Отзывы об интернет провайдерах (Норильск)

История интернета одного города.

Друзья, хочу вам рассказать печальную историю интернета в одном городе. И город это не посёлок, или село, а большой промышленный центр. Город Норильск. Как много в этом имени соединились. И сговор операторов в лице монополистов рынка, и всякие попытки горожан обойти грабительские цены. Но все попытки обречены. Сим-ки других регионов России операторами связи нещадно глушатся и урезаются в плане скорости. Нефиг вам, самые умные что ли, сказали наши операторы в предвкушении огромных толп новообретённых в лоно местных операторов. Но и там, оплатив огромные деньги, операторы не дают бедным горожанам нормальной скорости. Зачем, ведь абоненты несут и так денежки. А интернет, а кто докажет, что его нет? Да и доказав, что в итоге получает бедолага Норильчанин??? Да ничего, у бедного оператора спутниковая линия загружена, а за те гроши, что абоненты платят нам (операторам) не купить и не запустить новый спутник. Да и зачем, с подводной лодки никуда не денутся абоненты, извольте хавать, что дают. А что дают, а вот что:
26кбит/сек входящей и 90кбит/сек исходящей скорости.
Скажите такое какому-нибудь жителю любого российского города, уверен, обязательно пркрутят пальцем у виска. Ведь такого в нашем современном мире не может быть…
Ну где же наш доблестный антимонопольный комитет? Ведь явно сговор монополистов рынка на лицо… Но нет, не до бедного и доблестного города Норильска им…

Эльчин, здравствуйте. Мы сожалеем, что у вас сложилось подобное мнение. В вашем регионе услуги связи предоставляются посредством спутникового канала с ограниченной емкостью. В связи с этим мы вынуждены ограничивать предоставляемый объем трафика. Мы обязательно учтем ваше пожелание в дальнейшем при развитии сети.
С уважением, Кристина Я.

эпоха диал-ап

Скорость мобильного интернета, если это скоростью можно назвать, кошмарная… до осени было более-менее, где-то с ноября стало все очень плохо… и за все это нужно платить не малые деньги…

Кио
21.11.2016 в 06:22
г. Норильск

Кио, здравствуйте. Если сложности наблюдаются на текущий момент, ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты: http://mts-mts.livejournal.com/752.html , переслав информацию на blogs@mts.ru . Мы проведем проверку. С уважением, Анастасия К.
ОК: http://www.odnoklassniki.ru/mts

за 800р 2гб в месяц… при этом от 17% до 50% потеря пакетов… и пинг от 650 до 950…

жалобы игнорят с ноября 15 года… постоянно перезваниваю спрашиваю по поводу заявки, мне говорят ее уже закрыли. типо выполнили работы!!!

пингую сервер у них маршрутизаторы тупят с 50% потер пакетов и пингом в 900+, а они мне говорят перезагрузите ПК… и отправляют монтажника что бы кабель проверил… не кто не приходит. зато звонит бот и говорит, оцените нашего сотрудника как он выполнил работу… и. т. д.

Макс
12.11.2016 в 20:28
ETK
теле 2

скорость ужас, но учитывая отзывы и опыт пользования, был в билайн и мтс, хочю сказать везде почти одинаково. Пока волокна не будет и интернета не будет. Приходится терпеть.

Плохо.

Более двух лет в МТС. Так вот, переехав на новую квартиру, кабель по квартире уже был проложен и было у меня значит «потеря пакетов» — «это, скорее всего на вашем участке кабеля» — говори мне целый год, хотя я знал что всё в порядке. Наконец то моё терпение лопнуло и заказал я перетяжку и выяснилось, что мой порт был СГОРЕВШИМ! Вот такое вот отношение к пользователю. Ни один не сходил за год до моего коммутатора и не проверила порт, хотя звонил я туда по 2-3 раза в месяц с перебоями 5-10 раз в месяц.
После замены порта всё наладилось, но вот опять 19.07.16 уже две недели непойми что.

Всё хуже.

С тарифом конект 4 не знали бед. Но становится все хуже и хуже. Скорость значительно упала, денег постоянно не достаточно и это уже если честно очень плохо. Мы через вафлю сидеть не можем интернет падает.
Очень жду исправлений этих проблем.
Так же не понимаю за что платить такие деньги если интернет не работает за эти деньги.

Анна
10.07.2016 в 21:56
Среднячок за немаленькие деньги

Скорость хорошая, правда только с утра, весь остальной день может быть и 2 мб/сек и 5 кб/cек максимальная. Для "полазить в вк" и "повацапиться" пойдет, для скачивания не выгодно(хотя есть тарифы с относительно дешевым трафиком).
А не плане в интернета - СМС приходят шустро, покрытие в последнее время довольно не плохое, связь(голосовая) редко бывает плохая.

Здравствуйте, Артём.
Благодарим за отзыв.
Информируем вас, что скорость передачи данных может зависеть от загруженности сети, погодных условий, рельефа местности и других факторов независящих от компании.
Если у вас возникнут какие-либо сложности, пожалуйста, сообщите нам на blogs@mts.ru. Будем рады помочь.

С уважением, Ольга К.

хочю регистрацию

Очень чёткий провайдер скорость ночью стабильная доступность можно сказать лучше всех ну служба поддержки тоже на высоте

Норком
Все плохо

Ужасная скорость интернета, пинг от 580 и до бесконечности... при стоимости 3000 р. 16 гигов. Иногда ты просто физически не можешь их выкачать за месяц, из-за скорости которую предоставляет НОРКОМ. Очень не доволен своим оператором.

ETK
Етк

Дорогие Енисейтелеком он же Теле2 когда же закончится эта нервотрепка. Когда же наконец смартфоны смогут использовать интернет по прямому назначению своему? До каких же пор мобильный интернет будет представлять из себя сплошную нервотрепку? Отвратительная скорость ,отвратительное качество связи

Серж
21.09.2015 в 16:22