Отзывы об интернет провайдерах (Петрозаводск)

Отлично

отличный провайдер, самый лучший. Скорость высокая, пинг маленький, исходящая скорость тоже высокая. Техподдержка 24/7
Нет, я не работаю в ситилинк, я обычный абонент!
Есть минус правда - очень мало подключённых домов

Всё очень плохо

Подключил тариф 8 Мбит/с. Самое лучшее было 4 Мбит. только,что измерил - 600 Кбит/с. Что то нетак с этим провайдером...

Сампо.ру

Отличный провайдер, пользуюсь уже 5 лет, скорость стабильная, пинг отличный, сбои бывают очень редко, да и то чаще всего по причинам, не зависящим от провайдера. Радует услуга "Космическое ускорение".

Не устраивает.

Иногда пропадает соединение. Иногда не качественные модемы, сплитеры. У меня попалось и то и другое. Позвонил в службу поддержки, оказалось мне нужна прошивка модема, со сплитером вообще беда. В общем не очень хороший провайдер. Вообще собираюсь перейти на ситилинк.

Сампо.ру
Полёт нормальный ) нытики курят

Что же вы нытики ноете.
Тех поддержка на кой придумана?
Я с 2007 года на этой сети сижу и мало сбоев видел. Так что не верю, что у кого то скорость гуляет. Как поставили систему то и имеете. Лапки если заточены не под то что надо. Вот и сидите и ноете как стадо баранов

Сампо рулит по скорости и тех обслуживанию!

Скорость инета ни куда ваще.Предлагают скорости, а у самих как бутылочное горлышко

Этот провайдер пользуется с нами тем , что нет альтернативы...всё прихватизировано, типа линии для нас, это линия телефонная и других нет.так что хавайте то что дают...и не рыпайтесь... с18-00 до 22-00 нет инета ваще просто жесть нервяк один, и это интернет.. про что либо онлайн я вообще молчу...

За что плачу?

Работа монтеров по подключению к сети и оперативность службы порадовала. Но заявленная скорость и соблюдение условий договора - это изюминка Ростелекома! Теперь я никогда не скучаю! Мне выпало счастье еженедельно общаться с сотрудницами call-центра ростелекома. Отдельное спасибо работникам кадровой службы компании: у девушек очень приятные голоса и не беда, что пинг 999, главное - счастье общения на близкие нам темы и обещания перезвонить. И обещания они выполняют, пусть после прошедших на свежем воздухе, без интернета и TV выходных - лаги их убили и И-нет и IP-TV. Ростелеком заботится о здоровье нации и выгоняет пользователей от часового сидения в сети. Номинировать бы его на Оскар в номинации Здоровье нации!
Стабильность - признак мастерства. И здесь Ростелеком на высоте. Стабильно плохое кчество сети, стабильно сеть потребителей никто кроме абонента не мониторит. Зато стабильно приходящие счета за оказанные услуги, без пересчета стоимости за неоказанные услуги. С нетерпением жду возможности подключить к нормальному частному провайдеру.

Ситилинк молодец!

У меня было подключено только "Сампо".
Раз, в месяц-два, пропадание интернета. Как мне объяснили оборудование стоит в другом доме у которого нет-нет да вырубалось электричество и поэтому пропадает интернет. Мне было не понятно почему бы не перенести оборудование в другой дом где с этим проблем нет.
А один месяц вообще 'замучили' сильным падением скорости. Шесть писем написал со скриншотами 'снятия' скорости -))) И звонил и писал. В конечном итоге восстановили.
Надоело. Подключился к "Ситилинк" и очень доволен, так как за все это время (уже почти год)ни одного сбоя. И пинг хороший и скорость соответствует.
"Сампо" оставил подключенным к компьютеру для дочки а сам пользуюсь интернет от "Ситилинк". У меня ни одного сбоя а у дочки уже четыре раза пропадал интернет.
Имхо: Ситилинк - хороший провайдер в нашем городе!

«Ситилинк»

заявленная скорость 12000 кб/сек, но во первых постоянная проблема с прохождением пакетов. частые обрывы интернета.
во вторых...ну нету такой скорости, такая скорость разве что по локальной сети.
первые 2 года использования были прекрасны.
но потом появилась подобная ерунда(
порой даже в скайпе нормально не поговорить с людьми. насчет техподдержки...да, может и оперативно но! когда говорят "попробуйте перезагрузить компьютер..." убивает морально, или когда говорят "мы решаем проблему...а звонишь через 3 часа и тебе говорят нечто вроде "сисадмин уже пытается исправить причину" нестыковочки такие..подозрительно порой)
а один раз вообще сказали тупо "позвоните через полчаса"...

Иван, пожалуйста, назовите Ваш номер договора (можно на help@rkmail.ru), Ваше обращение обязательно будет рассмотрено!

Самый понятный и самый надёжный провайдер

Замечательный провайдер. С 2007 года считанные разы не было связи. Скорость соответствует заявленной. Это не фантастика, это правда, такое бывает. Белый IP на роутере - довольно удобная штука: я сам себе домовая сеть (типа Сампы или Ситилинка), никаких проблем с торрентами там всякими, никого ни о чём просить не надо. Подключался в 2007 году, модем был не очень хороший, так по телефону помогли настроить PPPoE под Линухом (Debian, Ubuntu).