Отзывы об интернет провайдере МегаФон (Москва)

Полная лажа

Никогда, не при каких условиях, не берите ЭТО НЕЧТО yota. Мне сказали больше написать, так слушайте. Такого говна я ещё не встречал, вляпался по случайности, мой совет, скорость одна и таже хоть min хоть max. Под 512 к/бит не больше. Связь прыгает, в онлайн игры не поиграешь, а разницы с бесплатным 128к/бит мало заметны с 850р в месяц

ОЛЕГ
08.11.2016 в 20:05
Йота в Краснодаре. Центр

Очень часто отваливается. Скорость часто не дотягивает до заявленной. Например, тариф 5Мбит, а на деле почти всегда 1-2Мбита.

относительно скорости и перерывов.

про Мегафон.
Сижу на LTE (МО). Уровень сигнала - 60-63 дб, ОСШ (SINR) - 18-23дб
По хорошему - оператор должен отдавать скорость около 60-80мБ (не МИМО, LTE5), реальная скорость - от 3-5 мб - до 25 мб. Редко бывают всплески до 55мб.
время задержки прыгает 18-45мс.

В принципе, работать можно, и у других, по моим наблюдениям всё гораздо хуже, однако просьба к оператору всё-таки увеличить канал до соты и увеличить количество сот.

Вторая проблема - это периодические падения сети и серверов регистрации В принципе, такое бывает, главное, что нечасто. Основная проблема - абсолютная некомпетентность службы поддержки. Если упала сеть, - надо так и сказать, экономя время клиента на диагностику. А у них - ЦУ в любом случае заявлять, что всё в порядке, бортуя от менеджера к менеджеру. Оставил заявку, но так и не перезвонили.
Спасибо, прикрепленному менеджеру - он на следующий день объяснил ситуацию - проблемы сети оператора. Но потерянных 4 часов на поиск отсутствующих косяков у себя- жалко.

ОПЕРАТОРЫ!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА! Если у Вас проблемы на сети, последнее, что Вы можете сделать, это начать лгать клиентам, убеждая, что всё ОК и проблема на клиентской стороне!
РЕПУТАЦИЮ НЕ ВОССТАНОВИШЬ.
Но при этом люди с пониманием относятся к сообщениям о временных перебоях в работе. Обучите, наконец свою СП говорить всегда правду и извиняться при косяках. НЕ СЛУШАЙТЕ своих эффективных менеджеров. Они никогда ничего не создавали - их задача выпилить себе бонусы.

П.С. По поводу предыдущих постов о скорости OnLime.

Я не знаю, как работает этот оператор и насколько он плох. Слышал только один отзыв специалиста, который передавать не стану.

Но, объективности ради,- обвинять оператора, что скорость (по speedtest видимо) 70 вместо обещанных 100 - по меньшей мере глупо... 100Мб - это канальная скорость 1 уровня (по порту 100мб НИКОГДА не получить скорости больше 80 даже в локальной сети).

Честные 100 мб фулл вью предлагают корпоративным клиентам при скорости порта 1 гб и за достаточно большие деньги(бурстрэйт или ограничение на порту до 130мб).

Читайте внимательнее договор - "подключение к интернету на скорости 100мб" а не "скорость интернета 100мб"

Еще один писал - про вместо 30/20 получаю - 20/15 - это из той же оперы.

Фраза "а по вайфаю еще меньше" - вызывает недоумение, - если вайфай снижает скорость (а он ее всегда снижает даже при больших фреймах, включенном режиме .n и великолепном приеме), то при чем здесь оператор, собственно?! Разбираться то очевидно надо с вайфаем.

