Отзывы об интернет провайдере Yota (Москва)

удобно, но не везде

хороший провайдер,с выгодной и удобной системой оплаты - более долговременное подключение услуг несет более выгодную затрату в денежном эквиваленте, на эту услугу. вообще безлимитный интернет - это удобно. но есть одно "но", на территории вне крупных городов, при использовании не проводного интернета, сила сигнала может быть низкой (не критически низкой). в общем для меня норм и я подключил сразу на год.

Не понятно, как работает вся эта Yota. Обслуживания -ноль, одни отмазки. Удаленные консультанты - помесь попугаев с дятлами. Купили мобильную фишку и роутер. Роутер проработал полгода с перебоями, потом и вовсе начались чудеса.Да и фиг бы с ними : поменяйте роутер, симку, или ещё как -нибудь решите мою проблему. Нет. Обслуживание заканчивается на стадии продажи. Роутер надо возить сначала на Курскую, потом в ещё один центр обслуживания, а оттуда тебя могут послать ещё в один (следующий) центр, где могут взять его или поменять. Короче, с роутером тупо бросил эту эпопею, куплю другой , а контракт на вторую симку закончится (платили оба раза за год (!) если что) - и её тоже нах. Даже если будет работать. Оба устройства стОили нормальных денег. Удачи Вам с йотой, очень не советую. Сейчас пишу отзыв и не знаю, отправится ли...

10.12.2015 в 18:56
Достало

Сколько можно издеваться? Скорость не соответствует заявленной и ОПЛАЧЕННОЙ (на год!). Где моя скорость "ДО 20 Мбит/с"? Если ДО, то это не знаит, что она должна быть 20 Кбит/с - 1,5 Мбит/с. Техподдержка сведена на ноль. Операторы некомпетентны! И еще, ваше заявление "Как минимум не стоит оставлять регулятор скорости в максимальном положении, если Вы видите, что скорость меньше, чем положено. Наша система тарифов предусматривает возможность уменьшить тариф в любой момент времени" засуньте себе поглубже и посмотрите - при оплате за год максимальной скорости регулятор заблокирован.

Егор
08.12.2015 в 20:44
Разочарован

Постоянно то скорость падает, объясняют это загруженностью на сеть, так блин сделайте уже что нибудь что бы обеспечить пользователей высокой скоростью и безлимитом как вы утверждаете. То сигнал сначала вроде нормальный, потом в некоторые моменты ухудшается и естественно обрывы связи. У меня до этого модем Мегафона 4G был, так у него сигнал ещё хуже был, но у него скорость была хорошая и без обрывов, никогда за ним не замечал нестабильности, но увы самый максимальный трафик который они могут предложить это 30 ГБ. Вообще не очень.Короче надо Wi-Fi ставить или оптоволокно проводить просто не было возможности такой. Но придётся подсуетиться ради нормальнного интернета

Макс
07.12.2015 в 00:18
Полная лажа

Подключил значит Yota с максимальной скоростью (до 20 мб/с) и тут понеслось... Месецок работал отлично,но потом скорость вдруг упала.пользуюсь семь месяцев и скорости в 20 мбит не видел давно,а сейчас вообще хреново стало.Фильмы постоянно подгружаются,даже музыка запинается.Сейчас скорость примерно 2 мб/с,хотя сигнал нормальный,я же сижу в том же месте где была скорость 16 мб\с...

Роман
06.12.2015 в 21:17
Режут скорость

Достали [ЦЕНЗУРА], других слов нету, вам платят за то что бы у людей все работало, а вы карманы набиваете, перегруженны вышки?? Так поставьте еще, в чем проблема??? меня это все выбесит и я начну убивать, с любовью ваш пользователь

лохотронщики

Рекламируют одно, а на деле не могут обеспечить даже минимальнно обещанную скорость, в 64 кбит/сек. На обращения ответ, специалисты работают. Но я не уверен, что таковые там есть.

05.12.2015 в 08:32
Ужасный интернет!

За что я только плачу 1000 рублей? скорость мизерная. Часто пропадает связь с интернетом.
Уважаемый провайдер, может повысите качество предлагаемого нам интернета?...
Звонила в службу поддержки, ничего путного не сказали. Мол, просто перезагрузите и все станет нормально. Да, так оно поначалу и было. но минуты на две, не более. Далее опять начинает тупить и терять связь. Если вы дорожите своими клиентами, будьте добры предоставлять прежде всего качество данного соединения с интернетом.

Алена
02.12.2015 в 08:03

йота по моему мнению это- полная лажа.поставил на максимум-получаю скачивание 300кб/c.сплошной обман

28.11.2015 в 19:40
Сети нет в районе Москвы

У сестры сети нет в районе Сокола. 11.11.15 якобы была авария, 17.11.15(почти неделя прошла) пришло оповещение, что с аварией разобрались. Интернета так и нет, оператор говорит, что "с проблемой разбираются" - разбираются без малого месяц, интернета до сих пор нет.
Важно! Йота принадлежит мегафону, отчасти работает на его сетях. Сеть починить не могут почти месяц.
Отдельная песня - это техподдержка. Она говорит, что RSSI -96 - это хорошо (читаем справку - почти нет сети, интернет невозможен). В свое время спидтест выдавал максимальную скорость, а сайты не лезли больше двух мегабит (в т.ч. 2ip и другие серверы). Техподдержка сказала, что сеть нагружена, а на мой вопрос, почему спидтест тогда выдает максимум, ничего не смогла ответить, т.е. вешают лапшу на уши. У них "нечестные мегабиты", ваш "честный мегабит" расходуется еще на парочку человек. Это равносильно продаже вам новой зубной щетки вместе с двумя мужиками, которые будут ею чистить свои зубы.

Сеть не работает на Соколе, часто отваливается на Речном вокзале. Замерял в двух квартирах (между ними не менее 1,5 км по прямой) скорость на максимуме редко поднимается выше 8 мегабит. Смысла переплачивать нету. До сих пор сижу на 4,1 мбит. Жаль, условия не позволяют, иначе сменил бы йоту на другой интернет

Артур
28.11.2015 в 18:35