. ужасный провайдер.никому не советую. просто деваться не куда, т.к. живем в частном секторе, надеюсь на скорую смену к другому повайдеру

марина , 20 сентября в 23:03

Здравствуйте, Марина!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Увы, не видим, что Вы обращались к нам в поддержку, мы хотели бы помочь Вам и более подробно рассмотреть ситуацию.

Отправили запрос коллегам, они свяжутся с Вами в ближайшее время по электронной почте для проведения диагностики.

Виртуальщики вы наши)))

Я пользуюсь Yota недавно. Заметил интересную вещь))) Когда использую на работе, то показывает, что я в Пензе. А когда дома, то в Волгограде)))) Хотя пешком 15 минут ходьбы. И что интересно, скорость в Пензе выше и стабильней, чем в Волгограде!!!

Васька , 20 сентября в 20:08

Здравствуйте, Василий.

Благодарим за отзыв. Речь идет именно об определении региона при тестировании скорости?

Дело в том, что автоматически определяется ближайший сервер, но в настройках Вы можете выбрать его самостоятельно.

Если у Вас возникают сложности со скоростью (или определением региона при пользовании другими ресурсами), то напишите нам, пожалуйста, в поддержку любым удобным способом:

КАЧЕСТВО, ЧТО ЭТО.

написал положительный отзыв о ЙОТЕ.

Взяли на вооружение, оформили заявку.

теперь сижу практически без интернета.

Зачем писал положительный отзыв?

Каюсь, не знал, что для ЙОТЫ ЕСЛИ КОМУ-ТО ХОРОШО ТО ЭТО ИМ ПЛОХО.

Теперь сижу читаю отзывы, нужно менять оператора.

Дмитрий , 19 сентября в 22:35

Здравствуйте, Дмитрий!

Ни в коем случае не хотели, чтобы Вы столкнулись с трудностями, напротив, все наши заявки направлены на улучшение показателей.

Проверили историю обращений, как видим, коллеги проверили покрытие сети по Вашему адресу, оно оказалось негарантированным, из-за чего могут возникать сложности в работе интернета.
Заявка в профильный отдел передана, увы, по срокам сориентировать не можем, процесс развития сети очень сложный и требует много времени.

Также видим, у Вас были сложности с доступом в интернет, такие сложности возникали из-за аварии на сети, сейчас проблема устранена.

Если на данный момент возникают трудности, то Вы всегда можете обратиться к нам в поддержку любым удобным способом:
- через e-mail: mail@yota.ru

Постараемся помочь Вам, надеемся, Вы останетесь с нами!

Фигня

Думаю вы поняли о чём будет этот отзыв. Правильно. Т.е. я хотел сказать о таком прекрасном операторе как yota. Вот по поводу чего они не обманывают, так это по поводу безлимита, но к этому вернёмся. Давайте рассмотрим тарифы. За 250р вас будут игнорировать в прямом смысле этого слова. Вы как бы заплатили 250р, но интернета нет. Чем больше вы платите, тем больше к вам внимание, но это не есть хорошо. Серьёзно. За 800р вам привезут фигню (интернет какой-никакой), а вот самое интересное 850р там уже вас начнут обмазывать фигней делая вид что о ваз заботятся как о клиенте, а по факту и все равно. Пользуюсь 4 года этим интернетом, но такое ощущение что не пользуюсь интернетом вообще. Ах да, забыл сказать. Еще вам нужно докупить усилитель сигнала. Без него вас и за 850р будут игнорировать. Вы спросите почему я не пользуюсь другими usb модемами? Так они по сравнению с Yota еще хуже

Шахзод , 18 сентября в 02:12

Здравствуйте, Шахзод.

Сожалеем, что у Вас сложилось подобное мнение.
Мы понимаем Ваши эмоции, но давайте общаться конструктивно.

Нам важен каждый пользователь, независимо от того, каким тарифом он пользуется.
В свете того, что Вы написали об усилители сигнала - гарантировать работу с ним мы не можем.
Также как не можем гарантировать качественную и стабильную работу интернета при слабом сигнале. Стоит понимать, что он предоставляется через вполне конкретные технологии, которые требуют соблюдения какого-то минимума. И если сигнал слабый - это не говорит, что мы плохо предоставляем кому-то интернет.
В местах, где покрытие 4G отсутствует или частично - интернет также может работать плохо или не работать вовсе.

Нам не удалось найти Ваш профиль по адресу эл. почты, чтобы проверить Ваши предыдущие обращения. Поэтому мы передали Ваше обращение нашим коллегам для проведения диагностики. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail.

