Отзывы об интернет провайдерах (Могилев)

совсем плохо!

цены огромные скорасть мизер оптоволокно тянут годами устал смотреть в низком качестве устал качать днями с ночами + админы [ЦЕНЗУРА] скорасть на тестах норм, а на деле ужассссс

mimic
24.11.2016 в 19:20
MTS BY
Новый тариф весьма посредственный.

Пользуюсь провайдером mts.by почти 2 года, до этого был подключен к byfly.by. Сменой провайдера был в целом вполне доволен, и услугой, и с некоторыми замечаниями поддержкой.
Переключился через год в связи с кризисом с тарифа 20 на 10mbit/s, а 2 месяца назад с 10 на 5mbit/s, и на последнем тарифе начались проблемы. Скорость загрузки страниц стала очень низкой, чем-то напоминающая dial-up, хотя при этом скорость загрузки файлов и торрентов соответствовала заявленной.
Частично исправить ситуацию можно только через обращение в службу поддержки, тем не менее провайдер именно на этом тарифе всё равно ограничивает скорости и пинг.
Следует отметить, что при доступе к внутренним белорусским ресурсам скорости и пинг значительно выше.

Transtelecom (Могилев)
Лучший провайдер в Могилёве

Лучший провайдер в Могилёве. Нужно понимать, что дёшево не бывает хорошо. Поэтому считаю, что цена нормальная, адекватная, а за то удовольствие, которое получаешь от ЮТУБА и нормальное работы вэбстраниц я бы платил и больше. Повёлся однажды на РЕКОРДЫ от ByFly, ровно через месяц забил. Это ужас. Звонил в поддержку почти каждый день. Они скорость интернета меряют по загрузке файла из моего же города. Конечно она хороша, а из вне просто смерть. У ТРАНСТЕЛЕКОМ скорость соответсвует 6-01-00%, но даже при 60% в часПИК ютуб работает и всё остальное не тупит. Upload — это ваще бомба, почти всегда скорость превышает обещанную.

MTS BY
Мтс

Подключен уже 2 года. Скорость соответствует, иногда даже по непонятным причинам была выше заявленного. Перебоев ни разу не было. Однако, учитывая весь ассортимент высокоскоростных «интернетов» в городе, этот провайдер самый дорогой. За такую сумму можно подключить тот же транстелеком по более низкой цене и скорость будет выше даже, это если качество у них такое же, как и у мтс. Про байфлаевское оптоволокно ничего сказать не могу, какое оно по качеству, но тоже дешевле будет. Атлант Телеком раньше совсем не радовал, сейчас без понятия, но он так же обойдется дешевле МТСа.

ByFly
мдям, с гос конторами лучше не связываться

жуть, просто жуть…иных слов нет…подключено два телевизора на Залу плюс недавно я подключила супер домосед, в этот же день начались проблемы! изображение на двух телевизорах стало зависать… Каково было мое дивление, когда в службе поддержки не слушали ни одного моего слова, а просто установили блокировку на ВСЕ, что б я кобы не списывались деньги… С таким безразличием в Колл центре я сталкиваюсь впервые. В итоге, на утро мне перезвонили и сказали, что моя линия не выдерживает такую нагрузку! ТОгда какого… меня спокойно подключили на Тариф Супер Домосед, зная заранее что у меня такая линия (а я у них спросила при оформлении). Жуть, обсулживание специалистом на ужасном уровне. не говорю о всех остальных, но в Колл центре и в Самом офисе, попались жуткие личности. Фильтруйте кадры, не умеют работать с клиентами!

Алеся
04.09.2016 в 20:27
ByFly

Тарифы с выгодными ценами. Обычный безлимит, обычный предоплаченный траффик (без ограничений до 0,0001 кбит/с до конца века при перерасходе N ГБ и разной скорости в разное время дня).
Вероятно, повезло с медью, поэтому скорость 99% времени соблюдалась, на оптике тоже заявленные 50/25 мбит/с есть в Россию, Европу и Америку.
Бесплатный (пусть и сомнительный) модем в пользование.
В техподдержку обращалась только один раз, когда переходила на более скоростной тариф, чтобы проверили, потянет ли сеть, никаких проблем при общении не было.
На фоне Ethernet провайдеров предложения тарифов ADSL с соответствующими скоростями и ценами вызывают у многих лютый гнев, однако ничего не поделать, преимущество в виде относительно быстрого интернета везде, где есть телефон, компенсируется той самой «относительностью» его быстроты.
Качество модема от промсвязи (на самом деле ребрендированный ZTE, вроде, которые уже по-моему перестали давать): работал себе работал, функций не густо (но мне много и не надо было), а потом забыл, что у него есть Wifi. Вот взял и забыл, погас диод, пропало все из настроек. В сервисе, благо, не глядя поменяли, бросив в кучу и достав из соседней кучи модем от Huawei (было забавно).
Сбои случаются, но не думаю, что у других они чаще.
Фишек и интересностей («дополнительных сервисов») нет, интернет и интернет.

Алина
25.08.2016 в 14:24
Отзыв о провайдере

Начну свой рассказ с того, что когда подключил этот провайдер скорость была на высоте. Затем примерно через 2 месяца скорость упала. После того как скорость упала я позвонил в службу поддержки и спросил почему скорость упала, мне ответили что скорость такая как по договору. Через 5 минут скорость восстановилась на прежний уровень. Потом такое повторялось снова и снова и я не выдержал, и смирился что скорость упала с 1 Мбита/с до 300 Кбита/с. Не советую данный провайдер к использованию. У меня всё, всем спасибо!

Павел
13.07.2016 в 14:03
Интернет ужасный

Тарифный план «Домосед старт» (со скоростью доступа, определяемой технической возможностью абонентской линии, но не превышающей 3072/512 Кбит/с на прием/передачу) брехня! скорость интернета не выше 150 кб.сек в черте города!!!

ByFly
ByFly - залог стабильности интернета .

Пользуюсь интернетом ByFly уже несколько лет. За это время никаких серьёзных проблем со стороны провайдера не возникала, а все мелкие решал сам либо с помощью службы поддержки. Которая работает очень даже хорошо. Больше всего мне нравится стабильность скорости интернета, то есть если скорость интернета заявлена 2 Мбит/с, то она и будет держаться на таком уровне постоянно. Для сравнения: приходилось как-то в течение 2 месяцев пользоваться интернетом от АтлантТелеком, так там приходилось переплачивать за интернет (в сравнение с ByFly), но плюс к этому они предоставляли очень не качественный и не стабильный интернет. Скорость проседала до 40% и пинг в играх постоянно скакал и меня это очень бесило. В ByFly такого никогда не случалось всё стабильно и хорошо работает. Тем более хорошее соотношение цены и качества интернета.

by_Steel
07.06.2016 в 11:02
Отзыв о провайдере ByFly

Интернет провайдер такой как ByFly Достаточно адекватный выбор за приемлемые деньги. Рекомендовать не стану. Есть более хорошие провайдеры, но и у этого есть свои плюсы;
1) Имеется встроенное телевидение +100 каналов и такие популярные как 2х2, ТНТ, Cartoon Network, Nickelodeon.
Минусы;
1) Не особо быстрое интернет соединение, средняя скорость от 600кбит/Сек.
2) Дороже некоторых провайдеров у которых скорость лучше чем у нашего ByFly.
3) Ближе к вечеру скорость значительно снижается.