Отзывы об интернет провайдерах (Сарапул)

Обещания и отмазки

Обманули или заманили во главе
Заместителя генерального директора акционерного общества - директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «ВолгаТелеком»
А.В.Артемьева

У меня тарифный план (Твоя свобода 650) плата 650руб. Пороговый объем трафика до снижения класса обслуживания, ГБ отсутствует ДО 4096 Кбит/с , а на самом деле измерил 06.01.2011г. в19:30 по счетчику скорости доступа по тарифному плану, до внешних ресурсов (http://www.udm.vt.ru/?id=43722) сред. скорость: 319кбит/с.

Ростком
Ростком - не зачет!!!

Ужасно, просто ужасно!!! Тех. помощь работает отвратительно, пинг доходит до 70-120(если по сайтам прыгаешь вообще ужас), цены необоснованно высокие за такое качество. Абонентское обслуживание в офисе отвратительное (девочки хамят).

Анониму из Саратова!!!

У меня заявленная скорость 4Мбит/сек.Замеряю скорость на www.2ip.ru.В итоге показывает:входящая скорость-4,52Мбит/сек.Спидометр показал,что есть на самом деле!Естественно при скачивании информации скорость будет показываться в Мбайт/сек. или кбайт/сек.Всем желаю хорошей скорости и стабильного Интернета!!!

Плюсы и минусы

У нас в городе 3 провайдера.Два из них с оптикой до дома.Был подключен к оптике.Честно скажу ,что был не доволен провайдером и поэтому перешел на ВолгаТелеком.Провода,модем,но здесь я почуствовал ,что такое настоящий Интернет!Хотя это может громко сказано.На оптике блок преобразования оптики в витую пару стоит в соседнем подъезде-отключили электроэнергию.нет интернета.Постоянно сетевые атаки ,пишет ошибку.На ВолгеТелекоме подключен с марта 2010года.И вот только в ноябре скорость вечерами была низкой.Сейчас все стабильно.Минус оптики-это наличие усилителей ,установленных через опеделенное расстояние и соответственно при отключении электроэнергии на одном из домов с дополнительным усилителем Интернет до Вас не доходит.По крайне мере слышал,что у нас на центральном посту ВолгаТелекома стоят резервные генераторы .Питания для обслуживания города как связью,так и Интернетом хватает на сутки.При обращении в техподдержку узнал,что оборудование для оптики, которое стоит в домах-энергозависимое.Есть электричество-есть Интернет и соответственно наоборот!Конечно я сторонник более нового,в том числе и оптики.Я думаю,что эти недостатки будут исправляться!

Митя из Чебоксар

Уважаемый Митя!ВолгаТелеком протягивает оптоволокно во всем Поволжье.У нас в Удмуртии подключили в нескольких городах в августе месяце небольшое количество абонентов.Сейчас их число увеличивается!И это здорово!Но вот у меня лично нет возможности т,к оборудование на станции старое.Думаю скоро заменят и будет у нас оптоволокно!Скромней надо быть Митя!

Михаилу из Пензы

Уважаемый Михаил здесь никто не какает,а высказывают справедливые претензии!Все кто тут пишет ищут истинные проблемы в заниженной скорости и т.д.А проблемы искать в себе,в своем компьютере бесполезно.Почитайте что пишут пользователи из Поволжья!Они не отнечего делать высказывают свое возмущение!Пишите Михаил культурно!

Беспредел в Поволжье!!!

С 1 ноября 2010 года и посей день скорость в течении дня 300-850Кбит/сек.Рано утром и поздно вечером 3-4Мбит/сек.Прекрасно знают об этом.Знают причину и даже сказали ,но ничего не делают-ВолгаТелеком!

И я когда- то восхвалял ВолгаТелеком!

С 1 ноября 2010года что случилось -не знаю!Скорость с 13 часов дня и до часа ночи 300Кбит/сек-850Кбит/сек!И никакие обращения в техподдержку не помогают!Заявленная скорость 4-5Мбит/сек.И вот я читаю все отзывы по ВолгаТелеком и мне становится стыдно за таких провайдеров, как ВолгаТелеком!!!Все Поволжье страдает!Писем я написал немало!У меня терпенье незанимать!Будем писать от одной инстанции к другой!А в Интернете-хоть запишись!Друзья пишите кто куда может, какой у нас нехороший провайдер в лице ВолгаТелеком!

И что так всем невезет?

Я живу в маленьком городке, выбор провайдеров небольшой, но пожаловаться грех. За 400 до 4-х днём и до 8 ночью. Перебои - раз в пол-года и то на 5 сек. Сервис и тех службы - без проблем. Так что все супер! И чего остальным невезёт?

Формула

Недумайте о формуле,Станислав!Если показывает входящую скорость, например 2Мбит/сек.,то это 2Мбит/сек.А если,например 200 Кбит/сек.,то это 200 Кбит/сек.!Едешь в машине скорость такаята,стала меньше и ничем не добавляется,значит что-то не исправно!Вот и ВолгеТелекоме есть неисправности!У меня тоже,при измерении на этом сайте днем показывает входящую скорость в пределах 4-5Мбит/сек.Затем помаленьку падает до 2-3Мбит/сек.Вечером уже от 700Кбит/сек.-1200Кбит/сек. или около 1.2Мбит/сек.Счетчик скорости на этом сайте показывает реальную скорость и ничего уже считать не нужно!