Отзывы об интернет провайдерах (Серпухов)

Риал Ком ЗАО

Последнее время постоянно сеть тормозит, причем у многих знакомых то же. В службе поддержки тестируют скорость соединения - у них все ОК, а реальный интернет реально тормозит.

Риалком VS Билайн

Билайн сказали (после подключения) что НЕ поддерживают мой роутер TP-Link. Если роутер не входит в список рекоммендуемого оборудования = не работает. "Работает, но НЕ работает."

Петр
06.02.2014 в 13:18
г. Серпухов
ИИФ
О моём провайдере

ИИФ расшифровывается,как Институт Инженерный Физики.Жалоб на этот провайдер нет.Интернет работает стабильно,бесперебойно.За исключением,когда гроза,или сильный ветер с дождём,но от этого никто не застрахован.Ребята там толковые работают.Вообще вообще жалоб нет.Цена-качество.За 300 рублей в месяц я получаю скорость 5 Мбит,которой мне за глаза и за уши хватает.Кстати гибкая система оплаты,например эти 300 рублей выглядят,как 10 рублей в сутки.Например я знаю,что меня неделю дома не будет,могу отключить интернет,для сохранения баланса.Мне это очень нравится.А например через неделю я включу его,интернет,то счёт останется таким же,как до отключения.У меня выделенная линия,но я сам поставил дома машрутизатор,так как у меня ноутбук.
Кстати,сейчас замерял скорость,смотрите результат:
входящая
↓13.77 Mбит/сек
иcходящая
↑7.85 Mбит/сек,
это при том,что у меня тарив 5 Мбит.Кстати сидел ещё в Подольске,может и наберёте кварц Подольск,если надо,тоже бесперебойный провайдер,но например по сравнению с моим нынешним ИИФом,там нет гибкой системы оплаты.И цена больше была,сейчас не знаю.

Что за скорость

Заявлено,что за 750 рублей в месяц у меня будет скорость 72,2 Мбит/сек.А в реале в 10 раз меньше, неужели так сильно надувают?

Aston Networks
плохо

до лета 2013 было просто замечательно.При подключенной скорости 10Мбит - кино онлайн НД,торрент все окей реальная скорость по тестам доходила до 20-25Мбит, а с осени просто кошмар -страницы не открываются.Провайдер говорит все нормально.

Отвратный интернет

Хочу поделиться впечатлением,тариф 50 мБит, скорость просто плохая ниже заявленной, в тех.подержке сетуют на роутер полное вранье, после переключения на прямое подключение тоже самое. Совет выбирайте другого провайдера благо их сейчас полно!!!!!

Aston Networks
Не подключайтесь.

Пользуюсь интернетом Астон уже с 2011 года.Раньше интернет был хороший.А последнее время стало такое плохое соединение что интернет пропадает потом опять появляется.Вызывал их специалиста он ни чего не нашел исказал что все хорошо,однако на самом деле все плохо.У меня такое было уже на Домолинке из за чего я и ушел от туда.И здесь сейчас израсходую деньги которые лежат на лицевом счету и уйду.Уже сил нет ждать по 5-10 минут пока откроется страница(оплачиваю за скорость до 32000).А вечером вообще не возможно пользоваться интернетом.ТАК ЧТО ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ПОДКЛЮЧАТЬСЯ К АСТОНУ ИЛИ НЕТ.Я сейчас убегаю от них.

Не поддерживает TP-Link

Не поддерживаются куча роутеров TP-Link, в тех поддержке говорят что это ваши проблемы. Другие провайдеры (RialCom, ЮГ-Телеком) - проблем нет, поддержка нормальная.

Петр
25.09.2013 в 21:43
г. Серпухов
FreshTel RU
Плохой провайдер

Хвалятся своими 10 МБит (хотя у некоторых есть быстрее), но режут трафик. При этом отговариваются нагрузкой на оборудование. Зачем тогда делать такие заявления, если технически обеспечить нормальный доступ не могут?

YOTO

Вот такая у меня скорость (входящая
↓0.04 Mбит/сек иcходящая
↑0.19 Mбит/сек) с прошлого четверга. Позвонил, оператор сказал что надо что то расширять (канал или сеть) и сделают в лучшем случии в 2014г. Сейчас август. Вывод YOTA не очень.

Здравствуйте, Василий!
К сожалению, это действительно так: работы по расширению канала могут занять несколько месяцев. Пожалуйста, отправьте нам заявление на перерасчёт абонентской платы за тот период, когда скорость не соответствовала оплаченной (бланк мы отправили Вам письмом). В качестве временной меры можем предложить Вам воспользоваться бесплатным доступом на скорости до 64 кбит/с. Приносим извинения за эти неудобства.