Отзывы об интернет провайдерах (Москва)

Отличный провайдер при безлимите

В последнее время более менее нормально начал работать. Наблюдается стабильность по сравнению с ранним периодом.

SF
04.01.2018 в 20:45

Здравствуйте =)

Рады, что Вам нравятся наш интернет и Вы заметили, что качество его улучшилось =) Надеемся, и дальше Вас радовать ;)

SpeedyLine LTD
связь рывками

очень плохо, нестабильно (какой там у них оптический кабель???) минуту работает, потом замирает!!! и так все время!!! надоело!!!

Юрий
04.01.2018 в 11:05
Телестар.Нэт
Так себе

Востряково. Уже 7 лет пользуемся этим ЧУДОМ.
Просто выбора не было. До этого пользовались спутником. Скорость прыгала и прыгает. И могу понять почему. Позвонишь, перезагрузят-все нормально, а через час опять все УПАЛО!!!
Вообщем на без рыбьи и раком станешь. За 12000руб предлагают волокно.
Но теперь протянули волокно конкуренты и подключение у одних 3000руб (Гигаком) и 4600руб (Скайнетком). Последние и протянули уже.
Заявку приняли на подключение. Уходим!!!

Мгтс отстой

Скорость прием 1,13 мбс на отдачу 0,23 мбс пинг 20 мс. И это новогдняя акция 200 мбс за 490 рублей. Один обман

04.01.2018 в 00:41

Здравствуйте!

Сообщите, пожалуйста Ваш номер МГТС и ссылку на Ваш пост на нашу почту blogs@mgts.ru. Проведем проверку.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Скорость моего соединения по договору должна быть 36мб/с, но в итоге, при подключении только одного компьютера к сети, я получаю только 1,5 мБ, ну максимум 2 мБ, на звонки отвечают неохотно, даже если и берут, то разговаривают лениво
Итог: категорически не рекомендую

Слава
03.01.2018 в 21:10

Здравствуйте.

Отправьте ваш городской номер МГТС нам на почту: blogs@mgts.ru и мы обязательно поможем вам с решением этой проблемы.

С уважением, Альберт.
ПАО "МГТС"

Нормальный провайдер

Пользуюсь услугами Онлайма уже несколько лет. Вначале подключил цифровое тв, а через два года и Интернет. Предложили комплексный тариф 2 в 1 Интернет+Цифровое ТВ, что значительно экономит денежные средства. Очень радует бонусная программа, когда часть можно оплатить баллами. По интернету вообще претензий нет, ни одного сбоя за последние полтора года. Единственный минус: сейчас Онлайм активно продвигает Интерактивное ТВ (по технологии IPTV), а про абонентов Цифрового ТВ (DVB-C) стали забывать из-за этого количество каналов Цифрового ТВ стало заметно меньше, чем в аналогичных по цене пакетах Интерактивного ТВ. Считаю это несправедливостью, именно поэтому оценка 4, а не 5. А в остальном отличный провайдер!

Отлично

скажу сразу провайдер отличный. За всё время пользования не было ни одного сбоя. Интернет работает отлично скорость интернета не понижают, в поддержку не звонил ни разу.

Артём
02.01.2018 в 16:11
Хорошо.

Сижу на ADSL с 2004 года, со времён начала Стрима.
Скорость почти всегда соответствует тарифной, пинги неплохие.
Были пару раз за последний года периоды в 2-3 дня, когда наблюдал обрывы и переподключения, в остальном всё ОК.
С техподдержкой интернета последний раз имел дело года три назад, с тех пор причин не было беспокоить, да и желания тоже.
По опыту звонков в ТП сотовой связи МТС понимаю, что ничего хорошего меня там не ждёт, типичный современный, как говорит молодёжь, «кал-центр».
Вроде бы как раз тот идеальный случай, когда вспоминаешь о провайдере раз в месяц, в момент оплаты услуг. Но…
По нынешним временам скорость ADSL уже смешная, особенно — исходящая, а переход на GPON не привлекает по ряду причин.
Скоростей по 100-500 мне дома не надо, а необходимость повесить у себя над входной дверью навязанную железку, над которой у меня нет прав, напрягает.
Я сам админ в немаленькой конторе, купил бы и поставил свой роутер, но, оказывается, «свой нельзя, потому что тогда мы (МТС/МГТС) им управлять не сможем».
А зачем вам, ребята, управлять у меня в квартире? Телефон же спокойно работает, протянутый медью из ящика в подъезде, куда приходит ваша оптика. Вот и Ethernet оттуда кинули бы — но почему-то нет, нельзя. Поставить роутер в комнату, где 10 лет уже стоит ADSL-ный и куда заведены и питание, и сетевые кабели от приставок и компов, тоже нельзя, типа «оптоволоконный кабель так не согнётся». То есть я под вас и новую розетку в прихожей должен обеспечить, и всю проводную сеть туда притащить, и в ТП звонить когда захочу какой-нибудь порт пробросить? Нет, не радует перспектива.
Ну нет, так нет — пойду по рынку, поищу другие предложения.
Что хорошего у провайдера
Стабильность работы.
Если что-то случится с каналами связи, есть дежурные МГТСные линейщики, которых не надо ждать неделю.
Оплатить услуги — совсем не проблема. Есть и обещанный платёж.
Белый внешний IP, с которым работаю по DynDNS. Сейчас это уже редкость, похоже.

Что плохого
Технология GPON — навязанное неподконтрольное устройство над входом в мою квартиру.
Частые звонки с повторяющимися предложениями своих услуг. Отказы просто не слышат — ты их в дверь, они в окно.

02.01.2018 в 13:23
Воентелеком ОАО
Наглые

Чехов-3
Я плачу 500 руб за тариф 2мб!!! Так и этих 2 мб нет, 1мб и пинг 97 и ходит по городку их мастер и с наглой рожей, на вопрос когда будут снижены цены, заявляет «никогда потому что в городке один провайдер».

Viggo
02.01.2018 в 00:57
Nline

Через этого провайдера не работают сайты на CloudFlare (например сейчас storageos.com не открывается).
Конкретно: соединения на порт 443 не проходят с Connection refused. Connection refused значит что со стороны клиента отправляется TCP SYN, а со стороны сервера в ответ приходит TCP RST. Это может означать, что-либо провайдер блокирует соединения (что неправомерно, т. к. нет никаких законных на это оснований), либо по какой-то причине адрес, выданный мне провайдером, оказался в бан-листе CloudFlare.

Поддержка, ожидаемо, отрицает блокирование каких-бы то ни было ресурсов (но они всё равно не работают). Причём это происходит только с шифрованным трафиком, соединения на порт 80 проходят.

PS: отдельная проверка показала что CloudFlare не имеет намерений блокировать мне доступ.

01.01.2018 в 00:10