Отзывы об интернет провайдерах (Кольчугино)

Билайн

Пользуюсь мобильным интернетом. По сути самый дешевый безлимит среди остальных трёх операторов. Ежедневное списание абонентской платы. Скорость 3G в квартире около 10 мб, на балконе доходит до 15. 4g почему-то работает медленее на загрузку, но быстрее на отдачу. В онлайн играх 3G норм, но изредка бывают обрывы, что довольно критично учитывая то, что tele2 за несколько месяцев теста работал просто идеально, иногда интернет в принципе пропадает при наличии сигнала 3G, что неприятно. Играть в онлайн игры с 4g у меня невозможно, да и в принципе он работает довольно медленно, плохая подгрузка сообщений вк, whatsapp, низкая отзывчивость в играх, хотя пинг по тестам нормальный…

3g Рабочий.

МегаФон

В 4g на данный момент скорость пожалуй самая быстрая в городе. Tele2 и билайн явно послабее будут, НО только при условии полного сигнала. К сожалению, у меня в квартире только на балконе выдаёт нормальную скорость (20-28 мб). В остальных местах шкала сети не полная и скорость довольно скудная. 2-3 мбита, пользоваться сложно, всё тормозит, ютубик в hd не пойдёт. Оставлять телефон на балконе и раздавать интернет не совсем удобно конечно. В 3g всё ужасно. Как ни крути в онлайн игры не поиграть. Всё зависает, пинг трешовый. Частенько из 4g во время игры телефон переходит в 3g и начинается ад. Для меня вариант пользоваться, наверное, только в 4g модеме с роутером, которые стояли бы на балконе. Пока пожалуй перейду на другого оператора…

Живу в центре кстати.

Тинькофф Мобайл
Все бы хорошо, если бы не один большой минус

Скорость вроде нормальная 15-20 мегабит, но… Иногда бывают просадки. Сегодня и вчера не замечал, но до этого дня два в ночное время скорость была очень низкая, 2-4 мбита. Очень тормозило. Писал в чат поддержку, спросили адрес, проверили — сказали, что в данный момент большая нагрузка на сеть. Подождите.

В чем большой минус у оператора Тинькофф, так это ОГРАНИЧЕНИЕ скорости соединения с серверами Youtube! Даже при нормальной скорости в 15-20 Мбит Youtube будет идти на скорости максимум 5-6 мбит. Смотреть можно только 480p. Остальное невозможно из-за подгрузки. Решил я это VPN сервисом. Подключился к самому ближнему серверу из России и Youtube стал вполне смотрибелен в 1080p. Этот факт конечно выбешивает. Помимо пакета в 25 гб подключен безлимит на видео сервисы. При использовании VPN для просмотра Youtube трафик расходуется из пакета.

Чтобы смотреть Youtube без ограничений, получается нужно подключить полный безлимит на 999 руб. Не дешево. Лучше уж тогда подключить безлимит у Теле2, на котором Тинькофф базируется или Билайн.

Служба поддержки, кстати, начала отнекиваться от вопроса про Youtube, а потом перевала на бота.

МегаФон

Забыл ещё добавить, что во Владимире скорость 4g куда лучше у чем в Кольчугино. Замерял когда был там. Скорость подскакивала чуть ли не до сотки в некоторых районах, в некоторых 40 мбит. В нашем городке такого точно не встретишь. Максимум 20. Не очень это нравится со стороны операторов. По сути у нас скорость 4g почти ничем не отличается от 3g в отличии от Владимира. Мобильные операторы явно экономят на нас, провинциалах. Не ставят дорогое оборудование для более высокой скорости передачи данных, я так полагаю. Это весьма печально, конечно.

В цене плюс, кстати. За 450 рублей полный безлимит, можно раздавать интернет на ноутбук, другие телефоны.

МегаФон

Город Кольчугино (Владимирская область)

Значит сейчас у меня мегафон. До этого был Билайн. Мегафон себя позиционирует как самый быстрый. На билайне скорость была стабильно 11-13 мбит/с. Перешёл на мегафон за более высокой скоростью. Первый месяц всё было шикарно. Скорость была 17-18 мбит (4g), разгонялась до 20. После месяца использования в один прекрасный день резко упала. До 2-3. Смотреть онлайн видео было невозможно. Как в 3g так и в 4g. Позвонил оператору, она спросила адрес, проверила и сказала, что у них работы на вышке сейчас идут, поэтому такая скорость. Уже прошло наверное недели три. Скорость то нормальная 17-18 мбит, то падает до трёх. Переключение в режим 3g помогает, но не всегда. Иногда и в 3g остаётся такая скорость. Иногда телефон теряет сеть на пару секунд полностью когда сидишь в интернете. С билайном такого не было. Ещё что заметил, так это то, что даже при нормальной скоросте и пинге не очень отзывчиво работают приложения Вк, телега, ватсапп. Когда заходишь нужно несколько секунд подождать пока идёт напдпись «соеденение». Сообщения не всегда приходят моментально от собеседников. Отправляются тоже не всегда моментально. Во Вк появляются такие «часики» рядом с сообщением когда отправляешь, хотя пинг нормальный (35-40). Не понимаю, почему так. На билайне такого также не было. Сегодня опять позвонил в поддержку. Создали заявку, прислали номер в смс, сказали, что постараются разобраться.

