Отзывы об интернет провайдере МегаФон (Москва)

Мегафон 4G - супер!

9 Мбит/сек - входящая и 1 мбит/сек - исходящая на даче в "рельефной яме", там где Мегафон по карте покрытия обещает только 0.2 Мб/сек - это Супер!

илья
13.08.2013 в 11:29

Хуже этой компании не видел ещё, тех поддержки вообще не какой, а если удается дозвонится до оператора, то они разводят только руками, интернет 3G с 4 палочками сети выдает максимум 100 кб в сек реальной скорости и это в лучшем случае, я не говорю уж о том что мегафон специально ограничивает скорость своих абонентов до 64 кб в сек при том что трафика не израсходоного более 20гб, на все призывы улучшить свою сеть они игнорируют. одним словом не компания а ДНИЩЕ!

Хороший оператор.

Мегафон обеспечивает очень хорошую связь даже в такой глубинке, как Воскресенский Район, МО.
В отличии от Акадо, к Мегафону не приходилось обращаться за тем, чтобы мастер пришёл и содрал деньги за неполадку в оборудовании. Потеря пакетов отсутствует как проблема в принципе - даже со связью в три-два уровня поддерживается очень высокая скорость.
Если Вы пользуйтесь интернетом на даче, то рекомендую услуги компании Мегафон - никогда не кинут, никогда не обкрадут. Желаю им больших успехов в продвижении своего бизнеса на Западе.

Михаил
06.08.2013 в 15:17
Простое вытягивание денег

Приобрел 3G wifi роутер. Маленький, компактный, то что нужно... Первую неделю или две даже скорость при личная была. Радовался как ребенок. Приехал на дачу в апрелевке и тут тоже все отлично..... Сижу в основном с планшета, интернет летал...

Именно летал....именно в прошедшем времени.

Последние два месяца сижу через hspa+ 3G вижу только при старте модема, стоит подключиться к модему хоть одному устройству, сразу меняется на hspa+
И все бы ничего, но.....
Скорости выше 134 кб/сек я не видел уже пару месяцев. И к лову сказать цифра 134 - это не реально круто т.к. В основном не больше 50 (это по данным самого модема)
Вот сейчас скорость 600 b/s. Круто да?)))))

Прошу заметить косяки со скоростью не в одном месте, а по всей Москве (часто езжу в разные концы города). Про интернет на даче в принципе забыл, в входные тупо не грузит страницы (не по 10-15 минут), а вообще не грузит... В будни модем радостно показывает стабильное соединение по сети 2g!!!!!!!

Для себя сделал выводы:
1. Компания тупо не справляется с объемом подключяемых клиентов и не заботится над улучшением оборудования. (А нафига? Лучше новый офис открыть и впаривать, впаривать, впаривать).
2. В службе поддержке труба. Дозвониться не реально с первого раза, операторы чаще всего не владеют информацией и не в состоянии предоставить какую-нибудь помощь
В общем, нужно валить из этой конторы. И пробовать ету. Вот как-то так

От заявленной сорости Мегафон нет и доли правды

обещали 10-20 мбит\с с новым модемом 4 джи, а вышло всего 2,8. стыдно Вообщем, новый модем себя не оправдал и сети 4 джи тоже. ибо еще нет их как таковых. Разочарование

Anna
28.07.2013 в 20:08
а мне нравиться

подключил через 4жи, пользуюсь 3 день, все очень нравится сигнал стабилен, скорость достаточная, you tube, на максимальном качестве в автомобиле проехал пол москвы, ни разу не заикнулся. сам не ожидал

мегафон обслуживание клиента

Звоню в Справочно-информационрню службу мегафон номером 500,уже несколько дней подпряд......оказывается что обслуживание оператора онлайн не существует....не днём не вечером......А на денюшек на сколько кинули....суммы не маленькие....не говоря о потериях трафика.....приходилась....номер закрывать несколько раз....после трех заявок....деньги взяли ....а скорость так и не дали

Безпроводного интернета в Москве нет и не будет!! живу в 50 метрах от базовых станций мегафон, имею роутер MR100-1, итог замеров на сайте спидтест.нет - лте- 2 мегабита на 0.5 мегабита, 3г- 11 мегабит на 5 мегабит, нафига тогда развивали 4г если 3г работает стабильнее???? йота показывает больше в разы, хоть находяться эти 2 компании на тех же мачтах!!!Смысл я платил за 4г роутер, мог бы в разы дешевле взять 3г роутер!!

Muss
12.07.2013 в 22:24
Интернет

Все просто ужасно. Не работает ни в Москве ни в области. Пишет что связь есть, хорошая причем. Но страницы открываются раза с третьего-четвертого. Скачка при хорошей связи идет со скоростью от 0 до 300 кб/с, и эта скорость динамически меняется.

07.07.2013 в 14:03

Ну а теперь по делу:
1) Связь. Это самая плохая связь с которой я только сталкивался. Все БС всегда перегружены. Эти переключения между вышками дико кривые - тебя кидает на вышку, которая скорее всего (судя по сигналу) находится в космосе, в соседней галактике. Но стоит выдернуть модем и снова вставить его и - о чудо! появляется 3 палки связи, а то и 5. Когда я смотрю на свой пинг, то я играю в лотерею, с числами от 90 до 15000. Нужно иметь очень хорошие нервы чтобы поиграть во что либо. Даже в пошаговых стратегиях все лагает.

2) Скорость. Ну это отдельно. В основном я просто наблюдал скорость 0 кб/с, которая периодически могла на секунду сделать скачок до 1 или 2 мб/с, а потом снова упасть в кому. А если не работает, то угадайте что нужно сделать? Верно! Выдернуть и обратно воткнуть белое зло с синим огоньком.

3) Тариф. 750 рублей и безлимит - эти два слова вполне уживаются друг с другом, и я бы даже сказал что сегодня это стало классикой интернета. Но тут снова постаралась компания на букву М. Восемь! Какой это безлимит. Просмотрев один 8 минутный HD ролик можно легко убить 600-800 мб. Такого безлимита при активном использовании хватит только на 10 дней. Они думают что ограничение в 64 кб/с после этих 8 гб делает этот тариф безлимитным? Нет! 64 кб/с это сейчас ничто. Чтобы зайти хоть куда нибудь на такой скорости потребуется от 3 до 10 минут. У меня микроволновка наверное и то бОльшую скорость покажет.

4) ПО. Программистов, которые писали эту программу авторизации, нужно покарать и лишить премии. Как эта ерунда с 3 кнопками может класть мой 8 ядерный комп? Наверное на самом деле компания пересылает мне на обработку данные с коллайдера. К стати насчет данных: несколько раз программа мне писала что входящая скорость равна 14 мб/с. Если учесть что макс. пропуск модема 7 мб/с, то мне почему-то кажется что тут что-то не так...
P.S. Как же я рад, что уже давно свалил с этой конторы. А сейчас они вводят 4G. Люди не переходите туда - скоро туда набежит народ, и будет все точно также как и с 3Г.

07.07.2013 в 12:37