Отзывы об интернет провайдерах (Рубцовск)

Планета 5 в рубцовске

Сегодня вот решил замерить скорость интернет соединения, т.к. с 1 марта перевелся на планету 5 и порадовался. Действительно скорость отличная. С внутренних ресурсов качает вообще супер, особенно с www.sibfs.tv выдает 12 мбит.
показать картинку

Не подключайтесь к webстрему

При тарифе 2048 Кбит/с скорость была нормальная, после 18 февраля, когда СТК поднял входящую скорость в 2-а раза, наступила ж..., входящая скорость вечером с 17-01ч. составляет менее 1 Мбит/с.
Сейчас подключил тариф планета 5, то-же самое, тех.поддержка Барнаула ни чего не решает.
Господа делайте выводы. Я не вру, мой тариф планета 5.

Наконец-то модуль усорения дошел и до Рубцовска.

УРА!Наконец то акция СТК Модуль ускорения дошла и до нас. У меня на Меркурии реально 1 мбит выдает. не обманули значит. И планету 5 вроде сказали смогут подключить мне с марта. вот это прет. и не надо теперь ждать что угмк в дом прийдет. цена и скорость у планеты 5 просто супер!

показать картинку

Илья
20.02.2011 в 11:15
г. Рубцовск
Хах

Скорость ВСЕГДА меньше заявленной. Даже до половины заявленной поднимается с трудом.
У меня 5мбит, единиц измерения не путаю; что на торрент трекерах, что на внутренних ресурсах общая скорость выше 1мбит никогда не поднималась.
Модем в поряде, железо шустрое, кабель мощный.
Скорость - г...

По сравнению с угмк немного дороговат!

Но УГМК - это полное г...! Народу переходят все больше и больше на УГМК - а следовательно нагрузки на станцию все больше и больше !! И скаждым новым абонентам - у провайдера новые проблемы !! Так что если вы хочете перейти с вебстрима на УГМК - то не торопитесь! Сейчас Вебстрим новый тариф - планета № 5 я с марта перейду!!! 5 мб/с за 555 р\мес.

Спасибо за внутренние ресурсы!

Выбор тарифных планов конечно у нас в городе меньше чем в Барнауле, хотя конечно спасибо с февраля Планета 5 появилась и у нас. А вот внутренние ресурсы у вебстрима просто супер. Спасибо!

СибирьТелеком

Соотношение: Цена - Качество. Конечно, качество проигрывает и проигрывает не на единицы а на десятки процентов...УГМК рулит!!!

УГМК-Телеком
Шикарный Провайдер

Плачу в месяц 600 руб. и в течении полугода провайдер меня ниразу не огорчал!!!стабильные днем 2 Мбита а ночью 4!да еще и по городу внутренняя сеть (хаб)а там скорость 100 Мбит! скорость внутренняя и внешняя держатся согласно заявленным четко и круглосуточно. Все мои друзья которые перешли с Webstreama очень даже не пожалели (вебстрим монополист был и цены очень завышены, даже сейчас)

Несколько слов о WebStream

Нормальный провайдер, не хуже но и увы не лучше остальных. А скорость соединения зависит не только от провайдера как такового. Здесь оказывает влияние множество факторов: линии связи, файерволл, оборудование ПК. И самый главный фактор - человек, сидящий за компьютером. Я с Вебстримом с 2008 г. Ну почему у меня ни разу не было глюков и падения скорости ? Подчеркиваю: ни разу. Да, несомненно, кое-что можно было бы и улучшить, но это отдельная тема. А тем, кто хвалит УГМК могу сказать только то, что во-первых на УГМК IP адрес статический (на ВебСтриме он динамический), во вторых, кто из абонентов УГМК может похвалиться тем, что у него помимо почти заявленной скорости еще есть возможность параллельно просматривать 48 каналов телевидения без падения скорости ? Поймите, что проблема низкой скорости далеко не всегда в провайдере, и прежде чем кого-либо в чем-то обвинять, для сравнения испробуйте другого провайдера, чтобы было с чем сравнивать.

Zikratoff
13.12.2010 в 20:40
г. Рубцовск
о недовольстве пользователей.

Люди, когда идёте подключать интернет, прочитайте ВСЁ что написано о нём, это можно прочитать в бесплатных журналах/листовках, которые обязательно должны находится в офисе у провайдеров или тех кто предоставляет подключение к интернету. Под слово "Всё" я подразумеваю и то , что написано мелким шрифтом, т.к. обычно вся важная информация там и находится...
Вот читаю ваши отзывы типо <<подключил 1mb/s и скорость только 128kb/s, нехорошо!>> и думаю, куда вы смотрели когда подключали интернет?В заявлении ясно сказано, что скорость скачивания будет ~120кб/с, а с внутрисетевых ресурсов уже гораздо выше, и ТАК ВЕЗДЕ!Вы что,увидели 1mb/s и думаете что песня ~10mb скачается за 10сек?Нет!(причину сказал выше)
70% ваших недовольств идут из за вашей же глупости, сначало убедитесь в своей правоте, а потом только жалуйтесь.
А теперь моя оценка вебстриму по 10бальной шкале:
Доступность:7 ; Качество интернета(сюда входят и обрывы интернета): год назад поставил бы только 5, сейчас - 8 ; служба поддержки хромает к сожалению, практически бесполезно звонить, никогда не дозвонишься: 4 (но это НЕ ВЕЗДЕ!, есть люди, которые выслушают и помогут решить проблему, но в личном присутствии:) ) ; Соотношение цена/качество: 6 (дорогие цены всё-таки для нашего города) ; Ping: 5(для тех кто знает о чём я); хорошо,что ip хоть динамический: 10 (порой в городах бывает один ip на ВЕСЬ город, и сидели бы вы щас ,ждали друг друга пока обновится время на депозите чтобы скачать от туда...)
PS в целом, могли бы и лучше они сделать :)