Отзывы об интернет провайдере SkyLink (Москва)

Неплохой провайдер

Скорость в Химках 1,8 мбит/с вполне сносно, во Внуково также, при этом другие операторы во Внуково поддерживают только GPRS, хотя на карте покрытие 3G. Про голосовую связь могу оценить только на 3 балла, иметь один номер в скайлинк нереально, частые обрывы связи и плохое покрытие, но дешево, в качестве домашнего телефона отличный вариант. На мой взгляд все провайдеры озабочены только своим доходом, а не развитием сети.

SkyLink
Пока замены Скайлинку не вижу.

При оформлении договора в офисе Скайлинка тихонечко подсунули опцию на 70 оуб. в месяц. Чтобы отключить пришлось кроме звонков лично приезжать в офис и писать заявление на отключение! На скорость пожаловаться не могу, за 1000 р в месяц все работает стабильно в г. Дзержинский, по выходным, утром и поздно вечером просто летает.С проводным не сравнить, но для беспроводного за глаза, скайп всегда без проблем, ютуб с задержкой, но без проводов же!

Прощай скайлинк

Три года пользовался скайлинком. Безлимит с ограничением по трафику что-то около 36 Гб в месяц. И все было терпимо, именно терпимо, а не нормально. Днем скорость в среднем 300-500, к ночи поднимается до 1 мбита. О заявленных 3 мбитах я даже не мечтал никогда, но за штуку в месяц и эта скорость была удовлетворительной. Однако последнее время связь в разы ухудшилась. Евдо постоянно вышибает, приходится сидеть на 1х со всеми вытекающими по скорости и пингу. При обращении в службу поддержки мне сказали, что у меня - цитирую "сломался usb кабель и мне необходимо приобрести новый" И во вторых "я на краю зоны покрытия сети и мне необходимо сделать крюк в 200 км до центрального офиса Скайлинк и прикупить у них антенну(которую привезут, примерно, в следующем месяце). Все мои доводы, что я уже три года без всяких антенн успешно пользовался интернетом были пропущены мимо ушей. Мои слова, что у меня есть запасные "usb" кабели и удлинители так же мимо, что уровень сигнала evdo у меня обычно в красной зоне, но последнее время тупо исчезает и появляется когда захочет - тоже не услышали. У них там все хорошо. Плохо у меня с моим компьютером, проводами, двумя модемами и т.п. Итог - прощай скайлинк. И пусть вы не обеднеете без моей тысячи, но с таким подходам к клиентам у вас скоро вообще ни кого не останется.

p\s Если вы, уважаемый читатель, читая отзывы хотите решить для себя вопрос подключения - не рискуйте. Потратите нервы и деньги. И оборудование потом это ни куда не деть. Оно бесплатно ни кому не нужно.

Макс
22.02.2013 в 18:34
г. Подольск, мкр. Кузнечики, ул. Академика Доллежаля, SkyLink

Связь через usb модем поршивая. После установки усилителя интернет-сигнала Connect 2.0 результаты улучшились в разы.

Каменный век

Москва. Приём-0,8 Мбит/с максимум. Подмосковье, 40 км.-110 кбит/с днём, 200 кбит/с ночью. Результаты измерений на 2ip.ru.
Скачивание торрентов-2кб/с. Про онлайн видео и прочее можно забыть... Или забить, суть дела не меняется. Тариф 800р/20Гб. При такой скорости и пяти гигов не набрать. БС недалеко, "работает в штатном режиме". Уровень сигнала максимальный, качество плохое. Вывод: из беспроводных только YOTA, кому повезло с сигналом.

Иван
07.12.2012 в 02:23
SkyLink
И это на тарифе где 5 гигов на максимальной скорости.

Видимо с новыми привлекательными тарифами СкайЛинк набрал кучу абонентов и их сеть оказалась не готова к такому потреблению трафика.

обман

в течение 2-х суток измерял скорость интернет-соединения, зафиксированный максимум - 95 Кбит/с (входящая) и 12 Кбит/с (исходящая), стартовые страницы mail.ru, yandex либо не загружаются, либо загружаются очень долго и с ошибками; мучаюсь с этим провайдером около года, к сожалению почти нет альтернативы в Московской области, - то работает нормально, то (как правило) "работает" так, как написано выше; видимо, буду отказываться от услуг, платить за их вечные "помехи" (как объясняют в call-центре) осточертело.

Иван
18.11.2012 в 00:29
Тариф "Легкий безлимитный" - ОТСТОЙ

По случайности сменили тариф на "Легкий безлимитный". Более отстойного доступа в интернет придумать просто невозможно.

Павел
05.10.2012 в 15:46
только с направленной антеной

15 км по Дмитровке, других вариантов нет, купил год назад модем МСД 800, в начале было 200-300 кБт, потом начался полный отстой, три месяца я мучился пока не сломал модем нафиг, очень сильно удивился когда разобрал и увидел, что отошел один контакт на USB, купил новый модем с направленной антеной, бывает разгоняется до 2,5 мВт, но в основном держит 400-500 кВт, в принципе терпимо, недавно случайно поставил ноут на подоконник со штатной модемовской антеной, скорость оказалась ничуть не хуже направленной выносной, попробуйте по возможности разные места.

аа3
27.09.2012 в 21:59
SkyLink

Скайлинк очень плохой провайдер. Не покупайте модемы Скайлинк. Скорость невозможно маленькая. Например скорость скачки составляет 5-6kb. Иногда конечно доходит и до 60kb! но это очень очень редко.