Отзывы об интернет провайдерах (Волгодонск)

Низкая скорость

Спарк Ethernet скорость от 100 до 200 Кбит/сек по вечерам. Учитывая то, что Интернетом я пользуюсь только вечером это не радует. Даже мелкие сайты долго грузятся, а проверка на скорость этого сайта проводится в течении 3-5 минут, и это Ethernet. На все вопросы отвечают, что канал по вечерам "проседает" и 10 го октября 2012 года будут его расширять (проблемы начались с сентября). То что Спарк это допускает уже о многом говорит - собираюсь на Синтерра - Юг переходить. Тем более, что в России живем и я сильно сомневаюсь, что ребята уложатся в обещанные сроки. Да и по стоимости Спарк дороговат по сравнению с Синтеррой.

В Спарке Тоже Всё Печально

Спарк обещает скорость с Модемом До 10 мбс, на деле в 20.00 в четверг скорость 3 мбс.На вопрос, поддержка отвечает, ничего сделать не можем, это вечер.
Особенно УБИЛА фраза, Перейдите на дешевый тариф, чтобы не переплачивать! Неужели люди не понимают, что мне нужна не Экономия, а Скорость!?

в чём проблемы?

подключил себе Спарк из розетки 10 июля 2012. подключили по акции - 200 рублей в месяц, скорость 10мб/с, после ограничения в 10 гб - 4 мегабита. дом достаточно старый, проводка не самая лучшая тоже. но при заявленных 10 скорость может заметно прыгать - от двух, до семи. в среднем скорость 4-5 мегабит, после ограничения точно также, даже выше четырёх, что приятно. интернет из розетки - это не кабельный инет, неправильно возлагать на него надежды непомерные. насчёт дозвониться в службу поддержки - зачем звонить в эпоху интернета? у Спарка сидит оператор в аське, который отвечает в течении минуты и вместе с вами решает вашу проблему, так же можно на самом сайте открыть окошко и в течении минут пяти к вам подключится оператор. техподдержка вежливая и грамотная, не раз возникали какие-то мелкие проблемы - их настройки сбились, оборудование упало, ещё что-то - две минуты и проблема решается. на днях мне предложили поставить усилок, пришли, сделали. скорость 5(!) мегабит, при ограничении трафика в 4 мегабита. спарк - довольно специфичный оператор, и все проблемы, возникающие у вас с ним, целиком и полностью вызваны проблемами вашего дома, района, проводки. отличный провайдер. дешёво, доступно, приятно.

Хороший провайдер.

Стал клиентом 2 года назад, первое время были перебои и частые проблемы, даже подумывал сменить провайдера. но теперь все стало отлично: интернет без перебоев, хорошее обслуживание, отличные тарифы. В общем: очень доволен.

свой рейтинг заслужили

Этот провайдер на тысячу каком-то месте и рейтинг у него чуть выше 30 процентов. Заслужили - полным отсутствием заботы о клиентах. Инет рвет каждые 20-30 минут, бывает сутками такая байда, особенно достает когда начинается в выходные и никто не чешется хоть что-то исправлять. Раньше когда был один ЮТК, было хоть более-менее. Теперь пришел Ростелеком и все вообще упало. Что говорит только о том, что чем жирнее олигархи тем меньше они вкладывают в модернизацию оборудования и качества услуг. Я бы топ-менеждеров этой шараги даже шлагбаумом не переезде командовать не подпустил.

ЮТК-трата денег в пустую

здравствуйте,я хочу знать сколько можно издеваться над народом.Я ПЛАЧУ ДЕНЬГИ-это основа.в основном они монополисты и деваться нам некуда,но совесть могли бы купить за эти деньги.протестировав понял что каждый день в течении 2 лет дурят,скорость в 2,а то и 3 раза меньше.дайте мне номера телефонов чтоб эту контору поиметь,если бы я знал что так будет не переподключался бы на большую скорость.

Хуже некуда!

Раньше,года 2 назад был хороший провайдер,а сейчас черте что,а не интернет.При стоимости тарифа 550 рублей скорость достигает всего 30 кб/с и то, если не меньше.Так это в течение дня,когда хочется вечерком посидеть,чтобы открыть хоть какую-нибудь страничку приходиться ждать добрую минуту.А о закачках я вообще молчу, 2 часа тратить на какие-то 150 мб.Ночью,после часу ночи скорость хоть немного нормальная,да и то в битторренте.Уже устал от этого спарка,3 месяца вот так кукую,дозвониться невозможно,постоянно сбои в инете,бывает целый день не работает,так называемые мастера придут,что-то покрутят,постоят с умным видом и уйдут так ничего и не сделав.Короче,народ посоветуйте другого провайдера,а то сил нет никаких.

Хорошо

Первый мой провайдер - Спарк, подключался через розетку, а потом перешел на выделенку. Интернет с перебоями, страницы грузятся долго. С внутреннего трекера качает хорошо, только ограничения на загрузку в день =(. При возникновении неполадок служба поддержки переводит звонки на Ростов, там улетают все деньги с сотового пока дождешься ответа. Линии чинят очень долго. В августе 2011 19 дней не могли восстановить линию, хотя каждый день говорили что они над ней УЖЕ работают. Потом сделали пересчет конечно....И тогда я позвонил в Микроэл. Пришли на следующий день утром, через 30 минут все было готово. Пользуюсь Микрами 6 месяцев. Иногда есть тормоза с нетом не спорю, но вообще не критичные. Трекер четкий, не хуже чем в спарке. Техподдержка работает на ура, пацаны молодцы. Пришли настроили точку Wi-Fi по DIR-300 за 10 минут. Перебоев с нетом как таковых еще ни разу не было - из 30 дней в месяце 30 дней есть интернет.

Провайдер на середине.

Плюсы:
+Администрация хотя бы пытается отвечать.
+Ремонтируют неполадки быстро.
+Есть возможность продлить интернет на 7 дней, если забыли заплатить.
+Хорошо идут проекты типа : Видео-Мелан, ТоррентМелан и многое другое.
Минусы:
-Очень задержано идут игровые проекты.
-Форум не пытаеться развиваться, как скачали готовый PHP сайт, так и остановились, причем даже после того как им написали ошибки на сайте, они и не пытаються их исправить.
-Скорость ИНОГДА ниже предлагаемой.

сидел на ютк лет этак 5.не было возможности соскочить. по спарку первичные впечатления отличнейшие. телефон отключил(бабульки с него ложу на скайп) и за 600 р кайфую со СПАРКом.