Отзывы об интернет провайдере Yota

PRE-Alfa 4 G интернета

Стабильно на протяжении четырёх лет нагрузка на сеть скорость ниже 1 Mb/s.

Мерзкие скользкие лживые .Больше ничего кроме мата в голову не лезет .

Из хорошего - потихоньку стали признаваться что это их вина и извинятся когда их неоднократно попросишь.

Не советую так как только появится реклама на ТВ так у старых абонентов скорость в ноль и как только пройдёт месяц люди поймут и выкинут симки и только тогда что-то начнёт работать с грехом пополам.

Я бы с превеликим удовольствием похоронил модем вместе с симкой если бы была возможность подключить оптоволокно.

Александр , 07 декабря в 22:06

Здравствуйте, Александр.

Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такими трудностями, ни в коем случае этого не хотели. Наших абонентов мы не обманываем, дело в том, что не все вопросы возможно решить быстро, к сожалению, но это не значит, что ситуация остается без внимания.

Нагрузка на сеть, действительно, может повышаться из-за притока абонентов, ситуация обязательно учитывается при развитии сети, как видим, вся информация передана специалистам из профильного отдела, надеемся, что в ближайшее время показатели станут более стабильными, делаем все возможное.

Теперь YOTA это дно всех операторов!

Примерно с 2018 года оператор стал самым худшим из всех. Только могут говорить, что заявка составлена, ожидайте улучшений и тд.на деле же ничего не происходит. На дворе 2020 год, операторы уже тестируют сеть 5G, но «чудо» Йота, не может предоставить нормального соединения на 3G. Была бы возможность я загрузил бы скрины с показателями скорости, если это назвать так можно!:)мне кажется что интернет быстрее через телефонную линию, не путайте с оптоволокном, очень давно можно было подключить к стационарному через какой-то модем и код там скорость в кб/с. Сейчас в йоты скорость наверное кб/год

Не советую, сам буду менять на др оператора.

Пользуюсь Йота с самого первого дня появления в России, они тогда выходили на рынок с предоставлением качественного доступа в интернет, стабильное подключение и высокая скорость. В то время они ещё выдавали бесплатно модемы-USB и через личный кабинет получал лицевой счёт и оплачивал его для доступа в интернет. Тогда это был оператор бомба, никто в России не мог и близко приблизиться к йоте, сейчас же я наблюдаю как эта компания забила на всё, заботится только о Москве и Питере, срубает бабки, а на остальных пофиг.

НЕ СОВЕТУЮ В КУРСКЕ, ДА И ВООБЩЕ НЕ СОВЕТУЮ. ТЕЛЕ2 намного лучше будет

Евгений , 03 декабря в 22:21

Здравствуйте, Евгений!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства и вызвать негативные эмоции.
Мы развиваем нашу сеть, чтобы показатели скорости становились более высокими, а покрытие сети улучшалось во всех регионах, все обращения наших пользователей обязательно учитываем.

Дело в том, что с притоком абонентов нагрузка на сети может повышаться, понимаем , что в таких ситуациях пользоваться интернетом бывает некомфортно, ситуация ни в коем случае не остается без внимания!

Увы, не удалось найти Ваш профиль, мы отправили запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и все проверили.

Чем дальше, тем хуже.

Приличных слов в адрес данного оператора по предоставлению интернет услуг уже нет (хотя я человек терпеливый и работаю с ними не один год, но любому терпению приходит предел, поэтому отзыв пошёл в народ), нужно пробовать другого мобильного оператора.

Может быть хотя бы такой способ, что-то изменит в yota, а тем кто выбирает, поможет сэкономить время не тратя его на этого оператора.

В силу определённых обстоятельств (нет возможности подключить проводной интернет), пользуюсь интернетом от yota. Раньше не шатко не валко работало, вполне терпимо. Последние три — четыре месяца это какое-то шоу с угадай интернетом (будет работать, не будет, если будет на сколько плохо).

И эта лотерея в течение последнего времени, Каждый день. Как сегодня складываются звёзды в yota, что будет хуже качество сигнала или скорость подключения. Уже трижды обращался в службу поддержки, однажды даже получил компенсацию в три дня, за отвратительный двухнедельный доступ к сети. В последующих случаях даже оснований для компенсации не нашлось.

Типа у нас профилактические работы, что вы хотите, если мы не будем их делать интернет вообще работать не будет. А оплата снимается по полной, как нормальный день.

Или сегодня на вашей станции повышенная нагрузка поэтому и скорость такая маленькая. Выдерните модем и воткните снова, типа это вас переключит на новую станцию. Не помогает, возьмите компьютер и начинайте ходить по комнате, где-то да и поймает лучше. Не помогает, ну мы составили заявку на на рассмотрение вашей проблемы.

