Отзывы об интернет провайдерах (Новокузнецк)

Сибсети
2-х летняя битва с "Сибирскими сетями"

Единственное, что могу сказать о них хорошего, это то, что они быстро подключили. На этом их сервис закончился.Проблемы возникали частенько, но как-то ещё решались. Обрывы связи бывали, но устранялись более-менее. А после переключения тарифа (10 Мб/с.) проблем стало много больше: заниженная скорость в сотни раз, в особенности часов с 16, частые перебои со связью. Реакции от техподдержки никакой. Дозвониться к ним - большушая проблема. Автоответчик у них. Я уже устал им звонить и отправлять по почте скрины. О скорости судите сами.

Провайдер Сибирские Сети
Входящая скорость 401.92 Kбит/сек
Исходящая скорость 498.66 Kбит/сек
Пинг не определен
Время проведение теста 12 декабря 2010 00:33
Во сколько раз скорость ниже заявленной? Посчитайте.

А вчера совсем анекдот приключился. Вечером скорость упала до 50 Кб/с. Я написал им по обратной связи. И что вы думаете: вместо того, что бы исправить неполадки, мне совсем интернет отрубили часа на полтора.
В техподдержке говорят, что у них все в норме, а маленькая скорость у меня потому, что у меня неполадки с железом, в частности с антивирусом. Это он, гад, тормозит.

Те, кто очень сильно хвалит "Сибирские сети" - их наймиты. Не верьте им. Качество предоставления услуг - полнейший отстой. Я решил отказаться от них, как только кончатся деньги на счете.Потом сделаю сделать обещанный платёж и отключюсь. Нужно хоть как-то компенсировать моральный вред. Плохо то, что большинство провайдеров у нас - такие же. Альтернативы нет. Но лучше без инета жить, чем платить за дерьмовую услугу.
PS. Пока писал, скорость постоянно прыгала, доходя до 300 Кб. Сейчас немногим больше метра. Но время-то - второй час ночи. Час пик давно миновал.

ТТК - Западная Сибирь

Это 3-ий провайдер и, думаю, последний. Ушел сюда из Сибирских Сетей, которые с введением новой линейки тарифов явно перестали справляться с нагрузкой на каналы (чинят у одного абонента - тут же ломается у другого, и наоборот).
Заявленная скорость - от 8 Мбит/с. Скорость всегда ей соответствует. Минусы, конечно, есть, но они настолько маленькие и субъективные, что говорить о них смысла не вижу.

ОАО Сибсвязь
Отлично

Один из тех провайдеров, который выставляет честную скорость. Персонал - настоящие профессионалы. Достойный выбор.

СС

Отвратительная связь вечером. Пинг за 300 , потерь всегда стабильно до 20%. Для игр интернет не пригоден вобще...

Centra

надо же, а у меня такая же история, в среду просидела весь день дома, звонила каждый час, что интересно, обещали, не пришли. скорость заявленная 4,0, по факту 0,69-1,58 и так уже год.

А в ответ БРЕД!!!

Мой тариф 10 мб/с, 600руб в месяц.С 26.11.10 по сей день Скорость скачет с 8 Мб/с до 635 кб/с (есть скрины).В тех поддержке ни чего хорошего не говорят. До 01.12.10 тех работы.После говорят:-А у нас все хорошо!!!
Пытаюсь играть в КС пинг скачет,играть не возможно. Буду домогаться пока не починят. 05.12.10 Александр.

Centra

Мутят они мне кажется я больше года к ним подключен три раза скорость менял за все время ни разу не была скорость такой какая заявлена в три четыре а то и больше ниже чем положено!

МТС (СТРИМ-ТВ)
Я в шоке!

Недавно перевелась с тарифа 512/1024 Кбит/сек, на 3072/6144 Кбит/сек, разницы не заметила совсем. Сейчас время 2ч ночи, должна быть скорость 6144, протестировала, а тут всего 256 Кбит/сек входящей и 279 исходящей... [ЦЕНЗУРА]!

Новотелеком
Пров

Классный провайдер... Тормозов нету ТП всегда помогает!раньше была ЗАО Прокси (уже забыл про него)

ООО "РЦТК"

Заявленная скорость ниже в десятки раз, днем 2-4 мбит/с, вечером 0,2-0,5 м/бит/с, вечером видео онлайн смотреть невозможно, все тормозит, подала заявку в тех.поддержку, предлагают приехать днем и замерить скорость, а все проблемы после 20 часов, обещали сменить магистрального провайдера, но пока только на словах. Хотя бы 3 мбит/с, но стабильно обещали. Если есть выбор в подключении, то лучше ттк!