Отзывы об интернет провайдерах (Гомель)

ByFly
Монополист и этим всё сказано

Помимо «Белтелекома» с его провайдером ByFly в беларуси можно найти еще пару провайдеров. В Гомеле, например, это «Гарант» и, вроде бы, «Телесеть».Их услугами не пользовался. Сложилось так, что сразу был вынужден «присесть» на байфлай. Что можно сказать конкретно.
1. Весь интернет в РБ обеспечивает именно «Белтелеком». Другие провайдеры просто выкупают у него трафик. Значит так или иначе зависят.
2. Лично у меня при подключении проблем не возникло (более 10 лет назад». Пришел в сервисный центр, оплатил, заключил договор, получил модем и прочие «запчасти». В течение суток подключили. Перед этим пытался воспользоваться услугами «Гаранта». Не получилось. Модемов в наличии не было и за него пришлось бы платить.
3. Пока была проводная телефонная линия были проблемы со скоростью. В конце 2017 года провели «оптику». Со скидкой подключили пакет интернет-телевидения. Со скоростью тоже проблем не стало.
4. Услуги не дешевы, но деваться некуда. Смотрите п. 1.
5. Сложно дозвониться в техподдержку. Но если удалось — проблему можно решить и по телефону, и с вызовом мастера. Правда, когда «накрылся» модем — пришлось ехать к ним в офис и ждать в очереди. Но заменили устройство мгновенно и без особых формальностей.
Вывод. Лично меня устраивает. Наверно можно улучшить и сервис, и прочие вещи, и снизить цены, но положение монополиста, а значит и огромное количество абонентов сильно влияют на маркетинговые устремления провайдера. ну и специфическая социально-экономическая модель с «ручным» управлением всей жизнью со стороны «несменяемого» влияет на всё. Даже на интернет и его провайдеров.

Полная лажа

75 мб канал приема разделить на 8 бит получается минимум 9 мб реальной скорости, а по факту 3 мб/с максимум…

Дисконекты частые, очень жалею что подключился к байфлаю

Pavel
20.05.2018 в 20:37
А1

Ребятки с ныне велком не пора ли вам задуматься? почитайте отзывы в основном плохие жалобы на скорость и дороговизну может хватит уже только качать денежки с абонентов пора и вложения делать.

Игорь
27.04.2018 в 09:17
ТП "Хит25"

Внутренний трафик, утром... печаль! Велком - шарлатаны :(Принудительно загоняют абонентов на высокие тарифы. Бегите от них кто может.

А1 (Атлант Телеком)

Хочу высказать слова глубокой благодарности работе Вашей команды! Пару дней назад перестал работать интернет, без видимых причин. Связавшись по первому найденному телефону, меня специалисты компании перевели в отдел технической поддержки. Если честно, то такого уровня обслуживания я никак не ожидала. Мою проблему "вели" до самого конца. Специалисты вместо меня связывались с Атлант Телекомом, постоянно были на связи со мной. В итоге проблема решена, интернет у меня есть. Отдельная благодарность сотруднику технической поддержки Вадиму (к сожалению фамилию не знаю). Потрясающий специалист, который был со мной на связи всё время, всё понятно и доступно разъяснял. А главное, что обещание решить вопрос интернета выполнил. Вадим, спасибо Вам огромное!

Ольга
28.02.2018 в 20:34
отвратительная скорость

в настоящее время, как велком скупил местных провайдеров, и я оказался у него, скорость упала на порядок, такифы поднимает необосновано, пинга такого я давно не видел. Как будто весь интернет стал adsl (оптика у меня). Уходить буду в БТК на ясна

25.02.2018 в 19:28
Жесть

Это называется - первый провайдер. Скорость никакая, качество обслуживания никакого. Цены драконовские, да еще со штрафными санкция если расторг договор.

MTS BY
Не очень

Когда только подключился на безлимитище, скорость на 4g была отличная (~60 Мбит/с), сейчас же если 15 есть, уже хорошо, чаще - 10. Было даже один раз 0.03 (!) Мбит/с, я уже не выдержал и начал разбираться. Два раза они пытались повысить скорость и 2 раза у них не получилось.
P.S. Зато безлимит)

Роман
30.11.2017 в 11:40
Интернет

Провайдер довольно хороший, но часто бывает такое что отключают интернет без предупреждения , но само по себе все нормально, но скорость интернета могла бы быть и быстрее

Иван
21.11.2017 в 18:39
Все прекрасно.

Пользуюсь провайдером более 4-ех лет.

Скорость хоть и написана, что ДО 50 Мб/с, но через кабель выдает не менее 40-45 Мб/с, а по Wi-Fi — 20-25 Мб/с и то, по большей части это зависит от самого роутера, а он, конечно, староват (TP-Link 740-й), который дается компанией бесплатно.

Перебоев нет, все стабильно.

Рекомендую.