Отзывы об интернет провайдерах (Нур-Султан)

ALTEL4G АО
"Вполне отличный, но мог лучше"

Уже год пользуюсь данным провайдером и конечно же всё отлично, но есть и пару минусов.
Начнём с того, что не везде ловит наш Wi-fi Altel 4G. Что и являет минусом. Днём-вечером скорость падает, а ночью скорость увеличивается. Благодаря этому можно скачивать фильмы и игры за несколько минут. Я успеваю за это время поесть и посмотреть пару видео в интернете. Вообще отличный провайдер, если они уберут эти минусы, то будет вообще супер.

АО «АлмаТел Казахстан»
Прочее

Провайдер хорош!
Но скорость упала последних месяцев.
Если вы собираетесь подключать данный провайдер,то советую позвонить в компанию и уточнить о том есть ли в вашем доме новый кабель.А то скорость будет маленькой если старый кабель.Благо тех.поддержка там хорошая.
Советую!!!

Beeline KZ
Обещали 100 мегабит

Как вижу из теста - не получаю я обещанных 100 мегабит от провайдера. Печаль. Будем решать, или пусть они что-то исправят или я сменю их на другого провайдера.

Monada
17.11.2015 в 12:11
г. Нур-Султан
Николаевич

Очень доволен!! Пользуюсь через мобильный Galaxy S5 Подерживает 4G, минимальная скорость 5 Мегабит а так в среднем 25-50 мегабит, скорость редко падает даже свыше лимита 15 гигов все работает без проблем, телефон постоянно на раздаче как мобильная точка доступа. Минусов 2, 1 гугл постоянно проверку делает приходиться вводить капчу, но решаеться сменой поисковика например на маил. 2 не все сайты открываються особенно .сом Видимо наш провайдер их блокирует.

Ерлан

[ЦЕНЗУРА] даже 1 звездочку ставить жалко названия смените на 0,5G
думаю самый лучший мегалайн
алтел самый худший

Казахтелеком
Никакая скорость на внешку с 20:00 до 00:00

Из заявленных 30 мегабит в период с 20 до 00 скорость выше 1мегабита не поднимается, или поднимается скачками при которых невозможно смотреть IPTV, в том числе kartina.tv

Beeline KZ
У меня уже начинает подгорать!

Хотел бы высказаться об пинге в играх, мало кого интересует но все же. Был значит у меня Megaline, тот был вообще ужас. Подключил значит Beeline 50mb/s, зашел посмотрел фильм, скачал пару игр, остался доволен. Но как я зашел в онлайн игру я сразу расстроился, т.к. пинг не опускается ниже 110-119. Я конечно на это забил, но через пол года инет стал выключаться, пинг скачет до 1000, это где вообще видано!? С провайдером никак не свяжешься, мастер который настраивал роутер пробубнил какие-то номера, и не один из них не доступен. остался крайне не доволен пингом. Спасибо.

хитрые

Altel заявляют о том, что их интернет БЕЗЛИМИТНЫЙ, однако стараются скрыть тот факт, что все же есть лимит трафика равный не блоее чем 15 гб в месяц, после чего скорость падает до максимума в 1 мбит\с и то если вам повезло. Не рекомендую. лучше найдите другого провайдера, желательно с проводным интернетом

ALTEL4G АО

Скорость, неприемлемая за такие деньги, её режет сам провайдер, так как не хочет разоряться на дополнительное сетевое оборудование, по факту если бы не урезали скорость как это бывает в первые 15 Гб., я бы даже не задумывался сменить провайдера, а так сплошные минусы, до свидания провайдер.

Казахтелеком
В нашей стране нету нормального оператора

В Казахстане все не как у людей, особенно это касается интернета. Поддержка так себе, если нужно настроить роутер то годно, а если с оплатой связано, то капец ничего не поделаешь, у них еще есть платные номера начинаются с 8. Скорость ужас медленная, чуствую себя как будто в 2006 году, вот тогда такой инет был бы нормальным, щас фигня. 4 мегабит не годятся. Все хорошо но они еще же блокают сайты, к счастью все решает tor (слава и здоровье всем нодам!), интересно то что интернет через tor в отношении скорости работает лучше. Цена огромная (переплачиваем). Еще вот что, все хорошие отзывы пишут сотрудники, а плохие пользователи и конкуренты т.е. биляйн. Единственные люди кому он может понравиться, это мазохистам. Хорошо что я Линуксоид.

Напоследок скажу то что этих операторов кто может, обходить стороной