Отзывы об интернет провайдерах (Гомель)

Мда.

Скорость не соответствует цене, а скидон это вообще чудо, 6 тысяч скидон и 40 тысяч, почувствуйте разницу. Частые обрывы связи. Хоть живу в центре города практически. В службу поддержки редко дозваниваюсь. Очень обидно когда ночь обрывается связь с инетом. Поставил на скачивание, смотрю утром, Опа них..., инет отрублен во столько-то времени, в итоге то что планировал скачать за ночь не вышло, это очень бесит, перепады скорости бывают, вроде модем нормальный но после скачаки 5 - 6 гигов без перерыва начинает глючить. Но скорость надо поднимать это однозначно, и цену разумную делать, а то что по пол дня инета не бывает это их не беспокоит, зато плату за инет регулярненько снимают.

03.10.2010 в 12:46
IPTelcom

"Интернет от АйПи ТелКом в каждую домашнюю сеть 3 - 25 р. за Мб."

Ого..привлекательно! Знакомых на данном провайдере нет, есть на гаранте, телесети, бай-флае. Все время от времени жалуются что "..както не айс..". Думаю "ну блин подключусь сюда..мб тут буду доволен" Требования к инету у меня скромные(по крайней мере я так думаю)-онлайн игрушка...серфинг в разумном пределе...пару песен там-сям скачать....пару картинок..ну и скайп(вентра , ТС) связь(куда ж без этого то в онлайн то играх). Подключился. Ребята показались адекватными..общаются вежливо и коммуникабельно. Пришел домой "О ДА НАКАНЕЦТО" ..врубил-все класс..ни лагов, не обрывов.(надо сказать что человечек который меня "подключал" у них в офисе сказал-"Если будут какие-то проблемы-звоните! Если вы молчите то значит у вас все нормально")..Так было ну...неделю наверное. Потом косметика поблекла, розы обсыпались. Вечером(20 00-1 00) я в скайпе выижу 2-3 полоски качества связи(у кого скайп тот понимает). Лаги в игре просто жуть. В итоге вместо отдыха я получаю один негатив. Хочется после работы расслабиться и отдохнуть-а не тут то было.Почту на маил.ру я проверяю около 5-8 минут-чтобы залогиниться и проверить письма с такими тормозами нужны ешо хорошие нервы)
Что я имею на данный момент:

Провайдер IPTelcom
Входящая скорость не определена
Исходящая скорость не определена
Пинг не определен

С 5(а может и с 10 го) раза О ЧУДО-выдает:

входящая 4.42 Mбит/сек
исходящая 722.95 Kбит/сек
пинг 80.052 мсек

...смотрю отакими глазами О_О. Во попал)) 4 мегабита....хм..даже на этом сайте каждая вкладка открывается около 10 секунд и это учитывая что тут почти нет графики)))Аплоад..оочень бодрит! ОГО целый 1 метр в 5 минут! . Звонил както им попросил посмотреть что да как."Ладно мы посмотрим, сейчас инженерам нашим скажу..перезвоните попозже " Вежливо сообщает человек. Попозже перезвонить не получилось))Видимо работают до 18...в выходные никакой сапорт не работает уних..не отдел работы с клиентами ни тех отдел. Во всяком случае никто тррубку так и не взял. Захожу на их сайт...хм...так..что унас тут. О НАШЕЛ!Кнопка "Поддержка"-тыркаю...оО какае-то чушь по настройке модемов. А я хотел с ними ну там по почте связаться или по аське. Ладно может нетот раздел...Ищу дальше О НАШЕЛ -раздел "НАПИШИТЕ НАМ" радостно тыркаю кнопочку...и опять отакие глаза- О_О..Какае-то странная форма..причем Заголовок: "ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО ЭТОМУ КОНТАКТНОМУ ЛИЦУ" а ниже поле "Введите ВАШЕ имя" "Введите ВАШУ почту" и поле самого письма...тоесть они что предлагают мне самому себе письмо написать??? xD Далее тыркаю "Форум"....ошибка страницы..Тыркаю "Электронная почта"...опять ошибка страницы...
Вобщем как только будет возможность переподключусь куда-нибудь)))Хватит с меня этих "Проффесиональных коммуникаций" Как Заявляет хэдер сайта...по 10 бальной шкале они получают мою крепкую 3.

18.09.2010 в 13:25
А1 - Гарант Гомель
Интернет ни какой

Гарант самый что ни наесть наглый провайдер в нашем городе!Пытается снять как можно больше денег а о качестве предоставляемых услуг даже не думают!скорость ночью как по взмаху волшебной палочки ровно в 01,00 падает до умопомрачения!все посты с негативом стираются на форуме
http://iptv.by/index.php?option=com_kunena&Itemid=75&func=view&catid=6&id=56006& limit=10&limitstart=30

ООО "ТелеСеть"

Отличный провайдер, ИМХО лучший в городе.
Огромный список плюсов, есть пару минусов но администрация ежедневно ведет работу по их устранению.
Рад своим выбором и менять его не собираюсь.
Советую всем.

Denis
06.09.2010 в 13:15
А1 - Гарант Гомель
Не сказать что все хорошо

Да, согласен под вечер 306 кб\c (довнлоад) на 2 мбит (аплоад) не очень то устраивает на тарифе 2мбит...

Arv
31.08.2010 в 19:11
гораздо лучше,чем было!

сейчас,на домосебе,гораздо выгоднее,чем было ранее,скорость 512 кб/c, но цену, можно было бы и снизить при такой скорости,как-никак 21 век!

1,5 года назад,скорость была вообще 128/128, жестоко однако!

ByFly

ByFly-единственный провайдер, предоставляющий услугу доступа в интернет в сельской местности, пользуется своим положением монополиста. Качество услуги просто отвратительное. В течение месяца со дня подключения я стал постоянным клиентом службы поддержки. И каждый раз обещания. Через месяц поменяли модем, и предложили подключить услугу ZALA. Теперь интернет работает, а с телевидением проблемы. И снова служба поддержки и обещания разобраться... А деньги снимают регулярно.

by fly

подняли скорость - молодцы еще какие. еще бы цену обычному домоседу справедливее снизить как остальным ;)
ну а так.. как всегда - "ни дня без обрыва"

ByFly user
08.08.2010 в 09:47
ByFly

Ни знаю как там у вас а у меня скорость увеличилась и перебоев уже давно не было. Так что провайдер достойный.

Слава
02.08.2010 в 21:02
Овтратительное

Разрывы достигают 700-2000 раз в сутки!!!
Техподдержка бесполезная. Линия и качество каменного века.
Белтелеком монополист и ничего тут не поделаешь. Беспредел в стране полный.

29.07.2010 в 09:26