Отзывы об интернет провайдерах (Нур-Султан)

Казахтелеком

Отличный провайдер, пользуюсь услугами уже более 5 лет. Проблемы все-же случаются, но не так часто. В играх минимальный пинг. По соотношению цена/качество хорошо.

Казахтелеком
Доблестный "Косяк - Телеком"

Доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом.

Пользуюсь услугами АО «Казахтелеком» ID net. Претензий на самом деле мало. Скорость соединения, как правило, совпадает с обещанной провайдером, что не может не радовать: 100Мбит/с (входящая/исходящая); очень редко опускается до 80Мбит/с, и плачу за это удовольствие я не много не мало 5000тг., что приблизительно равно 1000р.

Что касается качества:

+ соединение стабильное

+ приличная скорость

— не компетентный персонал (скажу в их защиту, правда ребята стараются угодить клиенту)

— непредсказуемые модемы (2 из 10 глюченные, отваливается WI-FI, гонят порты и тд.) и чтобы из заменили придется немного подождать.

Но все бы ничего, если бы не «НО»: добрую часть города, наш доблестный Казахтелеком не может «посадить» на оптику и людям приходится терпеть MEGALINE (тоже Казахтелеком, только на «медном соединении») со скоростью 8 Мбит/с, либо пользоваться услугами, не далеко ушедших по качеству, Билайнами.

Старался быть максимально объективным. Надеюсь мой отзыв кому ни будь покажется полезным.

Oleg
11.07.2018 в 07:03
г. Нур-Султан
Ужасно!

Никогда, ни в коем случае, ни за что не пользуйтесь интернет дома Билайн, ужасное качество, не говоря уже о вылетах кадила 5-15 минут. У меня скачивается программа весом 60 гб уже 8 день, разве это мыслимо? Я плачу каждый месяц по 5 тысяч, чтобы получить вместо обещанной высокой скорости какие-то жалкие 120-150 кб/с? Ужасный персонал, ждёшь их по сто лет, они приходят, ничего не меняют и уходят, просто нет слов

НЕ КАЧЕСТВЕННАЯ СВЯЗЬ И ИНТЕРНЕТ

сразу, как только появился у нас на рынке оператор теле2, то соблазнил ценами, конечно несмотря на не качественную связь было приемлемо, сейчас зажимают стоимость телефонных разговоров на интернет-трафик, мотивирую это тем, что их менеджеры, которые мониторят рынки связи — у людей больше спроса на интернет — тут и интернет постоянно пропадает и тф связь, хотя нахожусь рядом с их ретранслятором. Гадкая связь и интернет --- НЕ РЕКОМЕДУЮ!!!

Пора менять провайдера

«Интернет Дома» от Билайна с каждым месяцев всё хуже и хуже. Если раньше всех хвалился, какой хороший интернет, то теперь разрывы связи по 2-3 раза в день (а не как раньше, 1 переконнект в определенное время суток).

А в последнее время новая тенденция — высоченный пинг и лаги с фризами в онлайн-играх. Я так понимаю, если в конце января 3 дня «без интернета» можно было назвать случайностью, то повтор такого сегодня и в предыдущие дни — уже тенденция и не в последний раз. Спасибо, Билайн, мне было хорошо почти 7 лет. Но эта лошадь сдохла, пора пересаживаться на другую :(.

Казахтелеком

пользуюсь уже много лет и только лишь из-за того, что нет альтернативы Как мы знаем, в этом сказочном государстве понятие конкуренция вымерло вместе с динозаврами, а может и не рождалось вообще!!! заявленная скорость не соблюдается, видео не тянет ДАЖЕ на Ютьюб, постоянно выбрасывает из Сети. Телевидение — это постоянно зависшая картинка!!! и чтобы исправить, надо... выключить из сети и заново включить модем!!! Оборудование на грани фантастики!!! а на дворе вроде как 21 век!!! и при все при этом эти господа даже не стеснялись поднимать цены на свои услуги!!!

Нет выбора

последние дни вместо обещанных 100 мбит, выдает 2-6 мбит в сек. Соединение не стабильное постоянно выкидывает с Discord'a дисконнектит Steam, а видео на youtube приходится просматривать в качестве 480p

Вечером нет интернета

Мегалайн Хит до 4мб/с

Как вечер скорость падает до 0,5-0,9 Мб/с

эта ч0 такоя? 3G с мобильника шустрее

Отстойный интернет

Не тратьте деньги, время и нервы на этих аферистов. По вечерам включается «турбо» НИЗКАЯ скорость. Часто пропадает вообще. В течение 3 дней приходит тупорылый техник, меняет коннектор в квартире, подёргает провода в подъезде и появляется интернет. Сейчас уже неделю нет интернета, так как эти пи… не платят КСК какую-то аренду. Долг 120 000. Им проще клиентов потерять, чем отдавать долги. С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕХОЖУ НА ДРУГОГО ПОСТАВЩИКА. НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА РЕКЛАМУ ЭТИХ АФЕРИСТОВ. ЛУЧШЕ ЗАПЛАТИТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИНТЕРНЕТОМ. ПОЗОР ТАКОГО БРЕНДА.

Ed
14.02.2018 в 14:31
г. Нур-Султан
Beeline KZ
Отзыв

Вечером интернет вообще не работаете и че я подключил статистически ip адрес за 5000 тенге и я не могу посетить нормально серверах. прохожу на другой провайдер я что лох за 8500 тенге платит за не качественный интернет