И последнее - у оператора всегда есть попозащитные условия в договоре - например "скорость подключения ДО 100 мб." и т.д. В общем, это обуславливается двумя факторами:
первый объективный - у любого соединения в интернете два конца как минимум и оператор поддерживает только один из них - Ваш и может влиять на интернет только до апстрима. Что и отражено в договоре.
второй, на который надо обращать внимание, субъективный - стоит посмотреть по статистике - насколько оператор снижает скорость от заявленной и по каким направлениям, делает ли это намеренно из экономии по максимуму забивая апстримы, не обеспечивая хорошую связность, без bgp и т.д.
И главное, контактен ли он, готова ли СП действительно участвовать в решении проблем, правдива ли она с Вами. Если - это не так, надо начинать подыскивать другого оператора (к сожалению, сделать это крайне сложно - похоже все эти СП были воспитаны одним и тем же эффективным менеджером).

02.11.2016 в 06:54
Ужасное качество интернета

Уже 2016 год, 4G повсюду, обещанная скорость до 20-30 мбит/с, а фактически постоянно скорость проседает до 100 кбит/с, а пинг до 700 мс, бывает и хуже, причем даже в часы низкой нагрузки на сеть (иногда в 2-3 ночи) и по всему городу (довольно крупный город в РФ с полным покрытием 4G+). Когда модем переключается в режим 3G, интернет почти пропадает, с трудом даже гугл открывается. При этом цены очень высокие, плачу я за это «удовольствие» 810 руб/месяц. А девушка с МТС на расстоянии 1 м от меня без проблем смотрит фильмы через 3G за ~300 руб/месяц, пока я пытаюсь в гугл вбить запрос. К тому же при серфинге в интернете постоянно сами подключаются подписки и снимаются деньги, что вообще омрачает всю ситуацию и каждый день увеличивает желание сменить оператора, услугами которого пользуюсь уже лет 5-7. Не советую.

Никита
31.10.2016 в 19:40
Ужасный провайдер

Испортились! Раньше (года 3 назад)было ещё терпимо, теперь скорость не превышает 2/4Мбит/с при заявленной 100! мастера, приходящие по заявке пустая трата времени. У них всегда все хорошо. Зато плачу 1200 за воздух! будем менять провайдера!

Алена
29.10.2016 в 15:54
yota фу

еще хуже чем мтс скорость режут через 2-5 дней после покупки плачу за 10 мб, а получаю 1.8 мб
норм да? на вопрос где говорят как и остальные провайдеры *перегруз* спрашивается накуа набирать столько клиентов что не могут их обслужить, короче как по мне все плохо

макс
27.10.2016 в 20:00
Плохо

У меня безлимит постоянно отваливается грузится долго пока писал отзыв, проклил связь. Год назад было намного лучше. Подумываю отказался

Вот с такой скоростью сижу в Москве, Текстильщики. Четвертое поколение сетей. Полный безлимит. За это платится 1200 рублей в месяц.

Dmitry
03.10.2016 в 21:25
Мобильный Мегафончик

Пользуюсь тарифом «Всё включено S», за 300руб/месяц, и подключил опцию МегаБезлимит за 9руб/Сутки. И что в итоге? Стабильно раздаю с телефона на ноутбук 4G, со скоростью в 1-2mb/s. Хорошо всё сделано, удобно, но не радуют частые проседания скорости до 200-300kb/s. За 570 рублей в месяц, считаю достойной заменой роутеров и больших интернет-провайдеров.

Михаил
29.08.2016 в 13:22
Мобильный интернет от YOTA

Приобрёл безлимитный интернет от YOTA для своего планшета IPad Air 2. Тариф 320 килобит в секунду.
Интернет хорошо работал 2 месяца, после третьего пополнения счета скорость резко упала до 35 килобит вне зависимости от местоположения. Я и перезагружал свой планшет, и симку вынимал, и снова включал, проверял — толку ноль. В итоге я написал в тех поддержку YOTA, я выслал им все данные которые они у меня попросили. После некоторого времени сказали что это какой-то сбой, ждите нашего сообщения, мы попытаемся решить Вашу проблему. В итоге не написали, и не решили.
После чего я выбросил симку YOTA и купил себе Megafon и все сразу заработало.
Вот так вот.