Отзывы об интернет провайдере МегаФон (Москва)

Очень разачаровывает

Только подключила (5 дней) и уже масса проблем. Нет никакой круглосуточной поддержки, как нам заявили (на визитке номер дан для круглосуточной подержки). И тогда мне неоходим интернет (для работы) его нет. Видимо на выходные отключают все в том числе и сайт.

скорость никакая

мегафон это провайдер мыльных пузырей. обходите его с левой стороны. всем успеха, но без его услуг. покрытие и скорость не соответствуют заявленным.

Не дешёвое удовольствие

Используем (уже думаем слезать нафиг) Мегафон для интернета в магазинах для работы (отправить вечерние отчеты и т. п.) и просмотр роликов на youtube (некоторые работники любят новостные ленты полистать).
Скорость нормальная. Я бы сказал даже хорошая. Ради интересу замерял максимум — 60Mbits\s на 4G. Хотя бы моменты, когда интернет неистово тупил. Но это редко, у всех такое бывает.
Качество связи тоже хорошее. В том же ТЦ «ON», где постоянные перебои связи из-за близлежащего Алмаз-Антея у многих операторов (порой я даже позвонить там не могу) у модема Мегафона всё норм.
НО! Постоянно автоподключаются временно-бесплатные услуги типа суперАОН, «кто звонил» и т. п. Нафиг они на модеме… Известно только Мегафону, наверное… Поняв что Мегафон так просто не перестанет тихонечко подсасывать услуги — стал мониторить их ежедневно.
Также (да, работники не безгрешны) постоянно подключаются услуги мобильных порталов автоматически (по словам оператора достаточно открыть сайт. Хотя эти сайты как вирусня — автопереходы). В итоге, вместо 750р в месяц за 30Гб выходит примерно 1050р, потому что списание денег моментальное. Пробовали и заносить эти сайты в ЧС (программами и adblock’ом и обращаться в поддержку Мегафона, чтобы подключили запрет (на месяц только могут…) подключения порталов, и в салон Мегафона обращались (говорили насовсем подключат, а подключили… На месяц!).
В общем, скорость хорошая, качество соединения тоже, но постоянные нежданные подписочки (оповещений о порталах никаких — adblock блочит те страницы, но Мегафону пофигу — он всё равно списывает деньги) и «бесплатные услуги» (которые надо мониторить постоянно. Это не телефон, где смс увидишь сразу) очень раздражают. Ругаться в поддержкой надоело — они «беспомощны» как котята.

Тлэк
03.06.2017 в 13:03
Поменялся диапазон ip

Не пойму, в чём дело. Вдруг неожиданно во всех браузерах поменялся диапазон ip адресов для мегафона. Проверяю — все цифры совершенно другие, а провайдер отмечен как Румынский.
Написала в поддержку, они поменяли что-то. Теперь вместо румынского опять Мегафон пишут, а ip те же, чужие какие-то.
Да ещё на разных сайтах меня идентифицируют по-разному. Где-то Мегафон, где-то чужой какой-то, Калининградский вообще.
Мне просто интересно, что случилось? Фиг с ними с этими ip, но вдруг что-то сбилось в настройках и надо исправить? Я даже не знаю, где они в системе находятся.
А может, вообще, подключили специально? Трафик может через какие-то фильтры пропускают?

01.06.2017 в 14:38
Ничего личного,просто сравнительный тест интернета "Большой тройки"

До этого в течении 4-х лет использовал Мегафон. Из интереса тестировал в течении нескольких дней работу интернета от основных операторов сотовой связи. В арсенале СИМ карты, стационарное устройство с раздачей Wi-Fi. Место тестирования г. Москва, Троицкий АО, коттеджный поселок Солнечный город. В итоге как оказалось Мегафон показал вдвое худшие характеристики по скорости и частые обрывы, при цене интернет-опции почти вдвое выше. Размер пакета у Мегафона меньше чем у конкурентов. Справедливости ради замечу что приложение личного кабинета у Мегафона проще и понятнее. Реюмирую словами классика: "А вы друзья как не садитесь… "Проще говоря каких бы актеров в рекламе не снимали лучше качество услуги не станет.

Hello Titty
13.05.2017 в 12:23
хороший

Нормально ловит, иногда тупит, но в целом пользоваться можно, сорость прыгает, от погоды не зависит вроде, вцелом на троечку тянет

Пользуюсь уже 2 года, первый раз когда купил сказали мол будет всё летать, ну я так и понял :) Вообщем лохотрон, сначало нормально (1день). Затем пошли сбои, писал им в компанию, такое ощущение будто там одни овощи сидят, постоянно одно и тоже пишут! Интернетом не доволен, постоянно перегружен, живу в районе сенного рынка.
Не советую брать этот модем, плачу 1000р в мес за какие-то 50-60 кб, страницы вообще долго грузит. И самое интересное, когда уже период оплаты заканчивается они урезают скорость. Писал им в ТехПоддержку после этого стало более менее заходить (но всё так-же интернет не лучше мегафона) Пока пинка не дашь фиг сделают нормальную скорость. Не советую брать!!!

Скорость интернета маленькая

У провайдера не стабильная скорость интернета! Когда нахожусь дома интернет плохо ловит прихожу на работу нне могу зайти в интернет! Звонки не понятные связь не очень, возможно плохо ловит сам телефон.

Мало того, что скорость не соответствует паспорту (в договоре 50мб/сек, а на деле максимум 5мб/сек даже на прямую), так еще и постоянные сбои на сутки, по два раза в месяц. Они объясняют это «авариями на линии». Короче, мягко говоря, провайдер starnet фигня

очень круто

я бы хотел чтоб мне дали код, но так все хорошо, я посмотрел проверки и там все просто идеально удачи вам в развитии

андрей
03.04.2017 в 16:24