Отзывы об интернет провайдерах (Каменск-Уральский)

Печаль. Любимый провайдер сдувается(

С 2009 года работаю с файлообменниками. Самое главное для меня - скорость скачивания и отдачи. Цена - не главное. Работал в Екатеринбурге с Конвексом, Планетой, Дом.ру. Явным фаворитом всегда считал Планету, но с начала 2013 года стал замечать сильные падения скорости.
У родителей (в КУ) несколько лет подключен КаменскТелеком. Он всегда меня радовал. И ценой, и скоростью и качеством, и тех поддержкой. Но для работы тех 60 Мбс (на тот момент был макс тариф) мне не хватало. Позже появились 100 Мбс тарифы, я опробовал их, и КТ стал моим любимым провайдером (после того, как Планета стала сдуваться) среди Екб и КУ. Далее пошли снижения цен в КТ, и тут началось... Периодические падения скорости. Со 100 Мбс до 20-30. Далее стал замечать проблемы с пингом, страницы долго грузило. По утрам и днем всё замечательно. Вся дребедень эта начинается вечером. Конечно тому есть причина, всё понимаю. В начале декабря появились еще акции с этими почти халявными 100 Мбс за 100-450р. ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ??? Все будут сидеть на сотке, и как тогда будет работать интернет по вечерам? Бред.
Когда появился конвекс в КУ я радовался, потому что интернет в КТ стал дешеветь, а скорости расти (не только по тарифу, но и на практике). Но всё это уже слишком далеко зашло. КаменскТелеком я перевожу из топовых провайдеров в раздел обычных, увы. Не знаю как обстоят дела у Планеты в КУ, но как только дом родителей подключал к Планете, я сразу перейду на нее. Буду тестить.
Но тем не менее КТ - хороший провайдер. Подойдет для большинства пользователей, но кому очень важна скорость и пинг - увы.

Уважаемый Дмитрий! Скорость интернета зависит от многих параметров (удаленности сервера с которого вы скачиваете контент, загруженность каналов вышестоящего провайдера и т.п.) и растет динамически в зависимости от загрузки каналов связи. Поэтому днем и ночью скорость высокая, а вечером, из-за выхода большого количества абонентов в сеть интернет по всей стране, скорость может падать по независящим от нас причинам. Если у вас возникают проблемы с интернетом и скоростью скачивания, незамедлительно обращайтесь в службу технической поддержки по телефону 8(3439)378-700.

LLC Convex-Kamensk

Вполне себе хороший провайдер, иногда бывают сбои конечно,ну от этого никто не застрахован. А так уже 2-й год пользуемся - полет нормальный.

КаменскТелеком
последние отзывы необъективны )

Вот как только активизировались на рынке Каменска еще два новых провайдера, так отзывы негативные пошли валом ))). Антипиар в действии!

Два раза обращался по скорости в поддежку, оба раза причину находили и она была у меня дома - один раз заразу поймал, в другой прошивку на роутере обновили.

p/s На КТ с новым тарифом за 450 до сотни, так вообще счастье

Скорость стремительно падает

Последние 2 месяца скорость заметно упала. Вместо заявленных "До 30 мб" фактически входящая скорость 2 мбит.Это прошлый век.
Друзья посоветовали перейти на Планету. ПОка оператор новичок, то скорость скорее всего будет держать.В Екатеринбурге у Планеты высокий рейтинг

КаменскТелеком

почему то скорость 30 мбит а не 100 плачу 700 рублей вы устраните проблему а то клиенты разбегутся как тараканы

КТ убивает своим качеством

Упал местный провайдер. Что случилось у каменсктелекома никому непонятно. скорость ужасно низкая, далеко не соответствует тарифу. придется менять провайдера. Друзья советуют инсис и конвекс. буду пробовать..

Здравствуйте Сергей! У вас тарифный план "Эконом", который и не предполагал никогда высоких скоростей. Рекомендую вам сменить тарифный план с более высокой скоростью доступа в интернет. Вы это можете сделать самостоятельно через наш сайт в разделе "Личный кабинет", либо по письменному заявлению в офисе компании.

Opria Ruslan Dmitrievich
Может быть и лучше

В принципе неплохой провайдер , заявленная скорость по моему тарифному плану от 40мб до 100мб , но увы в некоторых районах города это далеко не так , пару месяцев назад сменил адрес проживания и скорость тут выше 30 мб не поднималась . Но опять же лучшего в нашем городе нет .

Мде

две недели ужасная скорость интернета, просто стало 0,5 мб и все было больше, пора менять провайдера

КТ куда уходит качество

Поддержка стала радовать при заявленной работе с 10 до 19:00, работает круглосуточно, очень радует, но в данный момент толку от этого нет, потому что решил перейти на конвекс, заявленная скорость давно не выжимается, хотя помню те дни когда она превышалась на практике, сейчас при топовом тарифе за 850 руб(90 мб\с) из них только 17мб\с, что очень не радует, заметил зависимость скорости от территориального положения, на главных улицах у людей в торренте без настроек и всего прочего скачал битторрент начал закачку, скорость быстро дорастает до 11.5-12.2 мб\с(что является почти техническим пределом канала), у меня же на железнодорожной, как я только не пытался настроить битторрент и протоколы в службах, особого толка не дает, на тех же закачиваемых файлах я смог добиться только 8.5мб\с и то изредка, хотя на тех же главных улицах подключаю свой пк на котором делал настройки закачка так же как и без настроек достигает 12 в среднем, только быстрее примерно на 15-20%, что ж пока кт, даже ю-тел на оптоволокне иногда быстрее работает. Так что ничего не остается как перейти на конвекс или планету, инсис не рассматривал т.к. фигня полная как ю-тел

Очень плохая кампания

Это самая ужасная компания предаставляющая услуги интернет.Ужасней интернета еще не встречала,в службе тех поддержке совершенно не чего не знающие люди.Так что лучше не тратить на них не деньги не нервы..