Yota очень удобный провайдер так, как в любой момент можно сменить скорость в зависимости от ваших предпочтений. При всем этом у него есть свои минусы:

1) Зона покрытия — она не велика и прежде чем выбирать себе модем или сим карту следует глянуть зону покрытия.

2) Нельзя раздавать WI-FI (На WI-FI модемах можно, на телефоне и обыкновенных модемах нет)

3) WI-FI роутер (В них есть встроенный аккамулятор который очень быстро садиться если ты используешь провайдер на максимальной скорости).

Плюсы данного оператора:

1) Безлимитный интернет на компьютер и телефон (На телефоне обрезанная скорость 128кб/с если сим-карту с модема вставить).

2) Возможность регулирования скорости (В случаи если вы не пользуетесь интернетом то можно убавить скорость для экономии денег на счету).

Итог: Как по мне данный провайдер хорошо использовать как интернет для компьютера, на телефон брать не стоит.

Аноним , 15 сентября в 23:21

Здравствуйте!

Благодарим Вас за отзыв, очень рады, что Вы с нами.
Что касается покрытия сети, действительно, пока что покрытие есть не везде, но мы этим вопросом занимаемся, сеть развиваем, увы, процесс сложный и может занимать много времени.

С телефона интернет раздавать можно, если у Вас тариф с безлимитным интернетом, раздача идет либо с ограничением скорости, либо это ограничение можно платно снять. Если тариф с пакетом гигабайт, то при раздаче будет расходоваться трафик из пакета, ограничений никаких нет)

Что касается работы WiFi роутера, то батарея может садиться быстро еще из-за нестабильного сигнала, поэтому было бы неплохо его проверить (SINR/RSRP должен быть стабильно выше 2/-110).

Также хотели бы отметить, что при использовании модемной SIM в смартфонах скорость не ограничивается.

Вы можете обратиться к нам в поддержку, если у Вас возникают какие-либо вопросы или трудности в работе интернета, а также при обращении в поддержку можно оставить заявку на улучшение покрытия сети по Вашему адресу. Обратиться к нам можно:

YOTA или интернет начала 90-х

Скорость стремится к нулю, причём уверено стремится. Можно смотреть как построчно загружаются картинки, даже небольших размеров. Зато по всему городу и на всех каналах дебильнейшая реклама. Хотя наверно такую рекламу можно объяснить, ведь рекламировать то нечего, вот и рекламируют рекламу YOTA.

Дмитрий , 15 сентября в 12:13

Здравствуйте, Дмитрий.

Жаль, что Вам не понравилась наша реклама.
Она означает совсем другое. Мы не навязываем свои услуги даже в рекламе. Как и не навязываем не нужные опции в связи.

Касательно Вашей сложности - мы не видим, чтобы Вы обращались по данной проблеме в поддержку.
Стоит понимать, что мы предоставляем беспроводной интернет. И, например, если Вы находитесь в зоне со слабым сигналом - гарантировать качественную работу мы не сможем.

Ответить без информации на вопрос, почему так происходит - невозможно.
Поэтому мы передали Ваше обращение нашим коллегам. Они свяжутся с Вами в ближайшее время по e-mail для проведения диагностики.

Ужасно

Если сравнивать Мегафон и Йоту, то хуже очевидно будет именно Йота. Мобильный интернет отвратительно нестабильный, дома скорость есть только ночью и только в определённый момент времени… Скорость хорошая только у меня на работе и внимание! В абсолютно случайных местах… Вы можете стоять в 1 точке и получать 10 мбит, затем пройти метров 20 и скорость упадёт до 100 килобит… Просто казино… Повезёт со скоростью или нет решаете не вы… Почитав отзывы я понял что даже нет смысла писать в тп… И не собираюсь… Думаю придётся искать другого оператора…

Александр , 15 сентября в 05:00

Здравствуйте, Александр.

Сожалеем, что возникли подобного рода сложности с интернетом.
Мы все же советуем обращаться в поддержку по вопросам сложностей (не обязательно только с мобильной связью, но в и целом). Отзывы в интернете не помогут никак решить вопрос, т.к. отзывы в целом пишут только те, у кого возникли неполадки и которые, например, также не хотят обращаться в поддержку, делая вывод безосновательно, а те у кого все хорошо - просто пользуются связью и радуются. Это нормально, что они не пишут отзывы, потому что так и должна работать связь.
А вот поддержка в силе решить вопрос, т.к. все ситуации, если нет массовой сложности, рассматриваются исключительно в индивидуальном порядке. И вопрос прорабатывается точечно, чтобы не на пару минут улучшить ситуацию, а исправить первопричину происхождения проблемы.

