Отзывы об интернет провайдерах (Петрозаводск)

Ситилинк превратился в редкосное

Являюсь клиентом с лохматых времен. Раньше о провайдере ничего плохого сказать не мог, всё устраивало. Последние месяцы, это что-то с чем то. Вылетает постоянно, работать не возможно. Планшет, смартфон постоянно отключаются из-за медленного подключения к интернету. Я уже смартфон к wi fi не подключаю, он на 3 G теперь всё время. Вызывал специалиста с ситилинка. Он проверил, сказал, что всё в норме. Посоветовал поменять роутер. Купил новый Асус, таже песня. Короче, думаю менять провайдера. Почитал отзывы более менее пока хвалят ростелеком.
P.S. пока писал этот отзыв на планшете интернет отключался раз 5, из-за медленного подключения, это в 2 часа ночи(

Денис, позвольте нам разобраться в ситуации. Отправьте, пожалуйста, номер Вашего договора и контактный номер телефона любым удобным образом: по электронному адресу службы заботы о клиентах help@rkmail.ru или в онлайн-помощник на любом из наших ресурсов. В текст сообщения скопируйте Ваш отзыв.

разница в скорости!(

подскажите,пожауйста. измеряю скорость на вашем сайте выдает 1-2 мби/с. измеряю на ситилинке 40000кбит/с. в чем причина такой разнице?

Ирина, если Вы измеряете скорость на speedtest.karelia.pro, то на этом сайте измеряется локальная скорость, поэтому значения могут сильно отличаться.

В любом случае, если Вы испытываете какие-либо проблемы со скоростью, рекомендуем обратиться в нашу службу заботы о клиентах по тел. (814-2) 555-777 (круглосуточно) и Вам обязательно помогут!

Сампо.ру

Сампо, пожалуй, самый отвратительный интернет, который я встречал. Но проблема в том, что это самый доступный интернет для студента, живущего в общежитии. Вместо 5 Мб/c, идет не более 0.5 Мб/c.
Перейти с тарифа на тариф довольно проблематично: нужно звонить, указывать паспортные данные.
В общем, отвратительно, но лучше пока что нет.

Добрый день! В случае, если вы испытываете проблемы в скорости, пожалуйста, позвоните нам по телефону 59-24-24 или уточните ваш номер договора с описанием проблемы на почту: support@sampo.ru - мы обязательно поможем решить все возникшие сложности!

С уважением, служба поддержки сети «Сампо.ру».

«Ситилинк»

Подключён тариф - 50мб/с. 2ip выдаёт 4.5мб/с, а speedtest - 93мб/с. Вопрос. Как такое может быть, что при скорости закачки 93мб/с провисают игры и стримы, даже не в самом высоком качестве?

Анатолий, 93 мбита в секунду у Вас отображается судя по всему при замерах до Петрозаводска, а так измеряется локальная скорость. Для измерения скорости внешнего интернета, выберите несколько других, рядом стоящих городов.

Если скорость не соответствует тарифу, свяжитесь, пожалуйста, с нашей службой заботы о клиентах по тел. (814-2) 555-777 (круглосуточно) или по адресу help@rkmail.ru (указав номер Вашего договора).

все в пределах нормы.

Подключон тв 110 каналов + интернет 50метров.
один минус выдает днем потолок 35 метров, а ночь выдает 70-80 метров. за 400р лучше ненайти) плюс их роутер + приставка абон плата 1 руб в месяц.

Спасибо за приятные слова. Будем и дальше радовать наших клиентов!

Положительный провайдер.

Работой своего провайдера доволен - почти никогда не подводит, но бывают случаи, когда ведутся внеплановые работы, и доступ в интернет теряется как 2-й носок или пульт и приходится ждать.Доступ к играм, фильмам и т.д. - бесподобен! Торренты почти никогда не использовал - все есть и у Ситилинка. Это один из дешевых и качественных провайдеров в нашем городе. Пару лет назад был Сампо, после чего перешел на Ситилинк и больше не возникало желания куда-то переходить.Интернет иногда "тупит"ну а что поделать?У всех он иногда тупит - на то он и интернет:)

Давид, спасибо за Ваш отзыв! Если возникнут какие-либо вопросы - обязательно обращайтесь в нашу службу заботы о клиентах по тел. (814-2) 555-777 (круглосуточно).

Мегафон (СЗКТИ)
Что то не так...

Нахожусь за городом примерно два месяца с чем то... До этого жаловаться было на что но в пределах рамок... а вот за последние полторы две недели такое ощущение что то ли вышку пропили местные то ли провайдер не следит за ними вообще... Вышка находится в прямой видимости на расстоянии 1.5-2км максимум... а Связь с трудом 6% уже модем прям к напротив к окну положил один черт... и это ваше 3G!!??? да за 650 рублей тут летать должно а не черт знает что... раньше хоть с приличным пингом но поиграть можно было сейчас 3-3.5К пинг в играх... это перебор! на неделе пробну МТС... если норм уйду с этого мегафона...

Сампо.ру
Интернет Карелии

Замечательный провайдер! Скорость на высоте, быстро скачиваются фильмы и игры. Музыка за несколько секунд. При просмотре фильмов онлайн не надо подгружать. Удобная система оплаты.

Инесса, большое спасибо за добрые слова в наш адрес!

PicaCell 2000 (3G)

Вышка 4-5 км не в прямой видимости - она с другой стороны дома. Купил комплект уста - новил внешнюю антенну на балконе 2 этажа(4х этажный дом)вдоль стены дома (от направления на вышку ~30-40гр. До этого дома сигнал скакал 2G(edge)/3G(umts) чаще 2G , а после установки постоянно 3G(DC-HSPA+) проверка скорости у 2ip.ru самая маленькая 8Мб прм/1 прд в среднем 9-10 прм / 1,7-2 прд. Рекорд 13 прд / 2.7прм

В городе много разного говорят про Ростелеком, от очень хорошо до очень плохо. Видимо кому как повезло, не знаю. Но у меня все нормально. Стабильно работает, без особых проблем. Качаем игры и фильмы не ожидая долго. Супер! :)

Рады, что вас все устраивает! :) Если потребуется пмоощь, обращайтесь!