Отзывы об интернет провайдерах (Хабаровск)

Стрела Телеком (ООО ХДС)
ipoe

данный провайдер у нас в городе относительно давно, но как то скорость в некоторых районах просто жуть. знакомый постоянно жалуется, хотя есть другие знакомые, не одной жалобы. наверно это от района зависит у них.
Сам сейчас подключился, они меня по IPoE подключили, - круто! Ни каких впнок, просто шнур воткнул и уже инет! Скорость держится согласно тарифа. Так что ничего плохого пока сказать не могу.

ienot
26.10.2012 в 08:59
г. Хабаровск
Менять не буду

С ТТК с февраля 2010, очень довольна соотношением цена/качество, всем знакомым рекомендую, плохо только, что охват у них не везде. Отдел технической поддержки выше всяких похвал, внимательно выслушают, разжуют, пока проблему не решат связь не прервут. Молодцы.Так держать!!!

Очень приличная компания

Всем кто хотит подключить интернет или сменить провайдера могу посоветовать ТТК. Очень хорошая компания, скорость всегда не ниже заявленной,сбоев практически нет,дозвониться можно всегда (в урочные часы), в общем молодцы! Главное со стороны клиента - вовремя платить и не будет никаких проблем.С ужасом вспоминаю время, когда провайдером у меня был Телеком (тогда Дальсвязь) Это было что-то! Могли на неделю и более отключить без всякой на то причины,обычно на праздничные дни,видимо что б подключить на это время важных клиентов или организации.

Дальсвязь...

Ну что сказать. Заявленную скорость выдает у нас пожалуй только ТТК, но к сожалению у меня на районе его нет.А при выборе из ничего(на момент подключения к интернету)особо не повыбиваешь или 8200 если кто такое застал или иди в DSL.Пользуюсь их услугами уже довольно давно. Не сказать что бы они очень радовали но и не огорчают сильно.Правда во время ремонта могут случайно перепутать куда чью линию подключать.А у тебя меняется номер и естественно исчезает интернет.Что в принципе на кого и ни когда не расстраивало,добрые и вежливые сотрудники,они на столько вежливые что берут трубку только раза с 5-го.Ну ладно отошел от темы. Друзья что перешли с DSL на билайн и дата лайн вернулись вскоре потому что заплатив за туже скорость они получили качество еще хуже. Так что судите не только о компании но и о ее работе на вашем районе. Не уверены поинтересуйтесь и знакомых с ЭТОГО же района.А не только читайте отзывы.

билайн

Люди уходите от них куда угодно но только не с ними. Скорость не соответствует предоставляемому пакету услуг, качество сервиса отстой фу фу фу.
Реальная скорость просто низкая

Vostoktelecom
Обманывают!

При подключении (июль 2012) выяснял у девушки оператора интересующие меня услуги и их качество, а именно:
1) Наличие внутри сети "ВТК" сервиса "DC++".
2) Реальная входящая скорость канала.
На что были получены ответы:
1) Внутри сети, ЕСТЬ сервис "DC++".
2) Скорость канала при подключении около 20 Мбит/с (по Акции) 2 месяца , по истечению которых, скорость должна была упасть до 8 Мбит/с.
Меня это устроило. Я подключился.
Месяц! я пытался подключиться к DC++ при этом не забывая замерять скорость входящего трафика. Скорость составляла 3 Мбит/с.
После долгих обращений в службу тех поддержки, с вопросом "А что вообще происходит?", мне никто внятного ответа так и не дал. Техник, который владеет большей терминологией и информацией касаемо по качества связи (чем девушки на телефоне), несколько дней корпоративный телефон не брал, до тех пор пока я сам не пришел в офис с вопросами. Спустя 3 таких похода в офис, техник все же, взял трубку и начал мне рассказывать как есть по факту.
Оказалось:
1) Сервиса "DC++" в "ВТК" нет и не будет!
2) Скорость которая должна была составлять 20 Мбит/с, по факту составляет 3 Мбит/с (и это по АКЦИИ!).
3) Акция закончилась и вместо ожидаемых ДО 8 Мбит/с у меня от 0,40 до 1 Мбит/с.
Скорость замерял сервисом www.2ip.ru т.к. это единственный адекватный и наиболее точный сервис. Техник же настоятельно рекомендовал использовать сервис www.speedtest.com (результаты его замера всегда радуют пользователей ЗАО "Ростелеком" ("Дальсвязь" в прошлом), там тоже, его рекомендуют), при этом надо выбрать ближайший сервер для замера, находящийся в городе Комсомольск-на-Амуре. (я считал интернет - международной связью, а не междугородней по Краю или Области). Такие дела, прежде чем пользоваться такими услугами, рекомендую хорошо подумать. И дело не в деньгах, я готов платить больше! но не за что и некому.

Дата-Лайн
Даталайн, сгодится

Обычный провайдер ничем не лучше других, за исключением техподдержки-там все супер, быстро дозвонишься и оперативно помогут.Тарифы на уровне других конкурентов, цены примерно тоже.Скорость в интернете, летом просто все идеально в течение суток провалов не бывает, все по тарифу...а вот уже с осени и по весну(видать холодно все сидят дома и канал проседает) вечером бывают не хилые просадки до 5-10 раз, изредка но бывает и вечером нормально, днем же все стабильно.Для хабара пайдет, в хабаровске смотрю особо стабильного интернета ненаблюдается нигде...это не москва где начальникам могут дать по шапке...тут особо на качество предоставления услуг не шевелятся.

Верной дорогой...

За последние два года данный провайдер серьёзно продвинулся в сегменте B2C. Тарифы на услугу доступа к глобальной сети не самые дешёвые, но уровень качества предоставления один самых высоких в городе Хабаровске. Провайдер следит за рынком телекомуслуг и не забывает пополнять и свой портфель: это и IP-TV, и локальный радио-сервер, и игровые сервера, объединённые с локальной сетью "Билайн".

P.S. услугами данного провайдера пользуюсь уже третий год, и мысли его смене ни разу не посещали.

Да нормальная компания. Молодой провайдер на рынке интернет-услуг. Ну бывают перебои, но потом тысячу раз извинятся на эл. почту, а потом еще перезвонят и переспросят "все ли в порядке". Вы от той же дальсвязи такое слышали? нет...те еще и нахамят в ответ. А чтоб не тратить деньги на дозвон операторам и не слушать автоответчик, есть бесплатный номер 8800 775 0775.

katerok
26.09.2012 в 17:01
г. Хабаровск
Стрела Телеком (ООО ХДС)
Плохое начало

Подключался еще к ХДС на самый недорогой безлимит. Скорость постоянно повышали, что очень радовало,особенно когда появилась возможность смотреть видеоролики без ожидания загрузки. Ночью скорость действительно увеличивалась.
Теперь, же я даже интернет-радио порой не могу послушать, т.к. просто ужасно маленькая скорость. При тесте выдает не более 300 кБит в секунду со стабильным пингом от 130мс. Где же заявленные 5,5 мБит?
Ищу нового провайдера со следующего месяца...