Короче, перехожу наверное обратно на Билайн. Там скорость хоть и ниже, но есть всегда и стабильная. Есть ещё вариант со Сбермобайлом в нашем городе. Там скорость стабильно 22 мбита, но у них довольно дорого и не безлимитные тарифы. Возможно, когда-нибудь еще попробую мегафон когда они исправят эту фигню, ведь первый месяц всё было шикарно.

ООО "Трайтэк"

Произошел тут обрыв на линии, целый день всем наплевать было, под вечер приехали за час наладили кое-как. Как оказалось не на долго. Через день опять все сломалось, и опять с утра до вечера сидели без интернета. Чувствую на этом история не закончится. И за такую «качественную» связь и «своевременное» решение проблем приходится платить всего то минимум 600р. Фактически приходится платить за отсутствие интернета. Так держать трайтек.

Добрый день.
Нам жаль, что вы столкнулись с проблемой.
По данным службы мониторинга обрывы линий были диагностированы и отремонтированы в нормативное время. К сожалению, не всегда возможно произвести ремонтные работы в течение нескольких минут.
Вы можете обратиться за перерасчетом в ближайший офис компании.

ООО "Трайтэк"

Ужасное соотношение цены и качества! Минимальный тариф стоит 600р. (30мб/с), при этом постоянно происходят какие-то перебои связи, постоянно скорость меньше и т. д. Поставили терминал для оптоволокна, так при включении интернет только на половине устройств работает, приходится перезагружать, уж не знаю это он глючный или только с моим роутером некорректно работает. Про отношение к клиентам в офисе я даже упоминать не хочу.

Я почти уверен, что все хорошие отзывы тут оставляют сотрудники компании. Из четырех провайдеров которыми приходилось пользоваться этот самый худший. Если бы был выбор без раздумий подключил бы другого.

Петр, добрый день.
Расскажите, пожалуйста, подробнее о Вашей ситуации.
Напишите нам на dp@trytek.ru Ваш логин (или адрес), а так же пометьте, что писали отзыв здесь.
Постараемся разобраться в причине некорректной работы услуги.

Так же просим Вас подробнее рассказать о случае некооректного отношения сотрудников в офисе - обязательно примем меры.

ООО "Трайтэк"
Худший провайдер из всех!

Моя история общения с этим провайдером началась довольно давно. С тех пор были и отключения интернета без предупреждения и просадки пинга и еще много неприятного, но с кем не бывает — думал я. Свою истинную суть провайдер показал, когда у меня начались проблемы с каналом. В их сердцах взыграла жадность, они увидели возможность заработать. Вместо того чтобы починить все быстро и безболезненно они сказали, что мне нужно все переподключить и платить в 2 раза больше. И как бы я не взывал к их светлой стороне и голосу разума, в их черных душах совсем не осталось добра. Единственное, что мне удалось выторговать, это возможность подключить выгодный тариф (при оплате сразу за полгода) с ежемесячной оплатой, чтобы мне было легче принять то, что компания «Трайтек» целиком и полностью меня поимела. При этом, уже зная их, я конечно же уточнил на всегда ли эта возможность. И меня заверили что да. Соврали конечно, уже через полгода цена возросла опять и вот уже вместо 250 минимально возможных нужно платить 600. При том, когда я пришел в их отделение чтобы узнать в чем проблема, со мной буквально отказывались разговаривать. Тариф стоит такой, вот и плати сколько сказано, другого вам никто не обещал, а клиент всегда лох!

А теперь перечислю немного плюсов и минусов. Да да плюс тоже есть, правда всего один.

+ Отличные специалисты по подключению, все сделали быстро и профессионально, ответили на все вопросы по подключению. Им моя благодарность.

— Непредвиденные отключения интернета. Может они случаются не так часто, как могли бы, но всегда в самый неудачный момент, и при том сложно понять на чьей стороне проблема (всегда на их).

— Когда я звонил в службу поддержки, то думал, что они находятся в другом часовом поясе. Несмотря на то, что график их работы начинается с 9, я смог дозвониться туда только через 45 минут. Пустяк конечно, но упомянуть все-равно стоит.

