Отзывы об интернет провайдерах (Гродно)

ByFly
Скажем так - не из лучших

Со дня подключения - постоянные проблемы, то скорости нет, то DNS сервер не отвечает, то сайты не открываются по странной причине (пишет - ""из-за отсутствия интернета, а значок показывает отличное качество), техническая поддержка умеет только продиктовать наизусть уже и мной заученные циферки по поводу айпи адреса, масок и подмасок со всякими шлюзами, что абсолютно не помогает. По науськиванию той же техподдержки пришлость тащить оба ноута на сервис из-за якобы не правильно установленных сетевых карт и неперегруженных сетевых адаптеров - там были удивлены, сказали, что всё нормально с техникой (но денежку кровнозаработанную всё же взяли) и даже вирусов не нашли. Уже и роутер тягал к техподдержке на перепрошивку - НИЧЕГО. Кароч - по моему месту проживания данный провайдер ничем помочь не может. Будем искать новых, платить за воздух не хочу. Жалобу на них накатать что-ли...

ByFly

на оптоволокне- всё прекрасно!Тариф "Экспресс" за 134200 в месяц с реальными скоростями!

27.12.2014 в 14:22
Лучший в мире интернет ByFly

После того как переключили на оптоволокно, интернет не узнать, скорость стабильно 100 мегобит из 100 заявленных, все скачивается просто мгновенно. Сбоев нет, очень редко иногда пропадает интернет на пару минут глубокой ночью. Короче не нужны в Беларуси никакие провайдеры больше кроме ByFly. В скором времени ByFly обещает перевести всех с меди на оптоволокно, и уже работа подходит к своему логическому завершению.

Ping-14
скорость скачивания 108 мегобит в секунду 13,5 мегобайт в секунду
скорость отдачи 48,91 мегобит в секунду 6,11 мегобайт в секунду

Твердая пятерка с плюсом!!!

igor
12.12.2014 в 12:26
Качественный провайдер ByFly

Доброго времени суток всем, кто читает! Хочу поделиться своим мнением по поводу белорусского провайдера республиканского значения, носящего название ByFly.
Если мне не изменяет память, то я подключился к нему больше пяти лет назад. Только подключившись прочувствовалась качество с первых секунд пользования. Никогда не было такого, что резко оборвётся или очень сильно затормозит. Моментальная загрузка страниц, гостевой доступ на белорусские сайты, новые акции и обещанный платёж радовали меня и всех друзей, которые им пользовались. Особенно приятным был сюрприз, когда появились безлимитные тарифы с большой скоростью скачивания. Безграничные возможности открыл передо мной ByFly! Сутки напролёт сёрфил по сайтам и ни разу не было ни одного глюка.
Однако, всё-таки есть минусы, о которых я считаю стоит упомянуть. Во-первых, служба поддержки не смогла помочь моему другу, когда были проблемы с подключением. Более того, времени на ожидание было затрачено чуть больше 30 минут. Разочаровался я, услышав эти слова. Но не поверил до тех пор в них, когда они не коснулись меня. Так как я проживал в то время на окраине посёлка, то интернет подключался по телефонному кабелю, который, они сказали, что будут за его сохранностью следить. Однако, он оказался не долговечным и спустя пару месяцев после этих слов он решил сломаться. Я тревожно спохватился, позвонил, и рассчитывал уже завтра насладиться свежескаченной комедией с Джимом Керри, но сотрудника ByFly, отвечающие за соединение меня с миром паутиной интернета, соизволили проигнорировать мою просьбу, до тех пор, пока моим родителям не пришлось писать жалобу, кстати, спустя неделю. Данное действие со стороны населения их испугало и в тот же день у меня появился высокоскоростной друг. Поэтому, если у вас возникнут проблемы, то советую начинать сразу с жалобы, чтобы попросту не терять своё время.
А если в общих чертах, то можно сказать, что они заслуживают твёрдую четвёрку, ведь больше никто не смог распространить интернет по всей республике с качественным соединением с внешним миром за относительно невысокую стоимость!

Женя
27.11.2014 в 18:44
MTS BY

Сначала у меня был Гарант. Все устраивало, но недавно(~год назад) появилась технология "Оптика в дом"... так и не подключили. Ушел на МТС. Очень доволен.

ОАО "ГОТТЦ "Гарант"
Может быть и лучше

Цена/Качество - обычное. Рынок не пускает поднимать цену. А качество - может быть и лучше.
Огромный минус- Служба поддержки, не дозвониться.
Скорость - ближе к заявленной.

Alexey
28.10.2014 в 16:52
Не удовлитварительное оказание услуг

Когда был подключён к тарифному плану "Домосед", скорость не достигала заявленных пределов. При подключении к тарифному плану "Домосед Классик" и проверке скорости на данном сайте, оказалось что скорость всё-таки достигла лимита 2 Мб/с. При загрузке файлов из интернета скорость падает до 250Кб/с и ниже. Пинг может достигать 200 мс. Что касается ценового соотношения, плачу 90.000 руб. Крайне не доволен сервисом, до технической поддержки трудно дозвониться, часто происходят отключения. В редких успешных случаях дозвона в техническую поддержку, там объясняют что проблема в самой телефонной линии и они ничем не могут помочь.

Narvell
09.10.2014 в 18:24
Обещали до 10!!!!

Каждый день по несколько раз проверяю скорость чудо-тарифа, где обещано до 10 м/с....самое большое - это было 7 м....в последнее время вообще 3! Ну хотела бы я 3 - я бы подключилась на соответствующий тариф!!

Ульяна
05.10.2014 в 22:15
life BY
неплохой оператор

Самый дешевый 3G интернет,существующий в Беларуси на данный момент.у меня безлимит без ограничения скорости.на самом же деле там 45 гб и скорость максимум была около 8 мб/с.очень хорошо работает.хотя иногда и глючит.но очень редко.оператором доволен.да и выбирать не приходится.зато с торрента скорость до 1,3 мб доходит.как на рекорде прям!

29.09.2014 в 23:54
Супер

Не знаю почему? но все хаят наш беларуский интернет провайдер, как по мне провайдер очень хороший, радует своих клиентов постоянными акциями и специальными предложениями, скорось на уровне, служба поддержки работает 24/7, всегда в службе поддержки помогут и не грубят. Так что СПАСИБО вам BYFLY за вашу работу, удачи вам)))))))))

Максим
23.09.2014 в 20:52