Отзывы об интернет провайдерах (Вологда)

Безобразно

С нового года скорость на разных модемах в одном районе города (расстояние примерно 1 километр) упала с 4.1 Mbps 600 р. до 0,3 - 0,6 Mbps на загрузку,зато на отдачу возросла до 2.0Mbps. Самое подозрительное ,что приобретены модемы были с разницей в пару недель и разными людьми. Какое интересное совпадение. Пользуюсь этими устройствами каждый день, поэтому динамика падения скорости налицо. Плюс к этому добавилось потея связи и "отвал" устройства (помогает только реконнект)
Прочитал много страниц с отзывами на плохое качество (или ухудшение) интернета Йота , но о улучшении интернета у людей которые здесь писали не попадались.
МОЖЕТ ПОКУПКА НОВОЙ СИМКИ И ДОГОВОРА ПОМОЖЕТ????

Здравствуйте, Сергей!

Весьма обеспокоены отзывом, ситуация, действительно, неприятная.
К сожалению, не видим, чтобы Вы обращались к нам по этому вопросу, поэтому мы отправили запрос коллегам, чтобы они с Вами связались в ближайшее время для проведения диагностики.

Провайдер меня устраивает,но бывают перебои в сети,пропадает вайфай и интернет с кабеля отключается,обращался в службу поддержки там сказали что у них показывает что всё в порядке, живу с этой проблемой уже около 6-7 месяцев,уже привык,перебои в работе стали реже,многие знакомые отключили и перешли на другое обслуживание

SergoSS
14.02.2018 в 02:00
г. Вологда

Добрый день! Нам очень жаль, что у вас возникли неполадки с нашими услугами. Напишите, пожалуйста, ваш номер лицевого счета в личку нашей группы https://vk.com/rostelecom.peterburg. Обязательно вам поможем.

Заблокировали доступ к сетям TORRENT и VPN

Вчера ни с того, ни с чего просто взяли и заблокировали доступ к торрентам на всех трех компьютерах. Обходи блокировки с помощью VPN ни к чему не привел - VPN отказывались работать. Насколько знаю, закона запрещающего обмениваться файлами с помощью торрента или запрета на VPN нет. На каком праве провайдер заблокировал эти сети? Буду менять провайдера однозначно! И до этого отключения "внеплановые" в праздники были и скорость ниже заявленной, надоело!

Валерий, добрый вечер. Напишите нам, пожалуйста, номер Лицевого счёта и ФИО абонента в личку группы ВК https://vk.com/rostelecom.vologda (с цитированием вашего текста с этого форума).
Проведём необходимые проверки, как по вопросу торрента, так и по вопросу скорости интернета.

длительность устранения неполадок

не работал интернет 5 дней, лишь после звонка и требования устранить неполадки, мастер выехал на место. Требую сделать перерасчет по платежам. В свою очередь, никогда не задерживаю оплату за услуги.

Ольга
12.12.2017 в 07:05
г. Вологда

Ольга, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ваш номер договора. Давайте разберемся в данной проблеме.

Сплошной обман

Подключен по договору на скорости 70Мбит/с, на деле выдает только максимум 25Мбит/с, плюсом еще 10 руб/мес. берут за аренду роутера, хотя при подключении говорили, что роутер бесплатно и договора на аренду никто не подписывал.

Антон
09.12.2017 в 17:45
г. Вологда

Антон, здравствуйте.Напишите нам в группу ВК "Ростелеком - Вологодский филиал", указав ваш номер счета, все проверим и постараемся помочь.

Группа компаний МТС "Комстар-Регионы"
мтс ужасный провайдер

до операторов не дозвониться даже ночью, интернет все время ниже должного, цена у других провайдеров норм так ниже, если куда либо уезжаете придеться ехать в офис и расторгать договор, а затем обратно ехать заключать и опять же сидеть в очереди и тратить время. если не отключите то счет за интернет будет капать и дальше и пофиг что вас нету в городе( по телефону не решить этот вопрос)

Новый провайдер

Раньше о них не знал, появились может два года назад, но уже зарекомендовали себя отлично. Никаких проблем с интернетом, но были аварийные работы, которые я всё равно пропустил. Ничего плохого сказать не могу. 5/5

Sergey
26.08.2017 в 22:18
Проверен временем

Мой положительный отзыв от 29.05.2012

Пользуюсь интернетом уже около 6 лет, за это время успел убедится в надежности провайдера. За всё время только 2 раза приходилось звонить в ТП.

Плюсы и новое:
"Надёжность" - отсутствие интернета это большая редкость.
"Скорость" - 30+20 мбит/с за 400 рублей для меня с запасом хватает.
"Медиа портал" - по сути можно смотреть фильмы и сериалы в нормальном качестве и забыть про скачивание.
Удобно платить с карты + есть «Обещанный платеж» и «Доверительный платеж» на случай ЧП.
SMS оповещение - раз 5 меня эта функция выручала, когда из за дел просто забывал что нужно заплатить за интернет.

Минусы:
"Акции" - посмотрев на тарифы для новых клиентов очень сильно захотелось тоже впервые подключится...

В целом я очень доволен.
"Моя оценка пять из пяти, переходить на другого провайдера с более дешевыми тарифами у меня желания нет."

Baza.net

Мы раньше сидели на другом провайдере, скорость - Латышская (Медленная) . Нам посоветовали подключится к Baza.net . Мы долго думали подключатся нам или нет и мы все таки решились, нам быстро сделали,подключили и мы сразу пошли смотреть все ли нормально и мы были приятно удивлены, тому что у Baza.net такая быстрая скорость в процессе нам очень понравилось скачивать информацию , фильмы очень быстро и качественно. При всем этом мне понравилась цена,дешево и сердито. Лучше провайдера чем Baza.net нет

Tanya
14.08.2017 в 21:39
Baza.net

Провайдер самый лучший. Хорошие люди в технической поддержке, отвечают на все вопросы. Бригада, которая проводит интернет, очень отзывчива и сделала все здорово.

Семён
02.08.2017 в 20:31