И это когда по их мнению проблем со связью нет. Если же вам сказали, что да подтверждена авария, расслабьтесь, и не тратьте нервы, добиться от них вы всё равно ничего не сможете.

На вопрос сколько ждать для решения проблемы называется срок две, три недели.

А мне за это время, что делать? Уходить в отпуск, сидеть дома и там работать?

При этом опять-таки деньги списываются за каждый день устранения неполадок по полному тарифу.

Самое страшное, как можно повлиять на ситуацию, это типа они пришлют бланк претензии, заполните и отправьте им обратно, вдруг поможет.

В общем безответственная компания, в которой ни каких концов, ни решения проблем.

Всем всё по… правда реклама пошла везде где можно, какие они порядочные.

Плюс один, на телефон отвечают.

Сергей , 03 декабря в 17:05

Здравствуйте, Сергей!

Мы очень обеспокоены тем, что у Вас возникли трудности в работе нашей сети :(

Ознакомились с историей обращений. Сейчас аварий на станциях нет по Вашему адресу, но периодически появляется нагрузка из-за чего скорость может снижаться. Нагрузка плавающий фактор и может появиться или спасть в любой момент, она зависит от активности пользователей. Со своей стороны мы передали информацию в отдел оптимизации для дальнейших улучшений радиоусловий по адресу. К сожалению, сроков у подобных заявок нет, так как процесс довольно трудоемкий и длительный. Но мы искренне надеемся, что Вы заметите улучшения в самое ближайшее время!

Качество стремится к нулю

Уже как больше пол года невозможно им пользоваться, хотя всего лишь прошлой зимой всё было хорошо. На сегодняшний день в любое время суток бешеный пинг в играх, сеть постоянно отключается на несколько минут. В поддержке с июля висит моё заявление о качестве услуг, по которому мне сообщили, что повышение качества ожидается, но неизвестно в какие сроки, жду пол года уже!

Ещё той зимой можно было зайти в любое время и делать что, что нужно., но сейчас наоборот — захожу в любое время и ничего не могу сделать. Даже ютуб в 360р смотреть нельзя.

Сергей , 30 ноября в 11:41

Здравствуйте, Сергей!

Ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Сейчас проверили историю обращений в поддержку и переданные заявки, сигнал при последнем обращении, действительно, был на границе с нормой, что уже может говорить о возникающих неполадках.
По адресу была передана заявка в профильный отдел, ни в коем случае о Вас не забываем, к сожалению, не все вопросы возможно решить быстро, работы по развитию сети требуют много времени и других ресурсов, ситуация при этом не останется без внимания, делаем все возможное и благодарим Вас за терпение!

Отличный оператор по России

Пользуюсь Yota уже 5 лет, ни одно нарекания по работе сети нет, всегда стабильный интернет. Стабильная связь на всей територии России.Тех.поддержка абонентов на высшем уровне, грамотно подходят к каждому вопросу.

Сергей , 28 ноября в 19:01

Здравствуйте, Сергей!

Спасибо Вам за отзыв, очень приятно!
Мы очень рады, что Вы довольны нашими услугами! Будем стараться и дальше Вас радовать! :)

Специально занижают скорость.

В общем давно на йоте сижу, ещё есть карта с безлимитным интернетом который он занижают до таких пор, что даже в социальной сети не напишешь «привет».

И такая поганная скорость постоянно. Уже надоело писать в поддержку — от них толка нет, все-равно интернета нету. Пинг 373, входящая 1,4 исходящая 5. Вот такие зашибенные параметры в сети йота.

Как закончится срок, больше платить не буду, пойду подключу лучше другого провайдера у которого скорость намного лучше и фиг с ним, что цена выше зато нервотрёпки не будет

Денис , 25 ноября в 20:06

Здравствуйте, Денис!

Благодарим за отзыв. Ни в коем случае не хотели доставить неудобства.
Дело в том, что мы предоставляем услуги беспроводного интернета, поэтому показатели могут так меняться в зависимости от сигнала, а также степени загруженности сети.

Указанные Вами показатели, конечно, не самые высокие.
Сейчас проверили историю обращений, как видим, обращались к нам уже довольно давно, и на данный момент тариф уже не подключен, поэтому, к сожалению, провести повторную диагностику не удастся.

Возможно, все же, запланируете в ближайшее время подключить тариф, если скорость не изменится, то напишите нам, пожалуйста, мы еще раз все проверим.

Связаться с нами можно в следующих каналах:
- на сайте http://www.yota.ru/ или в мобильном приложении;
- в смс-чате по телефону 0999 (бесплатно для абонентов Yota);
- в ВК: http://vk.com/yota
- в Facebook: https://ru-ru.facebook.com/yota.russia
- в Twitter: https://twitter.com/yota_help
- через e-mail: mail@yota.ru

Как Yota к "успеху шла"...

