Отзывы об интернет провайдерах (Нур-Султан)

ФТОПКУ!

Врагу не пожелаю этого монополиста (Казахтелеком)!
Пол-инета заблочено, причем даже самые невинные сайты. Не говоря уже о проне. Ни один анонимайзер - не пашет, TOR-сдох, все плагины для обхода тоже заблочены. Вообщем все ужасно, и с каждым днем блокируется еще больше сайтов.
Единственный +, пока трекеры не трогают, но походу скоро и за них возмутся...
Никакой демократии в Казахии нет, и не было!
В одной упряжке с отбросами - Сев.Корея и Китай.

Современные Телекоммуникационные Системы
Отстой 4G

Решил попробовать отечественного оператора. раньше отдавал по 2000/мес кейселу за начисляемые 60 мб/день, хотелось съэкономить... теперь жалею потраченое время и 1000 тенге на номер+ 1 месяц бесплатно на тарифе superSmart. 100 обещаных минут потратить возможно, но ассоциации с советским "межгородом", когда легче было докричаться до другого города напрямую, чем в трубку, уж больно навязчивые. Кстати, чтоб никто лишнего не подумал, пользую HTC Desire 816. Несколько раз убеждался, что мобила на деле фильтрует посторонние шумы, да и в общем улучшает связь. В случае с Алтелом не помогло.
Итого: Государственная поддержка, в т.ч. деньгами, марка отечественная, не знаю кем нужно быть чтобы при таких условиях предоставлять отстой и при этом не стесняться его рекламировать. я не готов переходить на это.

ALTEL4G АО
выбор провайдера

Алтел черепашья скорость интернет для лохов заявленных скоростей для 4жи и в помине нет. Рекомендую перейти на актив скорость не космическая но зато стабильная и 24 часа разговор с любым оператором домашним бесплатный

kelden
28.06.2015 в 12:38
г. Нур-Султан
Хваленый Казахтелеком

Позвонив в Казахтелеком вы удивитесь тому что вам будут рассказывать о скорости интернета, ничего не понимающие в данном вопросе мальчики и девочки автоответчики будут вам говорить что это так показывает но на самом деле скорость согласно вашему тарифному плану, а то что тесты и реальность показывают скорость меньше 56кб/с это для них ничего не значит.
Не пользуйтесь этой компанией.

ALTEL4G АО
Все хуже и хуже

Кратко.
Пользуюсь уже полтора года.
Сначала все было отлично, но чем дальше, тем хуже.
Последние месяца три не работает гугл, просит постоянно ввести капчу, обнаруживает подозрительный трафик в сети, и так не только у меня.
А сегодня, так вообще, не работает ДНС, это уже ни в какие рамки. Приходится прописывать ДНС сервера от OpenDNS, чтобы хоть как-то интернет работал.

Действительно, зажрались, и за это нужно платить 1000, а не 4500.
Когда у нас уже будет как в мире, дешевый, быстрый и доступный интернет.

Ужасный провайдер казахтелеком

Интернет нестабильный, то падает, то поднимается, среднюю скорость интернета вычислить сложно, иногда падает до 10кб/сек. Они вас могут обмануть любым способом, например завысить цену и заставить вас доплачивать от 300 до 5000 тенге. Цены завышенные, во многих других странах (да и у местных, например Билайн) цены на интернет 3500 тенге в мес. 25 мегабит/сек (а у Российского оператора вообще 300 руб. 1 мегабит(128 килобайт) в мес.), а у них за такой интернет нужно доплачивать по 4000 тенге. Поддержка хамская, интернет могут отключить в любой момент, а от поддержки ждать отклика полчаса, они могут и не ответить нормально на вопрос, могут и нахамить и еще говорят грубо на другой тариф переходить. Вот с ним столько возни, а чтобы отключить интернет нужно идти в другой конец города. Скоро начну переход на билайн или теле2, единственные нормальные операторы

JSC Kaztranscom
Стабильный

Стабильная скорость и работа, но были в начале проблемы, постоянно по выходным связь пропадала. За день, два до окончания услуги, скорость заметно начинает падать, тем самым видать они дают понять, что скоро надо оплачивать услугу. Когда обращался в тех.поддержку, то они постоянно перезванивали через день, два, и говорили, что проблем как всегда никаких не было, и ставили на мониторинг мой номер. Вообщем проблема не решалась, видать это была общая проблема, не только у меня.

Казахтелеком

Скорость ужасная! Даже простые соц.сети не открывает!фильмы Онлайн не возможно смотреть даже плеер не открывает.

Megaline

Не знаю почему все жалуются что нет скорости, но у меня все отлично на внутренние ресурсы, то есть по Казахстану у меня 93-97мб/сек а пинг 2-3 м/с, на внешние ресурсы всегда по разному от 20 до 45-50мб/сек. Подключил с телефоном и ID TV 6000-6500 (2000 рублей) тенге в месяц. В регионах возможно цены другие и оптоволокно не провели, в общем доволен оператором. Да я соглашусь с теми кто говорил что Мегалайн это монополист в этой сфере, но думаю если появятся конкуренты то скорость и качество тоже выйдут на новый уровень. P.S. на сайте 2ip.ru показывается скорость на внешние ресурсы и поэтому такая низкая скорость и пинг (проверял также через сайт speedtest.net, так как у них есть сервера по казахстану).
показать картинку

Очень довольна

Очень высокая скорость, работает без перебоев, сплошные плюсы по относительно низкой цене. Рекомендую.

Anon
22.04.2015 в 11:47