То, как Вы описали работу интернета - такого быть не должно. И мы очень не хотели бы оставлять ситуацию на самотек.
Поэтому мы, на всякий случай, отправим Ваше обращение нашим коллегам. Они с Вами свяжутся в ближайшее время по e-mail для проведения диагностики.

5 Лет использования

Вот я являюсь уже пользователем ЙОТЫ более 5 лет, что-то вот появилось желание расписать за все это время все что накопилось, что модема что телефонной связи я уже 5 летний юзер, если телефонная еще более менее приемлемо все, то модем это просто ужас.

Крайне не рекомендую подключать этого провайдера. Ну если хотите себя накормить свежайшего навоза то пожалуйста лучше сделайте это в жизни нежели подключением интернета ЙОТА. Скорость и стабильность дается вам в общей сумме только 1 месяц за 12 месяцев (тоесть переодически становится все отлично если собрать все время то это выйдет примерно 1 месяц). В общей сумме наверное для модема купил симок штук 3, т. к. они для новых юзеров дают доп приоритет по всей видимости и месяц может неплохо работать, но что-то с последней купленной симкартой так не прокатило, похоже мне тогда просто повезло.

Наихудшая поддержка в истории всего человечества, тоесть она действительно бесполезная, может помочь лишь с активированием симкарты. Расписываешь проблему про скорость/стабильность они ответят «скиньте данные с модема, ага видим у вас связь приемлимая все отлично», а затем вас попросят проверить скорость интернета через определенные сайты, а уже в конце напишут «У нас перегрузка на станции» забавно что это все 4 года происходит, кста перегрузка станции у них уже 4 год подряд и по всей видимости по всей стране, т. к. я переехал в более большой город, но тут спустя месяц возникли (! почему-то (! вау:) те же проблемы, а быает еще что они могут создать бесполезную заявку что бы исправить ошибку на станции или что-то подобное (3-5 раза составляли вроде как), а затем вам прийдет сообщение что неполадок не обнаружено, тоесть ничего не изменится, будете кушать то же самое чем они и кормили вас.

Единственное когда вы можете подключить этого провайдера это когда только йота появилась в вашем городе маленьком городке и то на пару лишь месяцев.

Пока это наихудший опыт в жизни. Подвигло все это написать то что сейчас интернет действительно стал просто не работать, моя скорость просто стоит на 100 Кбитах в секунду, редко может попрыгать вверх и то пару раз в минуту наверное, длиться жуе 3ий день о какой стабильности можно говорить? Забудьте про онлайновые игровые сеансы, стабильность тоже полная шляпа.

Кормят вкусно, кормят сытно

Станислав , 13 сентября в 20:16

Станислав, здравствуйте.

Мы весьма обеспокоены Вашим отзывом, ведь мы ни в коем случае не хотели произвести на Вас столь негативное впечатление и доставить неудобства.

Как видим, Вы вчера обращались в поддержку, была проведена диагностика.
Существуют определенные процедуры, следуя которым, операторы поддержки запрашивают данные. При жалобах на скорость всегда запрашивается информация с веб-интерфейса модема, ведь там мы можем посмотреть показатели сигнала и максимальной скорости. А сигнал напрямую влияет на скорость.

В момент обращения у Вас все показатели были приемлемыми. Мы понимаем, что при таких показателях пользоваться интернетом не совсем комфортно, но это не значит, что ситуация остается без внимания.

Мы передаем информацию в профильный отдел, чтобы наши специалисты учитывали подобные ситуации при развитии сети. Количество пользователей растет, соответственно, нагрузка на сети может повышаться.

С нашей стороны проводятся более масштабные работы, мы занимаемся установкой нового оборудования, а это занимает очень много времени. Как видим, по Вашей ситуации также вся информация была передана, далее исправлением ситуации будет заниматься профильный отдел.

Надеемся, что, все же, в ближайшем будущем Вы сможете почувствовать изменения, мы для этого делаем все возможное.

Ужас

Раньше было лучше, хотя сигнала почти не было, теперь же на максимальной скорости и при хорошем сигнале, я чувствую себя как в средневековье (Постоянные обрывы, скачки скорости. Изображения и то минуту грузятся, а могут и не загрузиться, и через 5 минут.

Максим , 12 сентября в 20:05

Здравствуйте, Максим!

Весьма обеспокоены отзывом, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Увы, не видим, что Вы обращались к нам в поддержку, мы хотели бы ситуацию подробнее рассмотреть и помочь Вам.

Отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами в ближайшее время для проведения диагностики по электронной почте.