Хотелось бы написать отзыв о самом лучшем (нет) провайдере в России…

Пользуюсь интернетом Yota довольно давно и, в первые года два-три, я просто был удивлён тем, что наконец-то появился нормальный и по скорости, и по качеству, и по доступности тарифов оператор.

Спустя три года, стал замечать, что как не печально, но интернет становился всё хуже и хуже (хотелось верить, что это просто модернизация и улучшение оборудования, но нет)… Скорость становилась просто нулевая и возможности выйти в «просторы» интернета становились равны нулю.

После этих «нововведений», я решил попрощаться с данным провайдером.

Спустя время, в связи с тем, что работа у меня имеет разъездной характер, я снова купил ту самую сим. карту и модем, вспомнив те времена, когда провайдер был просто ТОП. НО! провайдер ни только не стал лучше, а наоборот скатился вникуда!

Переехав в Мурманскую область и побывав в разных городах, я понял, что интернет стал просто помойкой каких ещё поискать! Условия пользования сразу же поменялись как только я пересёк Мурманскую область, хотя об этом ни каким образом не предупреждалось.

В один момент, я решил подключить тариф со скоростью 5мб/c и проверить, будут ли изменения в с тарифом на максимальной скорости. К моему удивлению, с тарифом за 400 рублей в месяц, интернет стал на много лучше чем был! После месяца пользования данным тарифным планом, меня не то чтобы всё устраивало, но было терпимо. И как только закончился месяц пользования, я снова решил протестить максимальную скорость «лучшего провайдера». Вуаля! Интернет стал медленнее в 200 раз! (Были случаи, что даже не мог открыть унылый сайт такого же унылого провайдера Yota.ru).

После всего этого у меня бомбануло и я решил позвонить на горячую линию… Пообщавшись с представителем компании, стало понятно, что надежд на какие-либо улучшения просто не может быть!!! Общение с его стороны было на очень низком уровне и стало понятно, что ничего конкретного он просто не в состоянии предложить… На мой вопрос: «Что происходит со скоростью?!» Он мне ответил: " Возможно, около вашего дома установили какой-нибудь рекламный щит или банер (ЩИТ КАРЛ!) и из-за этого что-то пошло ни так! Подойдите к окну и ваша скорость изменится! (OMG! Genius!) А с их стороны, всё замечательно, никаких работ не ведётся.» Он составил заявку, но какое решение было по ней вы наверное догадываетесь.

Внимание вопрос!!! Вы вообще обучаете своих сотрудников каким-либо принципам работы, не говоря уже об элементарной корпоративной этике???

Я просто в шоке от таких «специалистов»!

Подытожу… Уважаемые администрация данного интернет провайдера! Что ни так у вас происходит? Может подорожник приложить, чтобы ваш интернет не болел?!

Каким образом вернуть потраченное время, деньги и уважение к вашей компании и в особенности к сотрудникам?!

Как там у вас говорилось в рекламе? "Реклама Yota на…" Дак вот, в данный момент, вы уж меня извините, но отталкиваясь от качества и общения Ваших сотрудников с клиентами, у меня идёт ассоциация Yota с задним проходом замечательного зверька которого называют койот.

У меня всё. Спасибо за внимание :) Я надеюсь, что будут приняты какие-либо меры.

P. S. прочитав много комментариев на разных форумах, могу отметить факт, что 80% (по моему мнению) отзывов — негативные! Так держать! Молодцы!

P.s.s.: Ни в коем случае, никому не рекомендую данного оператора.

Евгений , 23 ноября в 22:39

Здравствуйте, Евгений!

Обеспокоены возникшими у Вас трудностями. Хотим сразу уточнить про условия при перемещении. Если Вы с модемом переезжаете в другой регион, то по прибытию Вам будут предоставлены тарифы этого региона. Такие условия у нас уже достаточно давно и ознакомиться с ними можно на сайте yota.ru в разделе документов.

Что касается отзывов, то так заведено, увы, что клиенты обычно оставляют отзывы только если у них возникают трудности, поэтому может сложиться ощущение, что больше негативных отзывов, чем положительных.

Мы ознакомились с Вашими обращениями. Видим, что у Вас по адресу слабый сигнал из-за плохих радиоусловий. При плохом сигнале, к сожалению, мы не можем гарантировать стабильную работу устройства. Коллегами была передана заявка на улучшение покрытия по адресу, но процесс не быстрый, так как затрагивает и административные вопросы.

Надеемся, что вскоре покрытие станет лучше и Вы снова будете довольны качеством наших услуг!

