Отзывы об интернет провайдерах (Норильск)

Норком полный отстой!!!

Норком полный отстой
обещаю за тариф 2000 рублей 5 мб скорость,
а в итоге 1мб с большой натяжкой и пинг 230
руки поотрывать им надо

Норком & Сибирские сети

С каждым днем все хуже и хуже.
Постоянные обрывы связи,аварии на линиях, в тех поддержку не дозвонится, а если дозвонится проблемы даже самые простые они решить не могут, в связи с низкой квалификацией.
Принудительно всех абонентов заставили принять участие в бета тестирование нового сайта, который загружается несколько минут, функции сайта не работают. Личный кабинет и его функционал способен наверно разобрать только тот кто его придумал, отображаются лицевые счета не принадлежащие абонентам, контроль трафика и соответственно расходов за интернет не возможен ввиду его не доработки.

ЗАО "ОГАНЕР-СЕРВИС"
Полный пипец

Не знаю что случилось с нашей местной сетью, но уже на протяжении недели интернет после 2х часов ночи падает в такое ДНИЩЕ, что мой интернет на телефоне, в сравнении с ним кажется LTE (так то он H+), либо делайте что-то с этим, либо я (и еще человек 300 которые пользуются вашим «замечательным» ночным безлимитом) просто свалят в тот же МТС. За дневную скорость вообще вопросов нет, но за неё я и деньги плачу немалые, тех. поддержка адекватная и всегда помогает, тут тоже всё ок, не хотелось бы чтобы один этот не сложный нюанс (есть с чем сравнивать) убил всю сеть в ноли.

Как в 2000-м году.

Являюсь «счастливым» обладателем тарифа Супер-МТС для своих.
Буквально пол года назад скорость интернета была удовлетворительной, ночью можно было даже посидеть на YouTube или скачать за сутки-двое что-то объемное со Steam. Да, интернет не блистал запредельными «материковскими» скоростями, но было терпимо.
Однако, сейчас ситуация изменилась на столько, что вышла на уровень 2000-го года, и даже тогда связь была стабильнее.
Страницы открываются очень долго. Посмотреть видео, даже в качестве 144р практически не реально. Сегодня в ВК пытался прослушать песню — грузилась пол часа (без преувеличений) и до конца так и не загрузилась.
Что касается мобильника — скачать что-то с плеймаркета нереально — постоянные обрывы. Да что уж говорить, если картинки и видео переданые по всем известному WhatsApp скачиваются очень долго, видео грузится в несколько подходов (одного нажатия «скачать» недостаточно)
При всех этих условиях еще и цены поднимаются…
Почему не меняю оператора? Да просто слишком много всего прицеплено к моему номеру. В надежде на лучшее ждем оптику в Норильске. Может что-то изменится. Если нет — буду искать альтернативы.
Из плюсов считаю что у МТС хорошее покрытие, связь доступна практически везде. Больше плюсов нет.

Альберт, здравствуйте. Для передачи вашего обращения в технический отдел пришлите, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru данные по форме: http://mts-mts.livejournal.com/752.html Постараемся исправить ситуацию.
С уважением, Оксана Г.

Норком

ужасный провайдер и не хочет исправляться, а зачем? и так неплохо, ничего делать не надо, деньги капают и ладно, новосибирску по барабану, как живет Норильск

aleks
27.01.2017 в 20:22
Megalink Таганрог
Отзыв о Megalink Таганрог

В целом работа провайдера достойная! Не могу вспомнить об изъянах или их просто не было! Оцениваю на отлично!

Feliks
26.01.2017 в 13:43
ЗАО "ОГАНЕР-СЕРВИС"
МТС

Ребята скажу вам так, на МТС я наврятли вернусь, тех.поддержка отвратительная платил 1500р в месяц, инет отвратительный, переключился на норком и вуаля, нервы впорядке пинг 550, на МТС потеря пакетов была 40% примерно на норкоме потерь нет вообще!!! пришли с МТС ребята ремонтировать мне инет и сказали по всему городу и у всех провайдеров так, так что сиди и жди пока ВОЛС к нам протянут, как-то так, на норком переключился и теперь жалею что 5 лет на МТС был и ждал когда же все наладится.