— Несколько месяцев назад они сменили личный кабинет, при этом узнать об этом можно только спросив у сотрудников. Ссылка на официальном сайте ведет на старый, который тоже отображается и выглядит почти как рабочий, но вот функций своих к сожалению, не выполняет (узнать об этом можно только когда уже поздно).

— Не дай бог у вас возникнут проблемы, и чтобы решить их вам придется идти в офис. Я не часто там был, но каждый раз меня удивляло их отношение. Они врали мне в лицо, отказывались помогать, прерывали разговор по середине ради личного звонка, отказывались даже разговаривать со мной. Думаю, они руководствуются следующим девизом: «Нам плевать на клиентов, мы подключаем там, где у вас нет других альтернатив». Отвратительно! Стыд и позор!

Всех минусов я не упомню, но знайте, рано или поздно вы все равно с ними столкнетесь.

Ну и в заключение: не часто (никогда) ужасное поведение сотрудников компании заставляет меня писать гневный отзыв на целую страницу поэтому скажу вам и всем, кого знаю, и буду говорить каждому, когда речь будет заходить об интернете — Если у вас есть возможность не пользоваться услугами этого оператора, если вы можете подключить модем, если вы можете пользоваться мобильным интернетом, если есть возможность зайти к соседу чтобы посидеть в интернете, или даже переехать (почему бы и нет), любая возможность, знайте — это все равно лучше чем мириться с выходками этого провайдера.

Специально для представителя провайдера:

Вы кажется невнимательно прочитали, но я повторю: когда мне отказывались чинить интернет и заставляли перезаключить договор меня обманули сказав, что такой тариф у меня останется навсегда. Если бы мне сказали, что из-за вашей же ошибки мне придется платить в два с лишним раза больше, я бы с радостью нашел другой способ выходить в интернет, и мне бы не пришилось больше лицезреть этих ваших сотрудников.

Владимир, добрый день.
Благодарим Вас за то, что уделили время написанию столь подробного отзыва.
Что же касается Ваших претензий, давайте мы ответим по пунктам.
- Выгодный тариф устанавливается на 6 месяцев, по истечении этого срока Вы можете его продлить. Что прописано в условиях акции.
- Относительно возможностей связаться с нами - таковых множество.
Помимо звонка в офис Вы можете написать нам в социальных сетях -
Вконтакте https://vk.com/trytek
Одноклассники https://ok.ru/trytek
Инстаграм @pr_trytek

- О смене личного кабинета сообщалось 2мя способами - обзвон абонентов и смс-рассылка. Очевидно, номер телефона, который Вы указали при заключении договора не актуален.
- На сайте ссылка ведет на старый личный кабинет, т.к. не у всех абонентов он сменился - процесс перехода к новому биллингу не такой бвстрый, как хотелось бы (((

- нарекания относительно работы персонала в офисе мы передали их руководителю подразделения Кольчугино.

Отличный сервис

Далеко не каждая компания в нашем городе может похвастаться таким уровнем сервиса - на любой вопрос сотрудники готовы ответить, всегда приветливы и улыбчивы. Даже в группе в одноклассниках можно задать любой вопрос.

Да и в частные дома далеко не все дают интернет такого качества.

Сейчас будем еще и телевидение подключать.

Спасибо, ребятам за быструю компетентную консультацию!

Анна, спасибо Вам за отзыв, нам очень приятно!
Мы ценим Ваше доверие, и нам очень Важно, что Вы нашли время оставить отзыв о нашей работе.

Ужасная поддержка

Лет 8-9 назад мне провели интернет, и до недавних пор оборудование работало без нареканий, но недавно начались проблемы. Интернет постоянно не работает, часами, а то и сутками. Когда я обращаюсь в техподдержку, мне говорят: “Во всем виноват человек который подключал вам интернет 9 лет назад. Мы не будем ничего чинить, но вы можете перезаключить с нами договор, заплатить нам 4000 чтобы провесит интернет по новой и тогда оплата по тарифам станет в 2 раза больше”. Абсолютное наплевательство на абонентов, лишь бы лишнюю копеечку заработать.

Владимир, добрый день.
Мы знаем об этой проблеме. Действительно, был у нас однажды в городе Кольчугино недобросовестный "партнер", и в случае Вашего подключения мы выступали как подрядчик... Но это лирика. А по делу скажем следующее - действительно, в данный момент, и при той технической организации подключения, которая сейчас реализована у Вас, мы не можем решить вопрос качества услуги. Но мы готовы сделать для Вас индивидуальное предложение по модернизации Вашего канала связи, которое не повлечет за собой такого объема денежных вливаний.
Для обсуждения условий модернизации Вашего канала связи просим Вас написать нам dp@trytek.ru