Отзывы об интернет провайдерах (Саранск)

неплохой провайдер

По скорости нареканий нет, но как мне кажется Ростелеком МРФ «Волга» немного злоупотребляет статсусом монополиста в своей ценовой политике

Олег
06.07.2017 в 10:32
г. Саранск

Олег, здравствуйте. "Ростелеком" является крупным игроком российского телекоммуникационного рынка, поэтому на деятельность компании оказывают влияние многие процессы, происходящие в российской экономике. При этом наша компания продолжает предоставлять абонентам услуги по конкурентоспособным ценам.

Не понял в чем прикол

Проблем с оператором нет уже года 3 (до этого в 00.00 рвалось соединение), в остальном устраивало все.
И сейчас все устраивает, скорость скачивания торрентов из заявленных 100 — 100. По играм разрывов нет, пинг в норме весь, хотя зарубежные серваки иногда немного картину портят.
Замерил скорость на этом сайте, к стати с подачи звонившего менеджера по продажам из ТТК. Итого — входящая скорость — 26. Попробовал еще кучу сайтов по замеру, скорость ниже 70 не падала.
Где меня обманывают?

Александр, здравствуйте! Если все другие измерения показывают, что скорость соединения в норме, то вполне очевидно, что замер через этот сайт дает некорректный результат. Рекомендуем адресовать этот вопрос службе поддержки сайта.

От души ТТК!!!

интернет по кайфу, подключил с вай фай роутером и тв, очень нравится!
пока 3 месяца пользуюсь, ни каких проблем!

Виктор, спасибо за отзыв:)

Как-то раз ко мне пришел паренек из так называемой интернет компании ТТК, я долго думал о подключении, Ростелеком меня не очень устраивал, думал о том что переключусь и будет тоже самое! Не хотел менять шило на мыло, но в итоге пользуюсь ттк уже 8 месяцев, доволен! не скажу что все идеально, но интернет работает быстро, обрывов нет, скорость хорошая, мои нервы стали целы и это самое главное!
Спасибо большое что все-таки помогли мне уйти от Ростелекома.

Андрей, спасибо за конструктивный отзыв!

ТТК

Был на Ростелеком - проклял все. При проблеме решалось все за 5 дней. Когда надоело, перешел на ТТК. Могу только спасибо им сказать. Была проблема раз - специалист приехал за 2 часа (при том, что на общественном транспорте). Оказалось, что обрыв кабеля в подъезде. С тех пор - уже более 5 лет, только радуюсь, что убежал от Ростелекома!

Николай, благодарим за отзыв! Стараемся быть лучшими!

Скорость интернета

Скоростью своего провайдера очень доволен. Советую всем. Стабильно держится в районе 95 мегабит ! Иногда бывают сбои, но это не критично. Общая оценка 4 балла.

Павел, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Рады, что Вы с нами. Если потребуется помощь - пишите на электронную почту (support@infra.rt.ru).

Кибернет
отзыв о провайдере

я доволен этим провайдером, скорость приличная, но иногда бывают проблемы, к вечеру падает скорость. Цена завышенная.

Регулярно обрывается связь и пропадает скорость.

Интернет регулярно падает. Пинг прыгает с 20 до 800-999. Из заявленных в договоре 55Мбит\с на деле есть только 6Мбит\с.

Валерий, здравствуйте! Пожалуйста, пришлите ссылку на Ваш отзыв, скриншот с результатами замера скорости при подключении ПК напрямую по кабелю, ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета на электронную почту support@infra.rt.ru. Постараемся Вам помочь.

Электронная Мордовия
ТТК

Подключен к ТТК уже около 5 лет (перешел сразу как появились в городе). За все это время интернет работал просто без нареканий. Подключен на тариф 100 мб\с. Скорость при замерах всегда соответствовала тарифу, при замерах на спидтесте 94-95 мб\с. Проблем с разрывами тоже не замечал. Иногда бывали конечно технические проблемы на линии, но довольно оперативно решали в течение суток (у кого их не бывает...). В общем пользовался и радовался.
И тут неожиданно интернет пропал, позвонил в техподдержку, оставил заявку. Сказали проблема на линии, специалисты работают, устранят в течении 12 часов ну и прочие стандартные фразы. Прошло 3 дня, интернета так и нет, звонки в техподдержку ничего не дают (операторы вроде в Самаре сидят читают мне, что написано в заявке и больше ничего не знают: в чем причина проблемы, сроки устранения). Короче интернета несколько дней нет, а абонентскую плату списали исправно ))). Разочаровали они меня, начинаю задумываться о смене провайдера.

о скорости передачи

при составлении договора была заявлена скорость 100 Мб. В реальности имею 31.9 Мб. Мораль Ростелеком не серьезный провайдер работает с обманом клиентов.

Владимир, здравствуйте. Отправьте нам на почту support@infra.rt.ru следующие данные: ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета, скриншот замера скорости по кабелю, ссылку на данный отзыв. Постараемся Вам помочь.