4G от МТС! На шаг позади

Что тут сказать… МТС искусственно занижает скорость входящего соединения до 50-100 Кбит\с (!) в любое время суток. Иногда когда это ограничение глючит, можно посмотреть фильм онлайн (на самом деле пропускная способность МТС почти в любое время суток способна выдать скорость больше 500 Кбайт\с, но ведь ограничение работает круглосуточно). С апстора\гугл плей бывает что скачивает по 1 мегабайт в секунду даже в 7 вечера, в чём я лично вижу странность. Они же твердят что канал забит в кашу?!. В сёрфинге просто днище. Возможно, сказывается пинг ~2500мс+обрывы и около 30% потери пакетов. Страницы открываются вечность. Вк что бы открыть с компа через юсб модем, надо ждать около 3-5 минут. Я бы не стал платить 100р за 1 гб интернета даже 50р жалко за это. Лучше купить билайн который медленный, но хотя бы стабильно открывает страницы.

Такая вещь интересная, сидишь в 4G, что бы снизить время загрузки страницы с 10 минут до 5, лучше каждые 5 минут переподключаться, тогда будет норм, т.е загрузили страницу — перезагрузили интернет (окда?). Кстати, 3G чаще всего работает стабильнее 4G.

По поводу времени «адекватной» работы. На 14.01.17 я бы разделил сутки на 3 части:
6:50–9:00 — самый «быстрый» интернет. Абоненты отключаются от базовых станций, и можно сказать что частично снимается ограничение. Я даже сериал смог включить и несколько минут смотреть без тормозов.
Далее, идёт с 9:00 до 15:00. В этот момент уже нельзя посмотреть что-то, но хотя бы можно что-то погуглить не состарившись.
И с 15:00 до 6:50 — время когда лучше не выходить в интернет. В этот момент страницы вк или гугл-поиск может открываться по 5 минут без преувеличений. Кстати, чатиться вк с компа по ЮСб модему — идея плохая. С телефона в этот период лучше писать одно огромное сообщение и ждать около минуты пока оно уйдёт. Очень часто обрывается сигнал и очень медленный нестабильный интернет. Кстати, играть в Clash Royal невозможно в любое время суток из-за искусственного занижения скорости и времени отклика.

Итог какой? А такой, что МТС переоценил себя запустив в своё время смарт-нонстоп и безлимитище, и наподключал столько абонентов, что сеть просто разрывается и это самый ужасный нестабильный и хреновый интернет в норильске. До появления смарт-нонстоп всё работало сносно, можно было даже поиграть в клэш рояль. МТС попытались «уравнять пользователей» введя ограничение, но оно так тупо работает что когда с апстора качает по 1 мегабайт в секунду, страницы в браузере открываются по 5-7 минут. Перехожу в Теле2.

Anatoly
13.01.2017 в 21:43
г. Норильск

Анатолий, здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас возникло подобное мнение при использовании услуг нашей компании. Мы готовы провести проверку по вашему обращению. Для этого просим продублировать ваш пост нам на blogs@mts.ru, указав также данные по примеру http://mts-mts.livejournal.com/752.html
С уважением, Кристина Я.

Yota в Норильске

Добрый вечер!
Хотел бы поделиться своим мнением о операторе Yota.какая же она Yota в Норильске .У данного оператора , нет поддержки 4G в Норильске . Трафик направляется через спутник , так что это очень дорого для компании и поэтому они сделали следующие :
После израсходование 50 МБ, ваша скорость ограничивается 64кб/с . После последний проверки скорости интернета , мои показатели были равны 0. Так что Yotы в Норильске нет и подключать я её не советую .

Илья
28.12.2016 в 20:12
МТС испортился

Как уже ктото сдесь писал, с сентября месяца интернет просто ужасающий. Что они там сделали незнаю, но сделайте как было, задумался о смене оператора

Mixas
16.12.2016 в 08:59
г. Норильск

Здравствуйте. Пожалуйста, опишите сложившуюся ситуацию более подробно в письме на blogs@mts.ru. Постараемся помочь вам.
С уважением, Антон М.