Уважаемая Yota. Интернет как и раньше работает отвратительно, вы заявляли что решите проблему. Я потратил время и отправил всю необходимую диагностическую информацию вашим специалистам. И что дальше? Прошло время, какие предприняты меры? Ситуация осталась прежняя. Это что выходит, вы бездействуете? За что платятся деньги? Почему вы людей вводите в заблуждение?

История предыдущего обращения:

Стабильно отвратительная связь

Каждые несколько часов стабильные обрывы взязи, бывает и 20 минут не дает поработать. Обращался не однократно в тех. поддержку, кормят завтраками уже второй год что все наладится, типо работы на вышках и подобную чушь несут. Такая ситуация у меня и на модеме, и на телефоне и у всей родни и знакомых. В общем стабильно НИКАК! Когда только появилась, было нормально, но сейчас не кому не советую

Удалить

22 октября в 18:35

Здравствуйте, Александр!

Весьма обеспокоены ситуацией, ни в коем случае не хотели доставить неудобства.

Сейчас все проверили, в последний раз Вы обращались к нам в сентябре, мы передали запрос коллегам, чтобы они связались с Вами по электронной почте и еще раз все проверили, обязательно постараемся Вам помочь!

Александр , 20 ноября в 18:11

Здравствуйте, Александр!

Мы видим, что с Вами связались по почте и просили предоставить данные, но Вашего ответа не нашли. Для решения вопроса, просим ответить на письмо и прислать все запрошенные данные. Наши коллеги все проверят и постараются помочь!

йота

По поводу YOTA и качества связи и ее поддержки.

Предыдущий отзыв мой, после чего, со мной связалась поддержка:

-----------------------------------------

Пропадает постоянно интернет YOTA

Пару недель пользуюсь интернетом и он работает только в первой половине дня скорость до 30 speedtest, но во второй половине дня он вообще не работает… Думаю переходить на другого оператора посмотрю отзывы, г. Оренбург район Аренда пер. заводской, частный дом, при этом Уровень сигнала модема хороший 88-90dBm RSRP, 18-22 RSSNR, Антенны сотовые в прямой видимости их видно из дома.При всем при этом пользоваться просто невозможно.

14 ноября в 07:31

Добрый день, Александр!

Нам жаль, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями с нашим модемом. Это не дело (

К сожалению, не нашли ранее Ваших обращений. Передали информацию специалистам, для решения вопроса наши коллеги в ближайшее время свяжутся с Вами по электронной почте.

--------------------------------------------

Поддержка пишет красиво, что взволнованна и хочет помочь… а потом по факту неделями ересь пишет склоняясь к тому, что человек сам виноват… весь интернет завален отзывами о их ней поддержке, я сам неделю общался и понял, что весь смысл общения сводится лишь бы ответить пользователю, что-нибудь… но не делать ничего, так что если у вас пропадает связь не тратте время, сразу переходите на другого оператора…

Александр , 19 ноября в 10:23

Добрый день, Александр. Благодарим за отзыв.

Ознакомились с историей переписки по Вашему вопросу. Как видим, не совсем понятно, используете Вы сим карту для смартфона в модеме/роутере, либо в смартфоне и там наблюдаются сложности. Если это первый вариант - мы не гарантируем стабильного доступа в интернет при таком подключении и скорость будет ограничена. Если же это иные ситуации - необходима детальная проверка.

Мы рекомендуем дать ответ нашим специалистам на почте на все уточняющие вопросы в диагностике, так как мы действительно заинтересованы в решении данной проблемы и хотим Вам помочь. Увы, без Вашей помощи сделать этого не получится(

Небезлимитный безлимит.

Купил недавно безлимитную симку для телефона. Первый месяц проблем не было. А со второго месяца стало просто невозможно днём смотреть ютуб, твич.тв, вк… Можно было бы подумать что вышка перегружена, но нет — по спидтесту скорость 20-30 мегабит. Более того, если поднять с телефона vpn то проблема магическим образом исчезает. При этом повторюсь — тариф БЕЗЛИМИТ. Тех поддержка конечно же утверждает что проблема у меня или что вышка перегружена или еще чтото несуразное. А по факту Йота режет скорость медиаконтента до абсурдно низких скоростей, если вы много потребляете трафика на БЕЗЛИМИТЕ…Вот такой вот лимитный безлимит у Йоты в Саратове. Имейте ввиду!

Антон , 18 ноября в 01:01

Добрый день, Антон! Это не дело, что с нашей сим картой у Вас наблюдаются такие сложности со скоростью :(

К сожалению, не удалось найти Вашего номера, на котором наблюдаются проблемы, поэтому передали информацию коллегам, чтобы они все проверили и постарались Вам помочь. Вскоре они свяжутся с Вами по электронной почте.